Форум «Псарня»

ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ => Вопросы и ответы => Тема начата: Niakis от Дек. 24, 2023, 10:34

Название: Про лежачие стойки у пойнтера.
Отправлено: Niakis от Дек. 24, 2023, 10:34
"В случае внезапного столкновения с запахом может допускаться любая другая, даже лежачая, стойка – при условии, что морда будет достаточно высоко поднята по направлению к дичи. Однако во всех остальных случаях лежачая стойка не позволяет поставить оценку «отлично»." Выдержка из рабочего стандарта пойнтера.
Вопрос, в первом случае собака может получить даже оценку отлично? Если да, может ли с титулом?
Название: Про лежачие стойки у пойнтера.
Отправлено: Псарь от Дек. 24, 2023, 11:07
Если это будет единственная результативное  стойка за все выступление, то и "отлично" вряд ли будет. Дело не только в том, что это лежачая стойка, но и в том, что это стойка врасплох. Исключения возможны, если судья увидит какие-то очевидные достоинства. Все зависит от судьи.
Название: Про лежачие стойки у пойнтера.
Отправлено: Niakis от Дек. 24, 2023, 11:09
Цитата: Псарь от Дек. 24, 2023, 11:07  Если это будет единственная результативное  стойка за все выступление, то и "отлично" вряд ли будет. Дело не только в том, что это лежачая стойка, но и в том, что это стойка врасплох. Исключения возможны, если судья увидит какие-то очевидные достоинства. Все зависит от судьи.
Думал что стойка врасплох это именно "во всех остальных случаях".
Спасибо.