Чисто сеттериная хня доработка:
https://rutube.ru/video/ccc3e4696a674a2087de6211e76d1ca9/?r=a/
Наебщик)) Типа, я вообще в другую сторону побежал, не переживайте куры, не за вами))
Первая стойка. Ну или приостановка))
https://rutube.ru/video/7d735ef1b806f988455087946c87be6c/
Ну чем не Д.1?))
https://rutube.ru/video/4246acf8ac8008ce414eba94f4d8e8e2/
Федина дочка
https://rutube.ru/video/67f22960e53004861b2d5f11fa5e32e0/
Цитата: ТерИг от Фев. 23, 2025, 10:09 у меня видео не открываются, чёрные квадраты
С рутубом почему то бывает такое.
Скопируй ссылку из браузера и открой во вкладке инкогнито. и все покажет.
Это как то с кукисами связано. Удалил кукисы для сайта rutube и все заработало. А так тоже квадраты показывало.
Бретошки немножко
https://rutube.ru/video/72d5ff383a254b5afd703b7fca010359/
Ты - не ты, когда тебя обворовывает ебучая шерсть.
https://rutube.ru/video/98109548d79ea68ea9c3c9cc734206a3/?r=a
Цитата: Панчер от Фев. 27, 2025, 20:27 Ты - не ты, когда тебя обворовывает ебучая шерсть.
Не сметь мучить Едана шерстяными котами!!!
Цитата: Around The Hound от Фев. 28, 2025, 18:01 Не сметь мучить Едана шерстяными котами!!!
Не забудем, не простим))
https://rutube.ru/video/c659530c53bdcbf3e4fde08c2df3d5ea/?r=a
Шерсть шерсти не товарищ
https://rutube.ru/video/301a8992be4648793c359a38bed648f3/
Два кошака - пара
https://rutube.ru/video/c46d801f95b39150e50ab5c4ba383691/
Сеттерочки, а одна из них Федина дочка;
https://rutube.ru/video/998aacbb14cdfb42a64b3a459cd9d06a/?r=a
Обучение молодежи..
https://rutube.ru/video/117f04c1c74704a159be1fb3c5bbe12b/?r=a
Цитата: Панчер от Март 03, 2025, 20:54 Сеттерочки, а одна из них Федина дочка;
https://rutube.ru/video/998aacbb14cdfb42a64b3a459cd9d06a/?r=a
Это же не подводка? Доработка? Или бегущая птица?
Цитата: iMan от Март 05, 2025, 16:46 Это же не подводка? Доработка? Или бегущая птица?
А кто ж его знает - бегущая, не бегущая. ))
Подводка - это тоже доработка, только по команде))
https://rutube.ru/video/bd4cad92cfca8e149480c270eae8f3fa/?r=a
https://rutube.ru/video/23280a884ee980f32b3f12a65efd5ed9/
https://rutube.ru/video/ea2e45b9d861956a6b8644cfef3b133d/?r=a
https://rutube.ru/video/e2a906a0644c8052338be092fcd24805/?r=a
Что Вы знаете о маскировке?
https://rutube.ru/video/5dff403bdec461cc42e6dcecd04fe176/
https://rutube.ru/video/d13187a5e55faaed4cbd42fa6283a434/
А хуле так скучно? Нельзя атракционов добавить каких?
Цитата: Федоровна от Март 16, 2025, 16:38 А хуле так скучно? Нельзя атракционов добавить каких?
Гродон с
цепи корды сорвавшийся пойдет в качестве аттракциона?)
https://rutube.ru/video/643f12710311b7151cd7cf750a8f96cb/?r=a
Цитата: Панчер от Март 06, 2025, 05:28 А кто ж его знает - бегущая, не бегущая. ))
Подводка - это тоже доработка, только по команде))
Многое объясняет. То есть, потяжка и подводка - суть одно.
Получается, подводка имеет место тогда, когда собака задерживается на стойке до подхода ведущего, и в этом случае она может сойти со стойки только по команде. Однако, бывает так, что собака, находясь на стойке, еще до подхода ведущего производит корректировку сама (такое бывает с "бегущими" вальдшнепами и перелинявшими чернышами). Как такое оценивается?
Цитата: iMan от Март 17, 2025, 11:23 Многое объясняет. То есть, потяжка и подводка - суть одно.
Получается, подводка имеет место тогда, когда собака задерживается на стойке до подхода ведущего, и в этом случае она может сойти со стойки только по команде. Однако, бывает так, что собака, находясь на стойке, еще до подхода ведущего производит корректировку сама (такое бывает с "бегущими" вальдшнепами и перелинявшими чернышами). Как такое оценивается?
п.6.1...Если требуется подводка, собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться напряженно, решительно и без задержек. За отказ от подводки собака дисквалифицируется.
Не следует путать подводку со спонтанным приближением собаки к дичи до подхода ведущего, направленным на удержание ее на чутье.
Цитата: Панчер от Март 17, 2025, 08:38 Гродон с цепи корды сорвавшийся пойдет в качестве аттракциона?)
https://rutube.ru/video/643f12710311b7151cd7cf750a8f96cb/?r=a
Это флаш?
Цитата: iMan от Март 17, 2025, 14:36 Это флаш?
Вот флаш.
https://rutube.ru/video/8b7a06b3bc61dd31ee3d9f84b6d122d8/?r=a
Аттракцион от Федоры или наглость - второе счастье.
https://rutube.ru/video/a67604b7466f665e6d086a997bd1600c/?r=a
Котам верить нельзя..
https://rutube.ru/video/077194d4b5ef872f37cac121e090d299/?r=a/
Маскировка от Нормана.
https://rutube.ru/video/078acd6761318075afd4ed2bebcf3534/?r=a
Цитата: Панчер от Март 17, 2025, 19:44 Аттракцион от Федоры или наглость - второе счастье.
https://rutube.ru/video/a67604b7466f665e6d086a997bd1600c/?r=a
А что произошло на 0:50? Первая вдруг передумала?
Цитата: Панчер от Март 17, 2025, 22:08 Маскировка от Нормана.
С таким в разведку можно идти.
Цитата: iMan от Март 18, 2025, 00:05 А что произошло на 0:50? Первая вдруг передумала?
Постоял сам, дай постоять другому)
А человек впервые остался на месте))
https://rutube.ru/video/97e4f49da252276bea9b7cbb8aa71ee7/
Цитата: iMan от Март 18, 2025, 00:05 А что произошло на 0:50? Первая вдруг передумала?
Есть версия, что этот случай можно охарактеризовать как blinking.
То, что возможно лежит в основе сектантского "анонса" и "захода"..
"Дора, Дора помидора, мы сейчас поймаем вора" (с)
https://rutube.ru/video/3778eaf6bb762a172fcdba160ea04d07/?r=a
Цитата: Панчер от Март 17, 2025, 19:30 Вот флаш.
https://rutube.ru/video/8b7a06b3bc61dd31ee3d9f84b6d122d8/?r=a
А что это за сука?
Вот что значит прибить наглухо))))
https://rutube.ru/video/d975b0c86c419756a523452ed8e51ec0/?r=a
Подсмотрено в Черноморском))
IMG-20250321-WA0007.jpg
Девочка и Пойнтер.
https://rutube.ru/video/ed830fe0ec7a29421c6aae65db19eed2/?r=a
Гуччик учит сучек ))
https://rutube.ru/video/1cfd80ac3193cf5e2e2ba6a5c09eac26/
Моя такая жесткая? Молодец>
Кстати,для Макса хунтера-хуюнтера,он же читает тут регулярно.
У Федоры осенью не было ни одной пустой стойки по шнепу.Первая осень и только в мясо. Даже Дупляков в недоумении. А французы вообще в ахуе.
Цитата: Федоровна от Март 22, 2025, 06:16 Кстати,для Макса хунтера-хуюнтера,он же читает тут регулярно.
У Федоры осенью не было ни одной пустой стойки по шнепу.Первая осень и только в мясо. Даже Дупляков в недоумении. А французы вообще в ахуе.
Федоровна, при всем уважении, нахуй ты тут этого обоссаного и обоссавшегося бомжа поминаешь?? Неужели у тебя нет элементарного чувства брезгливости..
Цитата: Федоровна от Март 22, 2025, 06:10 Моя такая жесткая? Молодец>
Вот твоя:
Цитата: Панчер от Март 20, 2025, 15:19 "Дора, Дора помидора, мы сейчас поймаем вора" (с)
https://rutube.ru/video/3778eaf6bb762a172fcdba160ea04d07/?r=a
Они там все одинаковые...))
С Гуччиком Лола, племяшка Феди)
Вот Лира с Хильдой, сестримы Лолы, дочки Нормана и Феклы, сестры Феди)))
В этой шерсти немудрено запутаться))
https://rutube.ru/video/b28c3cd36cf72c9e1d33f8068ad4a894/?r=a
Кто назвал Хильдой? Что-то знакомое...
Цитата: Федоровна от Март 22, 2025, 08:02 Кто назвал Хильдой? Что-то знакомое...
Васильев - судья С фт спаниели)
Говорят,что шерстяных у тебя человек 7-8 в прицепе. А что с лысыми?
Цитата: Федоровна от Март 22, 2025, 14:42 Говорят,что шерстяных у тебя человек 7-8 в прицепе. А что с лысыми?
Пиздят. Мохначей у меня больше.))
Лысовство - штучный товар. Куцые Хари не в счёт)))))
Не, ну а че они шкерятся)
https://rutube.ru/video/0294d3021eda0d91423e9c85d28287c7/?r=a
Девочка и курцхаар
https://rutube.ru/video/ae6ab9b44d7b1985d01897df036e5fde/?r=a
Так вы там с девушками..
Цитата: Федоровна от Март 22, 2025, 19:31 Так вы там с девушками..
детский труд..))
Цитата: Панчер от Март 22, 2025, 19:04 Девочка и курцхаар
https://rutube.ru/video/ae6ab9b44d7b1985d01897df036e5fde/?r=a
Зачетно.
Девочка и Пойнтер. Часть 2.
https://rutube.ru/video/ff37fd4a7ab3253ec5dbe28dcfa2c6a2/
Ну и как же без сеттера...)
Девочка и Сеттер
https://rutube.ru/video/d6e42343ef0550be3debe0e23a2f5f24/
Федя может...
https://rutube.ru/video/6eff9c811bc14fc2acc3ec6d20972781/
Девочка и Пойнтер. Часть 3.
Да и насчёт твердой стойки тут говорилось..
https://rutube.ru/video/f682cc7ce075855e62b4eaa451c288c3/?r=a
Пришло время не гнать)
https://rutube.ru/video/506e09c25dd729c0429cefcaccd458b6/?r=a
При подходе к сеттеру был замечен большой камень на котором нужно выдолбить соответствующую ситуации надпись (место, время, кличка..
)
Кто-нибудь видел немой вопрос: «Какого хуя?»
Ну посмотрите до конца, если нет:
https://rutube.ru/video/c03d2615c972bb869d8084f154fc3df6/
Девочка и Пойнтер.Часть 4.
https://rutube.ru/video/830371ef94f727ca0da2a865bfe1c5dd/?r=a
Девочка и Сеттер.
https://rutube.ru/video/f0e8a9391f472719b14197a91a45fbd9/?r=a
Девочка и курц. Догонялки или чисто поржать.
https://rutube.ru/video/bb46064c72fdc5503cb4517df02b340a/?r=a
Немного слюней вам в ленту
https://rutube.ru/video/fcb8a4c462f8a900ddef80e257ec42f5/?r=a
https://rutube.ru/video/16ac6646ace23d9b37ccdf48056f1b88/?r=a
Выход на птицу, стойка, доработка, стойка.
https://rutube.ru/video/e3e218a45cd11598ccee7e5eb87a6faa/?r=a
То ли птицы нет, то ли собак))
https://rutube.ru/video/460224a95eb81d08851a3c2a1b477764/?r=a
Когда просыпал мешок с сеттеринами))
https://rutube.ru/video/a1d7b08028c190f9aef790279d98dfe7/?r=a
Федина доча стала, а племяшка помогала))
https://rutube.ru/video/27092986544ab4af824610da11e7e14c/?r=a
Ну хоть так))
https://rutube.ru/video/cfeda96a80ab2d6477d54f39e50815c0/?r=a
Ну почти)
https://rutube.ru/video/0074df8c9b48a501a5c8d3059c44a198/?r=a
Чемпион НКП АС ФТ проскакал мимо))) :
https://rutube.ru/video/42edf60836038171a57402cf832a9d03/?r=a
2 сеттерочка, а на стойке Федина дочка
https://rutube.ru/video/85b9dd81ff41a34a321f8d4cd3d7fcb4/?r=a
IMG_8083.jpg
Чисто стоп-кадр ... стакан можно ставить))
IMG_8084.jpg
И в этой фазе тоже не расплескает )))
Два сеттерочка, а нашла Федина дочка)
https://rutube.ru/video/556c0464d509ecd270d225958f85c488/?r=a
Хошь не хошь, а Федю до сих пор хер наебешь))))
https://rutube.ru/video/fd32de6e7ecdbd3ccab05e5079869219/?r=a
Ну не дорабатывает Доронина))
https://rutube.ru/video/7540c9f940acf0d8d07da04c554f5137/?r=a
А вот Федора перерабатывает)))
Но ей простительно, - минут 7 ждала на стойке.. крутая девочка)) есть в кого )))))
https://rutube.ru/video/4b256f67f694069bb2075830d407ea99/?r=a
Уебки, этот файл к письму тоже приложите, Оникса Мацокин натаскал, судя по каналу)
Мне, кстати, ход не очень.. не доработал Андрейка)))))
https://rutube.ru/video/976f6322b63a6a59fb514c3e93ceac6e/?r=a
А кто там на заднем плане проскакал? Что за гордончик? Уж не Пепе ли? ))))
Цитата: Панчер от Апр. 22, 2025, 20:57 А кто там на заднем плане проскакал? Что за гордончик? Уж не Пепе ли? ))))
Pepe, но кого тут интересуют классные собаки?
Из гордонов мне Бира понравилась когда она въебала Дейсона на скорости, сука гордона - кобеля пойнтера) В доработке. Ну и вообще в охот поиске.
А у Кузи есть брат... Ну помимо Макара и Гастона)) у Дорониной руки до него не дошли))
Закруживает на подводке))))))))
https://rutube.ru/video/11ece2c2c4bc52784bc7d175de079999/?r=a
А у Нормана сестра.. тут все четко))
https://rutube.ru/video/56d93af576738a25e64da5ea05a74e91/?r=a
Первая пролюбила, а вторая прибила)))
Норманские дочуры и Федины племяшки..
https://rutube.ru/video/abc51d693dcc1cfc84e5bd879d4da49d/?r=a
А в этот раз долюбила))
https://rutube.ru/video/bf17c9bbf6907304816fb44b21c055e5/?r=a
Сначала Федина дочка, а потом Федина племяшка - у каждой своя)
https://rutube.ru/video/6b6cf05de742e0e86f81e93d146b9635/?r=a
А это Нормана сестрима)
https://rutube.ru/video/7ded1fdfbf91af92766a319f221e4335/?r=a
Федя учит племяша:
https://rutube.ru/video/8d2d1056413ebb8178f8cbec0a54c404/?r=a
Сеттеристам кайфануть.
Взято у Ив Тасте.
Подпись его: «Линия спины без фотошопа»
IMG_8250.jpg
Высокое несение головы часто является синонимом более высокого хода. Несение головы в линию спины часто является следствием более стелющегося хода..(с) Ив Тасте
А чё всё сеттерки да сеттерки.. спрингерков вам в ленту)
https://rutube.ru/video/654a13cc6a7f16b5b8a5eb9a95a76ddc/?r=a
Цитата: Панчер от Май 21, 2025, 21:56 Высокое несение головы часто является синонимом более высокого хода. Несение головы в линию спины часто является следствием более стелющегося хода..(с) Ив Тасте
У меня то несёт голову повыше линии спины, то в линию. Заметил что чем больше скорость, тем ниже голова.
Цитата: ТерИг от Май 23, 2025, 19:47 У меня то несёт голову повыше линии спины, то в линию. Заметил что чем больше скорость, тем ниже голова.
Законы физики знает))
Цитата: Панчер от Май 24, 2025, 12:32 Законы физики знает))
И дальность страдает))
Если вдруг кто не видел стойку врасплох.
https://rutube.ru/video/002371899ad649813a076ef622945b78/?r=a
Блять и обязательно пойнтер, а не кувыркающийся сеттер))
Цитата: Панчер от Май 27, 2025, 23:25 Если вдруг кто не видел стойку врасплох.
https://rutube.ru/video/002371899ad649813a076ef622945b78/?r=a
Порода ставит на ноги
Quod licet Iovi, non licet bovi. С
Цитата: Niakis от Май 27, 2025, 23:27 Блять и обязательно пойнтер, а не кувыркающийся сеттер))
Ну что ты хотел? Нам не по чину!
БратЫ знаменитого Кузи.
Социальный груминг, если, вдруг, кто на знает, как это выглядит:
https://rutube.ru/video/c307285ccf05107d9e6ddb884b29c2b2/?r=a
Цитата: Niakis от Май 27, 2025, 23:43 Quod licet Iovi, non licet bovi. С
Рожденный ползать -
летать стоять не может! )))))))))))
У меня сеттер Макар в вольере выдирает зубами колючки с ушей спрингера Тимы и тот не против.
Цитата: ТерИг от Май 28, 2025, 21:27 У меня сеттер Макар в вольере выдирает зубами колючки с ушей спрингера Тимы и тот не против.
Люди)))
Если пенсия, то такая)
IMG-20250611-WA0001~2.jpg
https://vk.com/video-227641365_456239041?list=e24ac12c2183a4cd8b
IMG-20250907-WA0039.jpg
Филдпанчер Акинфий, чемпион трайлер.
IMG-20250907-WA0040.jpg
Филдпанчер Амалия, трайлер.
Сеттерье веселится))
https://rutube.ru/video/0867dda777c8fc7640bf27b347af9799/?r=a
Вторая кто бежала?
Если Федос - то у нее есть такое - за мамой начала бегать летом частенько.
Я их перестал вместе пускать,
Цитата: Федоровна от Нояб. 16, 2025, 07:08 Вторая кто бежала?
Если Федос - то у нее есть такое - за мамой начала бегать летом частенько.
Я их перестал вместе пускать,
Федос стояла, а Нана через нее пробежала и спровоцировала ее..
Хули эти сеттера, то ли дело пойнтер..))
https://rutube.ru/video/73409dd7f086669a800943eb1d0eed4a/?r=a
Владеет миром?
Федоровна, гляди - пяточки)))
https://rutube.ru/video/64120cf4e20f6539a10cfaded5dc8296/?r=a/
Гуччака обучака)
https://rutube.ru/video/efafa6ea9a260154fd456c1a427a1f31/?r=a
Ищу во мху енота.. или мастерство маскировки..
Короче, если кому-то надо узнать в чем прикол сеттера - рекомендую:
https://rutube.ru/video/4d9017f910da31d6e01fbd30b483a593/?r=a
Цитата: Панчер от Нояб. 18, 2025, 18:04 Ищу во мху енота.. или мастерство маскировки..
Короче, если кому-то надо узнать в чем прикол сеттера - рекомендую:
https://rutube.ru/video/4d9017f910da31d6e01fbd30b483a593/?r=a
Если еще и ГПС не работает то вообще охуительный квест :biggrin:
Цитата: Niakis от Нояб. 18, 2025, 18:19 Если еще и ГПС не работает то вообще охуительный квест :biggrin:
Там где-то пиздели про нахуй гаджеты.. ну вот найди этого партизана.. в метре пройдешь - хуй увидишь)
Этот пиздюк как-то раз на моих глазах в стерню плюхнулся в ста метрах , так я его все равно увидел только когда подошёл - между двух стебельков умудрился спрятаться. А если в лесу? Пизда. Будешь искать пока не охуеешь.
Цитата: Панчер от Нояб. 18, 2025, 18:23 Там где-то пиздели про нахуй гаджеты.. ну вот найди этого партизана.. в метре пройдешь - хуй увидишь)
Нахуятакойокрас)))
Цитата: Эротичный от Нояб. 18, 2025, 20:09 Нахуятакойокрас)))
И за этой фразой следует незабвенное: «А от пойнтера на стойке свет идет»🙂
Чтобы найти пойнтера на стойке, надо просто идти на свет, а чтобы найти сеттера, надо, блять, заглянуть за каждый камень.
Цитата: Панчер от Нояб. 18, 2025, 20:40 Чтобы найти пойнтера на стойке, надо просто идти на свет, а чтобы найти сеттера, надо, блять, заглянуть за каждый камень.
И с фонариком. Также неплохо иметь палку в руках - раздвигать траву,чтоб увидеть где голова,где жопа.
Цитата: Панчер от Нояб. 18, 2025, 18:23 Там где-то пиздели про нахуй гаджеты.. ну вот найди этого партизана.. в метре пройдешь - хуй увидишь)
Так вы же и пиздели про 150 метров,чтобы бубенцы слыно было.А потом слегка смягчились,но навигаторы в Текуне отбирали силой.
Цитата: Федоровна от Нояб. 19, 2025, 07:40 Так вы же и пиздели про 150 метров,чтобы бубенцы слыно было.А потом слегка смягчились,но навигаторы в Текуне отбирали силой.
Правильно пиздели. Хотя немного не так пиздели, но примерно. И навигатор правильно отбирали. Для безопасности ведущих, а то глаза на суку оставят. Но глаза ладно, а если бубенцы?)
Удивительно,что еще тапочки от Глаши не узаконили ранее - он-то как раз без всяких гаджетов ходит,как неадерталец.
Цитата: Федоровна от Нояб. 19, 2025, 08:46 Удивительно,что еще тапочки от Глаши не узаконили ранее - он-то как раз без всяких гаджетов ходит,как неадерталец.
Гусекрад слюнями по монитору ходит..))
Всю эту публику я имел удовольствие наблюдать ещё в дофорумную эпоху. Вся их охота - открытие, пара выходных и, для особо продвинутых, неделя отпуска...
При этом большая часть времени их охоты отводится бухлу и пиздежу, который они впоследствии и перенесли на форумы .
Али ты забыл, Федоровна, москвичей кабанятников? ))))
Сидели пиздели, понты колотили, а когда им кабана убили, потому что сами они не в состоянии были, то стояли, как обосраные, на него смотрели - подойти боялись))
Так это считай весь цвет МООиРа ты пронаблюдал вживую)))
Там где-то и Гусекрад в лыжи обутый, наверняка, стоял с языком в своей жопе))
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 08:59 При этом большая часть времени их охоты отводится бухлу и пиздежу, который они впоследствии и перенесли на форумы .
Ну так хули делать после сезона, бухать, пездить и сраться в дурке пока не забанят :biggrin:
Мооир, это местечковая локализация телепередачи "Пусть говорят.." Скандалы, интриги, расследования.. :biggrin: iyqRaH8eQlGLXjPhfiDwxw.jpg
Цитата: Niakis от Нояб. 19, 2025, 09:21 Мооир, это местечковая локализация телепередачи "Пусть говорят.." Скандалы, интриги, расследования.. :biggrin:
Пиздеж - обычное дело в охотничьих коллективах, но мооировский пиздеж особенный, прежде всего, благодаря пафосности его участников. Не ну я все понимаю , Москва - столица, "в ней вся сила", пассионарии туда съезжаются со всей страны, но это точно не про московских охотников, где пиздабол на пиздаболе.. и такое явление как росизм и восьмидесятничество только там и могло зародиться)) ну ещё Питер, там с этим со всем все по тяжёлому ))
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 09:28 ну ещё Питер, там с этим со всем все по тяжёлому ))
Читал что Питер столица наркоманов :biggrin:
Цитата: Niakis от Нояб. 19, 2025, 09:33 Читал что Питер столица наркоманов :biggrin:
Хуй знает, но их росисты и восьмидесятники явно на чем-то тяжелом сидят))
Забористей питерской дури только белорусская, хотя у них там много общего в свое время было..
Ща слыхать только одного дурогона оттуда - ярый антитрайлер с открытой категорией по трайлам))))))
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 09:44 Ща слыхать только одного дурогона оттуда - ярый антитрайлер с открытой категорией по трайлам))))))
Павлычев?)
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 09:56 Панченко
Значит не тот, а то есть еще один дурогон-эксперт из Белоруссии в телеге, жаловался что его запретили на трайлерских ресурсах)) Но как у них все обычно и бывает - спездил :biggrin:
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 09:04 Али ты забыл, Федоровна, москвичей кабанятников? ))))
Сидели пиздели, понты колотили, а когда им кабана убили, потому что сами они не в состоянии были, то стояли, как обосраные, на него смотрели - подойти боялись))
Так это считай весь цвет МООиРа ты пронаблюдал вживую)))
Там где-то и Гусекрад в лыжи обутый, наверняка, стоял с языком в своей жопе))
Ну тогда-то,допустим,не только они,но и мордовские кабанятники слегка прихуели,после того как раненого в позвоночник и лязгающего клыками кабана нижегородский кабанятник полез дорезать ножом!
Цитата: Федоровна от Нояб. 19, 2025, 10:01 Ну тогда-то,допустим,не только они,но и мордовские кабанятники слегка прихуели,после того как раненого в позвоночник и лязгающего клыками кабана нижегородский кабанятник полез дорезать ножом!
Гена, ты тоже писанул в порток? :biggrin: «Чем длиннее кинжал, тем рассудительнее его хозяин» С.
Цитата: Niakis от Нояб. 19, 2025, 10:07 Гена, ты тоже писанул в порток? :biggrin: «Чем длиннее кинжал, тем рассудительнее его хозяин» С.
Было дело. Но я и не понтах был тогда,в отличие от столичных кабанятников,поэтому этого и не заметили нижегородские кабанятники.
Понты появились позднее.
Алексей, белорусский росист ещё есть
Цитата: Romario от Нояб. 19, 2025, 10:29 Алексей, белорусский росист ещё есть
Да алеша вообще дичь конченая.
Цитата: Федоровна от Нояб. 19, 2025, 10:01 Ну тогда-то,допустим,не только они,но и мордовские кабанятники слегка прихуели,после того как раненого в позвоночник и лязгающего клыками кабана нижегородский кабанятник полез дорезать ножом!
Кортиком)))
Цитата: Петропавловск от Нояб. 19, 2025, 12:37 Кортиком)))
Ага - кортиком! Думаю,самоделом из клапана.
Нижегородские кабанятники были настолько суровы,что некоторые из них в лес ходили в болотных сапогах разного фасона и цвета на одном человеке.
Прикиньте,какая реакция была у фраерков в Sitke?
Маленько соврал - цвет один,фасон - разный.
IMG_1170.jpg
Цитата: Федоровна от Нояб. 19, 2025, 14:59 Маленько соврал - цвет один,фасон - разный.
IMG_1170.jpg
Это лосятник )) эльхундист или ямтхундист, хуй их разберёшь))
Цвет как раз разный))
Вот такая хуйня, ребятушки))
Был сеттерист - нет сеттериста)))
IMG-20251119-WA0006.jpg
Цитата: wasli65 от Нояб. 19, 2025, 11:01 Да алеша вообще дичь конченая.
У меня все косячные зовутся Алешами ))
Читал его Ляксеем звали :biggrin:
Цитата: Niakis от Нояб. 19, 2025, 20:54 Читал его Ляксеем звали :biggrin:
С Ляксеями я дел не имею. Максимум с Алешами)
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 20:20 Вот такая хуйня, ребятушки))
Был сеттерист - нет сеттериста)))
IMG-20251119-WA0006.jpg
Ушастые - не в счет - это сеттеристам помощники.Вот если б драхааристом стал ...
Цитата: Федоровна от Нояб. 19, 2025, 21:19 Вот если б драхааристом стал ...
Сеттера можно поменять только на пойнтера, поменять сеттера на дратхаара - это даже не дауншифтинг, это пробить дно)))) это как вдруг перестать мыться и стричься..)
А спрингер никогда не помешает ))
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 21:35 Сеттера можно поменять только на пойнтера
Можно. Только зачем?
Цитата: Niakis от Нояб. 19, 2025, 10:07 «Чем длиннее кинжал, тем рассудительнее его хозяин» С.
С такими шутками лучше поаккуратнее.
Великому русскому поэту шутка про «большой кинжал» принесла пулю в сердце...
Цитата: Bolt от Нояб. 19, 2025, 23:43 С такими шутками лучше поаккуратнее.
Великому русскому поэту шутка про «большой кинжал» принесла пулю в сердце...
Это афоризм. Считается что достать длинный кинжал из ножен требуется больше времени, соответственно больше времени на обдумать надо ли?! ) Но уж если достал, то нужно напоить кровью)
Цитата: Niakis от Нояб. 19, 2025, 23:54 Это афоризм. Считается что достать длинный кинжал из ножен требуется больше времени, соответственно больше времени на обдумать надо ли?! ) Но уж если достал, то нужно напоить кровью)
А, в этом смысле.
Цитата: Septemcolles от Нояб. 19, 2025, 23:34 Можно. Только зачем?
Чтобы идти на свет, а не скитаться
во мгле во мху или между камней)
В поисках енотА ебучего кота )))))
Цитата: Bolt от Нояб. 19, 2025, 23:43 С такими шутками лучше поаккуратнее.
Великому русскому поэту шутка про «большой кинжал» принесла пулю в сердце...
Мартынов мог бы парировать, назвав поэта в ответ на его "montagnard au grand poignard": fanfaron au petit boulon, но, видимо, действительно, совсем был лишён остроумия и ничего лучшего не придумал, как застрелить своего обидчика ))
Цитата: Панчер от Нояб. 20, 2025, 08:12 совсем был лишён остроумия
Это да.
Цитата: Панчер от Нояб. 20, 2025, 08:12 ничего лучшего не придумал, как застрелить своего обидчика ))
Он не хотел). Но мизантроп с большим поэтическим boulon слишком уж сильно нарывался.
Встретились два одиночества)).
Цитата: Панчер от Нояб. 19, 2025, 20:49 У меня все косячные зовутся Алешами ))
А танк, ничего так, по косячным прошелся!))
Ну вот же:
Screenshot_20251120-194327~2.jpg
Видите свет?
Идёте на свет и вот он пойнтер:
https://rutube.ru/video/9aa2740b088a737ef1befce776b942bc/?r=a
Не, можно и на сеттера наткнуться..
Федоровна, ну не серьезно же для водяного олигарха))
https://rutube.ru/video/ac2e634f4de6bc0c880988d1b2610c4d/?r=a
Цитата: Петропавловск от Нояб. 20, 2025, 13:27 А танк, ничего так, по косячным прошелся!))
У нас свои Алёши..))
Вот один:
https://rutube.ru/video/d10e28625943c9f30f04353f9c24b656/?r=a/
- Видишь суслика?
- Вижу..
https://rutube.ru/video/13355eb019bb603edf76cab8742cb953/?r=a/
Цитата: Панчер от Нояб. 21, 2025, 20:44 - Видишь суслика?
- Вижу..
https://rutube.ru/video/13355eb019bb603edf76cab8742cb953/?r=a/
e9832a4959d0cc5f5ef4858f675ed1ea.jpg
Цитата: Панчер от Нояб. 20, 2025, 07:51 Чтобы идти на свет, а не скитаться во мгле во мху или между камней)
Ну за неимением истинного пойнтера, можно и ебучим котом перебиться))
Цитата: Niakis от Нояб. 22, 2025, 10:31 Ну за неимением истинного пойнтера, можно и ебучим котом перебиться))
Какие глаголы! Один - истинный,второй - ебучий! Отчего так? Может - потому что второй первого - того,вжик-вжик?
От этого?
Прилагательные) Ты сначала второго найди, чтоб потом вжик-вжик) А то без навигатора и сам заблудишься, я то помню слова Куфтина про топографический кретинизм :biggrin:
Ну,да - прилагательные,извините.
Это не Куфтина слова,а вашего же соплеменника,который может быть не обьективен.
А в нашей секте есть человек,который может вам тут всю статистику привести,если ее хорошо попросить.
P.S.заранее соглашусь - без навигатора,да,я в лес не ходок,
Но моих ребят это не распространяется - меня найдут всегда,поэтому сдохнем в лесу в обнимку,если что.
Федоровна, ты лучше скажи, ты ее этому научил?))
https://rutube.ru/video/9ae79546674465197987f6c918e2cda1/?r=a
Цитата: Панчер от Нояб. 22, 2025, 18:39 Федоровна, ты лучше скажи, ты ее этому научил?))
https://rutube.ru/video/9ae79546674465197987f6c918e2cda1/?r=a
Я нихрена не понял!!! Она с куропатками договорилась поиграть в салочки?
У суровых - называется подъем с заходом на стрелка))
Цитата: Niakis от Нояб. 22, 2025, 21:55 У суровых - называется подъем с заходом на стрелка))
Переклад.
Цитата: Niakis от Нояб. 22, 2025, 21:55 У суровых - называется подъем с заходом на стрелка))
Если пускать спаниеля по ветру, да пошире, все с заходом будет))) А тут ветер то слева!
Цитата: Панчер от Нояб. 22, 2025, 18:39 Федоровна, ты лучше скажи, ты ее этому научил?))
https://rutube.ru/video/9ae79546674465197987f6c918e2cda1/?r=a
Вот сучара.
Фединых я ничему не учу. Они сами как-то там учатся или папа им передал по наследству.
Ну сам посуди - чему хорошему я могу научить?
Сикьюен за это уже не дадут,тем более белорусы.
У вас есть чем заняться еще месяц целый.
Там слева и сзади взлетела стая. В этот момент на видео она поднимается и смотрит в ту сторону, ну а после она делает страйк.)) Сгорел сарай - гори и хата это называется))
Во у вас там житуха - слева стая,справа стая.
Я у себя нашел куропаток,вроде,походить после носатого.
В одном месте - 4 раза ездил - 2 раза только нашли 2 собаки за час-полтора ( Вася! Жму руку!)
В другом месте,недалеко о дома,встречал куропаток и летом,и осенью - ну,думаю,буду кормить до весны,без ружья ходил.
Сделал 3 кормушки,зерна насыпал,дорожки сделал к ним - мешок извел - хуй!
Почти три недели езжу,фотоловушку поставил - как сквозь землю провалились.
Куда эти суки деваются?
В Домодедово на зимние помойки квартиры улетели :biggrin:
Цитата: Niakis от Нояб. 23, 2025, 07:04 В Домодедово на зимние помойки квартиры улетели :biggrin:
К голубям?
Цитата: Федоровна от Нояб. 23, 2025, 08:12 К голубям?
Ага, поближе к хлебным коркам и сердобольным бабушкам)
Кстати, судя по видео, вполне могла бы поймать.)
Хорошая иллюстрация природы стойки, если что..
Флаш был запущен взлетом другой стаи в стороне. Интересно, как это сработало. Предполагаю, что произошел перенос или ж-жадность - хули, с олигархом жить))
Цитата: Панчер от Нояб. 23, 2025, 08:59 Флаш был запущен взлетом другой стаи в стороне. Интересно, как это сработало. Предполагаю, что произошел перенос или ж-жадность - хули, с олигархом жить))
В этом году Федоровна стала этим грешить когда в паре пускаешь. Я подумал про жадность. А это чучело так не делало.
Вот так всегда - отдашь собаку,а ее испортят!
Никогда не отдавайте собаку по обьявлению с avito!
Обьявление.
Продается собака!
Последний Федин помет!
Цена - 1 мильон.
Деньги нужны на уплату налогов.
Цитата: Панчер от Нояб. 23, 2025, 06:31 Там слева и сзади взлетела стая. В этот момент на видео она поднимается и смотрит в ту сторону, ну а после она делает страйк.)) Сгорел сарай - гори и хата это называется))
Так тех, которые были справа - она на слух??
Цитата: Федоровна от Нояб. 23, 2025, 10:16 Обьявление.
Продается собака!
Последний Федин помет!
Цена - 1 мильон.
Деньги нужны на уплату налогов.
Это как? Федин помет спонсирует мин. воду?)))
Цитата: Петропавловск от Нояб. 23, 2025, 14:36 Так тех, которые были справа - она на слух??
На нюх))
Федоровна, проси два )
https://rutube.ru/video/5376e3d0e7b422a9277d4ba5dd2a71ab/?r=a/
Охуеенно!
Два ,блять,торг уместен.
Цитата: Петропавловск от Нояб. 23, 2025, 14:36 Так тех, которые были справа - она на слух??
Два - именно за это!
А что вы Федю списываете? Сученку ему постройнее, да посимпатичнее! Борозды не испортит)))
Цитата: Петропавловск от Нояб. 23, 2025, 19:11 А что вы Федю списываете? Сученку ему постройнее, да посимпатичнее! Борозды не испортит)))
Там прайс слишком высокий, и ещё у нас вяжут суку не с кобелем, а с хорошим человеком, а Федя тусит у очень очень нехорошего человека))))))
Цитата: Панчер от Нояб. 23, 2025, 19:24 Там прайс слишком высокий, и ещё у нас вяжут суку не с кобелем, а с хорошим человеком, а Федя тусит у очень очень нехорошего человека))))))
То есть
Цитата: Петропавловск от Нояб. 23, 2025, 19:11 А что вы Федю списываете? Сученку ему постройнее, да посимпатичнее! Борозды не испортит)))
Продюссер хуевый у Федоса,все ясно.
Цитата: Федоровна от Нояб. 23, 2025, 19:50 Продюссер хуевый у Федоса,все ясно.
Скорее у него нет продюсера ))
Цитата: Панчер от Нояб. 23, 2025, 19:24 а Федя тусит у очень очень нехорошего человека))))))
А раздавал бы слонов на трайлах был бы очень очень хороший :biggrin:
Цитата: Niakis от Нояб. 24, 2025, 05:09 А раздавал бы слонов на трайлах был бы очень очень хороший :biggrin:
Не. Очень очень хороший человек - этот тот, кто совершенно ничего не делает.)) как минимум, в области твоих интересов)
Да, и ничего не говорит. Особенно, не должен говорить плохо, в нашем случае, про чужих собак))))
А если он при этом еще имеет какое-то отношение к собакам, которые, определенно, лучше твоих, то он ну никак не может быть хорошим человеком ))
Цитата: Панчер от Нояб. 24, 2025, 08:13 Да, и ничего не говорит. Особенно, не должен говорить плохо, в нашем случае, про чужих собак))))
Воот)) Молчание-золото :biggrin: М-монетизация, а ежели еще сказать собачка неплоха и рекомендаций дать)
А то блять на мооире поповские фрейлины про какой-то бизнес пишут в Крыму на трайлах, который я нихуя не разглядел, вызывает только желание субсидии выписать)) А тут сразу бизнес-план нарисовывается и плюс карма про очень очень хорошего)) Люди довольны, правда про собак уже похуй))
Цитата: Niakis от Нояб. 24, 2025, 14:47 А то блять на мооире поповские фрейлины про какой-то бизнес пишут в Крыму на трайлах,
Ну пусть расскажут, что за бизнес, а то может мы мимо денег ходим))
Цитата: Панчер от Нояб. 24, 2025, 16:49 Ну пусть расскажут, что за бизнес, а то может мы мимо денег ходим))
Так они даже сформулировать не могут) Попов правда писал что-то про "свое казино с блэк джеком и шлюхами")) Где блять казино и шлюхи? Пролетарий требует хлеба и зрелищ :biggrin:
Цитата: Niakis от Нояб. 24, 2025, 17:02 Так они даже сформулировать не могут) Попов правда писал что-то про "свое казино с блэк джеком и шлюхами")) Где блять казино и шлюхи? Пролетарий требует хлеба и зрелищ :biggrin:
Казино не свое, а ркф. А вот шлюхи свои - гнутые в основном, но какие есть))
Нахуй гнутых тем более с мелкими яйцами :biggrin:
https://rutube.ru/video/8b05ce496d1875b6a696ab4c4f8b9265/?r=a
Цыганочка с выходом..
https://rutube.ru/video/906232f4eed133cc783c57ac601cc5d6/?r=a/
Если что, съемка началась в момент, когда стало понятно, что собака знает, где находится птица)
Почему-то вдруг вспомнилось, что один стажёр не получил подпись судьи в листе, потому что не видел, что собака отрабатывает птицу.. Это был, кстати, Parate plaine de la Marat.. ещё до попадания в руки натасчика..
Цитата: Панчер от Нояб. 24, 2025, 18:36 Если что, съемка началась в момент, когда стало понятно, что собака знает, где находится птица)
А что не так на видео? Могу доебаться про неподвижность, конечно :biggrin: И даже присел на стойке.
Цитата: Niakis от Нояб. 24, 2025, 18:43 А что не так на видео? Могу доебаться про неподвижность, конечно :biggrin: И даже присел на стойке.
А я разве пишу, что что-то не так?))
Просто бывает и вот так, а неподвижность Валя сделает)))))))
Цитата: Панчер от Нояб. 24, 2025, 18:46 А я разве пишу, что что-то не так?))
Просто бывает и вот так, а неподвижность Валя сделает)))))))
Валя может :good:
Цитата: Niakis от Нояб. 24, 2025, 17:53 Нахуй гнутых тем более с мелкими яйцами
У шлюх так-то яиц вообще не должно быть. ))И если говорить про гнутых околотрайловых, то их и нету)
Возвращаясь к бизнесу. Если бы здесь был бизнес, то мы бы имели здесь не одного маленького представителя армянской кинологии, а весть ее цвет))
Хотя допускаю, что для кого-то деньги за натаску - это бизнес, но как по мне это самозанятость ))
А деньги кассирует ркф, обменивая свои бумажки на государственные лавашки))
Сколько стоит обменять временный рабочий сертификат?
А получить бумажку трайлер? А чемпион трайлер? А чемпион ркф по Филд трайлу?
Screenshot_20251125-092436~2.jpg
И похуй что с ошибкой))
Screenshot_20251125-092351~2.jpg
Здесь уже исправили)
ФФТ организовала, провела, взяла на себя все геморрои и риски, а ркф выдала за деньги красивые и не очень бумажки.
Вот это я понимаю казино))))
В ффт участник платит за участие от полутора до трех тыр в зависимости от фт и сроков оплаты, и за это ему предоставляется: поле, судьи, информ обеспечение, трофеи, а иногда и денежные призы. А в ркф он платит за обмен одной бумажки на другую)))
Где возмущение армянского подпездыша такой несправедливостью??)))))
Могут, конечно, сказать, что подобные бумажки позволяют увеличить прайс на щенков и отсюда их желанность и цена. Действительно, позволяют, но имеет с этого только тот, кто выдает красивую бумажку, и это не организатор фт на земле)
Кстати, даже судьи обязаны платить годовой взнос и это при том, что не принято оплачивать их работу.
И организатор платит в ркф за проведение мероприятий))
Казино блять
Сколько стоил последний приезд серба судить кто-нибудь посчитал из пиздящих за бизнес??)
Леша Попов имеет свою нишу, в которой он "лидер" мнений, прошаренный стрелок, путешественник за вальдшнепом. И разрабатывал бы эту жилу... Но он зачем то взялся предъявлять организаторам и участникам трайлов, высказывать свое мнение, там где он вообще не теме. Те, он пришёл на поле, в котором он вообще ничего не знает, не понимает, но транслирует чьё то чужое мнение? Зачем ему это нужно сложно понять. Попросили или сам говорит отсебятину даже не важно. Выглядит глупо, и главное это не добавляет ему вистов, а скорее наоборот. О чем писал и лично ему в свое время. Владелец однособачник, которую ему дядя натаскал решил, что он силён и в трайлах?)))
Цитата: Владимир Дупляков от Нояб. 25, 2025, 10:50 Леша Попов имеет свою нишу, в которой он "лидер" мнений, прошаренный стрелок, путешественник за вальдшнепом. И разрабатывал бы эту жилу...
Там просто нечего разрабатывать. Кучками народ уже не удивишь, а биологию вальдшнепа лучше изучать по специальной литературе. Добавьте сюда провинциальных подражателей, типа нашего Шустера, и нет ниши - схлопнулась)
Цитата: Владимир Дупляков от Нояб. 25, 2025, 10:50 вообще ничего не знает, не понимает, но транслирует чьё то чужое мнение? Зачем ему это нужно сложно понять.
Вообще, не сложно. Все просто. На трайле Лоша из крутого вальдшнепятника превратится в крутого пиздабола. Поэтому он будет свою известность употреблять на дискредитацию трайлов
Собственно, это же действительно и в отношении того, с чьих слов он поет. Проблема в том, что трайл - не то место, где ты гуру навсегда, особенно, в глазах лоха.
Сегодня ты гуру, а завтра выигрывает чужая собака и ты в массовке))
Ты не выигрываешь два три года и тебя вообще нет.. )))
Обратите внимание на всех, кто активно борется с трайлами. Один вопрос, который им следует задать, чтобы все понять про их мотивацию: " у тебя есть собака с потенциалом чемпиона трайлера?". Гнутый когда начал гнуть? Когда понял, что собаки такой у него нет и в ближайшее время не будет)
Чемпион трайлер БП - он и в 10 лет чемпион трайлер. Или хуй старого наебешь)
https://rutube.ru/video/7130617ec3f625c61901ee85ceff79e0/?r=a
Не ну а че, можем и пойнтера исполнить)
https://rutube.ru/video/de4432bb6e61f7f5ae14a43a84dbd7e4/?r=a/
Сеттеринство на максималках. или подкрадываемся вместе..))
https://rutube.ru/video/20e8dddeb0b1740199ca980b9dfd56de/?r=a
Когда собака стремится отработать птицу до конца.)) Папина доча))
https://rutube.ru/video/143c9ab3e8eef8f59d86ae57cb522ceb/?r=a/
Федоровна, как думаешь, догонит когда-нибудь?)))
Цитата: Панчер от Нояб. 25, 2025, 19:01 Когда собака стремится отработать птицу до конца.)) Папина доча))
https://rutube.ru/video/143c9ab3e8eef8f59d86ae57cb522ceb/?r=a/
Мне другое интересно, откуда столько куропатки появилось? А то на трайлах ныли, что птицы нет, один даже организаторам предъявлял за необеспечение достаточного количества птицы.
А тут все собачки с птицей
Цитата: Septemcolles от Нояб. 25, 2025, 19:19 Мне другое интересно, откуда столько куропатки появилось? А то на трайлах ныли, что птицы нет, один даже организаторам предъявлял за необеспечение достаточного количества птицы.
А тут все собачки с птицей
Добар пас има јаребицу, лош пас нема јаребицу (с) старинная сербская поговорка ))))))
А вообще, о состоянии нашей кинологии в области легавых вполне можно судить, например, по наличию собак в полях в разгар сезона)))
Если бы не трайлы, то их вообще бы там не было, а так хоть под трайлы немного собирается)))
Кто там про массовость 81 года пиздел??? Вся эта массовость возле тока да манка начинается и там же заканчивается . )
А да, чуть не забыл, ещё массовость - по виноградникам объебается)
Цитата: Панчер от Нояб. 25, 2025, 19:01 Когда собака стремится отработать птицу до конца.)) Папина доча))
https://rutube.ru/video/143c9ab3e8eef8f59d86ae57cb522ceb/?r=a/
Федоровна, как думаешь, догонит когда-нибудь?)))
ХЗ. Я сестренку ее натренировал - та шибче бегит и ловила.
Эту потренируй еще.
Цитата: Федоровна от Нояб. 26, 2025, 11:30 ХЗ. Я сестренку ее натренировал - та шибче бегит и ловила.
Даже видавший виды Владимир Алексеевич слегка опешил от ее спринта.
А еще больше он опешил от ее секундировки,когда она прохуярила мимо стоящего папы.
И радостно сообщил мне,что собака снята сразу по 2-м пунктам,чего в его богатой практике было впервые.
Если в паре с тобой долбач, то хоть хуяч, хоть не хуяч. )))
https://rutube.ru/video/b38ce2391ab22802e3550723c251e857/?r=a/
Переблокировал))
https://rutube.ru/video/c8bf2a6f51f49b3c00588fac75fcdb8c/?r=a/
Цитата: Панчер от Нояб. 28, 2025, 19:30 Переблокировал))
https://rutube.ru/video/c8bf2a6f51f49b3c00588fac75fcdb8c/?r=a/
Перегорел)
Глядя на этот видосик, можно попиздеть про дальность, можно про разъебая, а можно, досмотрев ролик до конца, попиздеть о том, как у Феди получается всех наебать)))
https://rutube.ru/video/a716cf0fd2c047972a18ac12f15bedba/?r=a/
Собака дожимака))
https://rutube.ru/video/acbb7fc19d6e653d040840ca9fbb822a/?r=a
А куропатка уже по парам.. у Нормана))
https://rutube.ru/video/c249de87abbc2c2724c566cd06678999/?r=a
Дожимака и Догоняка))
https://rutube.ru/video/bd3ce9a331f44f617ec8299bedc7d1e4/?r=a/
Кто прямо ходит, тот дома не ночует не сеттер. )))
https://rutube.ru/video/357dfe64c9dd7e3dab9e3cd1d93dee86/?r=a/
Цитата: Панчер от Дек. 01, 2025, 18:57 Кто прямо ходит, тот дома не ночует не сеттер. )))
https://rutube.ru/video/357dfe64c9dd7e3dab9e3cd1d93dee86/?r=a/
Ворует, сученыш, дальность у себя)))
Цитата: Панчер от Дек. 01, 2025, 21:33 Ворует, сученыш, дальность у себя)))
БДСМКорда спасёт дальность)
Дожимака уже на взлет на месте оставака)))
https://rutube.ru/video/b7c94b6a8295f62b1dee7c074b966060/?r=a/
Don't mess with the Pointer!
https://rutube.ru/video/74a51e2fc5cfb52fe5c2073d5bfaeee9/?r=a
А сестрима Нормана умеет делать страйк))
https://rutube.ru/video/a309f72d9784232491b4acb0fe824048/?r=a/
Цитата: Панчер от Дек. 02, 2025, 15:52 А сестрима Нормана умеет делать страйк))
https://rutube.ru/video/a309f72d9784232491b4acb0fe824048/?r=a/
Ах, Нанэй для охоты заебей) Силой мысли пошла на подъем птицы, все по Глашиным канонам) По вальдшнепу заебись)
Ну что сказать,
Одно слово: "блять"))
https://rutube.ru/video/190a8c8f70e44eb4089e044c27dbeee0/?r=a/
Да как ты заебал))
https://rutube.ru/video/fd827960471a3b042d5eea97ef3ee6ea/?r=a/
Собака уже на месте оставака))
https://rutube.ru/video/f0d9f34ea5fd6173006345aa8fec3a1c/?r=a/
А Кузя пока бегает с докладами))
https://rutube.ru/video/2bb9657a8d6466aeae9d33de08143c72/?r=a/
А Кузяка сегодня не гоняка)))
https://rutube.ru/video/875f9bfc6e0423430a3586324c885e04/?r=a/
Зато пойнтерок решил пройтись чуток))
https://rutube.ru/video/1c11f58629b3c74ca7d859f16a800225/?r=a/
Федоровна, ну наконец-то у тебя, похоже, первая приличная собака случилась.. с третьей попытки?)))
https://rutube.ru/video/969ca00ece43b64490b187b50aa8faec/?r=a/
Если кто посмотрит, то обратите внимание как на 1.46 секунде сеттереныш матерится: "ну где ты, блять, ходишь".. прямо так и сказал - из-за ветра просто не слышно)))
Не, ну что не говори, а пойнтер - это пойнтер. Реально ведь свет идёт))
https://rutube.ru/video/e05c5daa80d0031ee5a069783525fafc/?r=a/
А распиздяй не унывает))
https://rutube.ru/video/e12eaa40c9edf59e580e0936cb987958/?r=a/
А сегодня ночью незаметно для широких масс произошло знаменательное событие. Сегодня ночью английский спрингер спаниель по кличке Uncompromising Nil был доставлен в Сербию своему новому владельцу. Вы можете сказать: ну и что? Мало ли отсюда везут собак в Европу. Везут много, но везут не от рабочих и не для работы и состязаний, а в этом случае человек с понятием (судья, заводчик и активный участник состязаний ) взял себе английского спрингера в РФ, имея целью побеждать с ним на состязаниях в Европе. Констатировав и фактом приобретения собаки, и личным свидетельством, что русские спрингера лучше на порядок тех, которых ему приходилось видеть на состязаниях в Европе. . А он видел много!
Кобель был оттестирован в работе перед тем как человек его забрал. Все было на высшем уровне)
В связи с чем поздравляю владельца питомника Uncompromising, заводчика Сергея Борисовича Дмитриевского! Отличная работа!
Ну и хотелось бы выразить благодарность всем, кто помогал доставить щенка в Сербию, а именно Дуплякову Владимиру и Роману Рякину! Хвала, парни!)
А что за собаки так впечатлили серба, что он ночи не спал - спрашивал, когда же доедет его спингер.
А вот они:
IMG-20250907-WA0016.jpg
IMG-20250907-WA0037.jpg
А чьи же это собаки??
А это собаки Синякова Александра. Нашего президента, который являлся также и владельцем Нила, которого он любезно уступил братушке. ))
Сука на фото внизу будет повязана отцом Нила. Щенки не продаются!)))))))))))
А свет идёт, а свет идёт
И все вокруг чего-то ждёт
Под этот свет, под тихий свет
Хочу сказать при всех: "Лучше пойнтера легавой нет".)))))
https://rutube.ru/video/4dbb5a97b984f580a8bacf7de7ef2343/?r=a/
А Федора снова собака угоняка )))) :
https://rutube.ru/video/8eff6e2ece43e89aa7b043447ccdd87a/?r=a/
Норман.
Характер - нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам рейха
https://rutube.ru/video/d7ab428bf835b036c43ec033faf5970b/?r=a/
Ролик экспериментальный. Разъебайский))))
https://rutube.ru/video/a6034b2031a87c2f7d0d3750b68b71ed/?r=a/
Цитата: Панчер от Дек. 08, 2025, 17:14 Норман.
Характер - нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам рейха
https://rutube.ru/video/d7ab428bf835b036c43ec033faf5970b/?r=a/
А где он? Я не нашел.
Цитата: Панчер от Дек. 08, 2025, 16:50 А Федора снова собака угоняка )))) :
https://rutube.ru/video/8eff6e2ece43e89aa7b043447ccdd87a/?r=a/
Думаю организовать партию «Свободный лягаш». Основная идея - все натуральное - никаких вмешательств извне. Федос будет на гербе партии.
Не, ну а а хули стоять, я ж не пойнтер - мне можно и посидеть)))
https://rutube.ru/video/0d1c52fad048a2667e8f054ade2aa0b8/?r=a/
Коты ебаные - нормально постоять не могут (с) Пойнтер))
https://rutube.ru/video/79c41725a6c32c251c61873c5bf6f93b/?r=a/
Сразу виден свет. Идите на свет!!
Действительно властвует над стихией.
Цитата: Федоровна от Дек. 10, 2025, 18:20 Действительно властвует над стихией.
Именно!! А не шкерится, как драный кот)))
Цитата: Панчер от Дек. 10, 2025, 18:47 Именно!! А не шкерится, как драный кот)))
И таким образом «драный кот» и поебвает стоящих вверху.
Цитата: Федоровна от Дек. 10, 2025, 19:46 И таким образом «драный кот» и поебвает стоящих вверху.
У стоящих вверху лежащие внизу могут только посасывать))
Щас попрошу кое-кого статистику тебе прислать - хто отсасывает.
Жалким котам не понять одного,
Пойнтер - лучше всего! ))))))
Наташа,прошу.
При всем уважении к породе - лично для меня только два названия существует в легавых.
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 10:18 Наташа,прошу.
Ну вот, чуть что и за мамкину юбку ))
Цитата: Панчер от Дек. 11, 2025, 10:33 Ну вот, чуть что и за мамкину юбку ))
Ну а куда еще? Мамка она и есть мамка,только к ней.
Никогда кошак не превзойдет пойнтера по быстроте хода, наглости, атлетизму..
Наебать сможет, но выебать - никогда)
У меня,кстати, с 10-ти лет нет мамки. Поэтому и мамку нашел свою..
Цитата: Панчер от Дек. 11, 2025, 10:36 Никогда кошак не превзойдет пойнтера по быстроте хода, наглости, атлетизму..
Наебать сможет, но выебать - никогда)
Про наглость - поспорю . Тут и обьебываем,да Панчер?
Обьебать всех - пойнтера и птицу - главное качество легавых! Или поспоришь?
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 10:53 Обьебать всех - пойнтера и птицу - главное качество легавых! Или поспоришь?
У кошаков может быть, а у пойнтера - подавить, задавить.
Главное - суроха не обьебать.
Объебывают слабые, сильные идут к цели прямо, как пойнтер.. и сильные не ползают по земле, а идут и стоят высоко на ногах с высоко поднятой головой)
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 10:58 Главное - суроха не обьебать.
Сурох сам объебется. Ему главное не мешать)
А сзади - хуяк - и обьебали слабые. В протоколе так и напишут.
Обьебал,мол.
Цитата: Панчер от Дек. 11, 2025, 11:00 Объебывают слабые, сильные идут к цели прямо, как пойнтер.. и сильные не ползают по земле, а идут и стоят высоко на ногах с высоко поднятой головой)
И свет - ты забыл про свет!
Далеко ходить не надо за иллюстрацией. Вот один:
IMG_8851.jpg
А вот второй:
IMG_8850.jpg
Ну и где пидерас в плохом смысле этого слова?))
Цитата: Панчер от Дек. 11, 2025, 11:11 Далеко ходить не надо за иллюстрацией. Вот один:
IMG_8851.jpg
А вот второй:
IMG_8850.jpg
Ну и где пидерас в плохом смысле этого слова?))
Полный - согласен.
А чего на Федосе ошейник - он же пенсионер?
Так лежат самые крутые обьебщики!
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 12:55 А чего на Федосе ошейник - он же пенсионер?
Это не Федос, это Норман. И это бипер.
А чего история говорит про лов сетью?
Похоже - пойтерки никуда не были годны древним людям.
Бесполезные собаки,
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 12:56 Так лежат самые крутые обьебщики!
Сами себя уже наебывают)
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 13:45 А чего история говорит про лов сетью?
Похоже - пойтерки никуда не были годны древним людям.
Бесполезные собаки,
Пойнтерам западло было под сетью валяться, они работали в паре с соколом, который летел на свет))
Цитата: Панчер от Дек. 11, 2025, 13:45 Это не Федос, это Норман. И это бипер.
Хорош,подлец.
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 13:48 Хорош,подлец.
Вот именно, подлость и лицемерие, как у демократов - все как ты любишь.)))
А пойнтер - это благородство и честь, как у королей)
Перефразируя.. )) английский сеттер - это собака не для джентльмена.. в лучшем случае, для его телочки)))))
А тебе, Федоровна, лучше всего подошёл бы енотик бретончик - есть у тебя с ним что-то общее, вы даже похожи - доктор наш не даст спиздеть))
Цитата: Панчер от Дек. 11, 2025, 14:13 А тебе, Федоровна, лучше всего подошёл бы енотик бретончик - есть у тебя с ним что-то общее, вы даже похожи - доктор наш не даст спиздеть))
Это тоже легавые?
Надо подумать.
Когда я сдохну - на могиле моей будет сеттер - я проект уже заказал памятника.
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 15:04 Это тоже легавые?
Надо подумать.
Не просто тоже, а они близкие родственники)) оба спаниеля, только один припадающий к земле спаниель (setting spaniel) и английский, а другой, бретонский и припадание к земле на стойке у него не приветствуется))
Хотя и вспугивпющий спаниель (springing poaniel) родственник припадающему, но уж больно давно разошлись их дорожки - припадающий пошел по дорожке наебоса, а вспугивающий - безумия и отваги))
Сеттер будеть с поникшей головой- рядом Мацокин,снявший кепку.
А на заднем плане - Коля точит стаканы на станке к атомной подводной лодке,,как я прежде.
Коля - сталь жаропрочная - знаешь как сверла точить? Угол какой? ЭИ 787 ВД.
generated_image_f8d1fc11d69311f083fd824f6716ddcd.jpg
Примерно,пойдет.
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 16:06 Коля - сталь жаропрочная - знаешь как сверла точить? Угол какой? ЭИ 787 ВД.
Впрочем - вы наверняка охуевшие - заточник,небось,есть?
Мы - сами хуячили сверла на 50.
А накладные резцы я использовал в рогатке.
Стреляешь рябчика - свист стоит по лесу.
Долбоебу уже двадцать было- все с рогаткой ходил.
Кстати, нижегородские - прям лохи в рогатке. Я - ростовский по рождению - был чемпион. Мне кажется - тамбовские на втором месте!
Вот в Тамбове был шарика-подшипниковый завод. в который через все щели лезли те кому от шести до двенадцати лет. и регулярно пополняли резервы. В стрельбе тренировались на воронах, крысах, бомжах и эксгибиционистах которые в местном парке пытались девкам навязать свои культурные ценности.
то что рогатка не очень точное оружие, да же детьми понимали. Поэтому основной тактикой было дать залп и всем сьебатся
С шариком стрелять неудоббно. Главное - были голыши с железки рядом - я даже белку убивал ими. Резцы - лучшее! Интересно - сколько щас стоит такой выстрел?
роликом удобно
Федоровна,засморкай свою снегурочку )
https://rutube.ru/video/4d75e6f80095bed7af671a2926132e03/?r=a/
Коля! Вставь тамбовским!
Цитата: Панчер от Дек. 11, 2025, 19:02 Федоровна,засморкай свою снегурочку )
https://rutube.ru/video/4d75e6f80095bed7af671a2926132e03/?r=a/
Ну охуенная же собака! Смотри как бЕгит!
Каждое утро становлюсь на колени и молюсь Маме и Феде ,что подарили мне.
Дух заватает от бега.
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 16:51 Впрочем - вы наверняка охуевшие - заточник,небось,есть?
Мы - сами хуячили сверла на 50.
Я последний раз точил 20 лет назад, сейчас новьем работаем только, в основном твердосплавными сверлами или порошком с покрытием.
Цитата: pastop от Дек. 11, 2025, 18:37 Вот в Тамбове был шарика-подшипниковый завод. в который через все щели лезли те кому от шести до двенадцати лет. и регулярно пополняли резервы. В стрельбе тренировались на воронах, крысах, бомжах и эксгибиционистах которые в местном парке пытались девкам навязать свои культурные ценности.
то что рогатка не очень точное оружие, да же детьми понимали. Поэтому основной тактикой было дать залп и всем сьебатся
У меня в 8 лет уже пожиг был собственноручно изготовленный, из палки, стальной трубки и синей изолеты. Заряжал смесью со спичечных головок, бумажными пыжами и мелкими камушками) Скрадывал по камышам лысух и иногда убивал. Потом на костре жарили и ели с пацанами.
Дух заватает от бега.
Цитата: Niakis от Дек. 11, 2025, 21:36 Я последний раз точил 20 лет назад, сейчас новьем работаем только, в основном трведосплавными сверлами или порошком с покрытием.
Я ж говорю - охуевшие! Мозоли есть на руках?
Цитата: Niakis от Дек. 11, 2025, 21:43 У меня в 8 лет уже пожиг был собственноручно изготовленный, из палки, стальной трубки и синей изолеты. Заряжал смесью со спичечных головок, бумажными пыжами и мелкими камушками) Скрадывал по камышам лысух и иногда убивал. Потом на костре жарили и ели с пацанами.
Это зачет. В Ростовской - воробьев стреляли и ели,как китайцы. Поджиг - изобретение Средней полосы. Там - только рогатка,ею владели некоторые в совершенстве. Я был среднего уровня. Сюда приехал - чемпионом стал.
Мокшанские - лохи против ростовских.
Цитата: Федоровна от Дек. 11, 2025, 21:53 Я ж говорю - охуевшие! Мозоли есть на руках?
Мозоли хуйня. Занозы заебали и почти каждый день кровью окропляю детали. По технике безопасности перчатки не положены)
А уж тамбовские - и говорить нечего.
Цитата: Niakis от Дек. 11, 2025, 21:58 Мозоли хуйня. Занозы заебали и почти каждый день кровью окропляю детали. По технике безопасности перчатки не положены)
Перчатки? Да вы охуевшие - слова такого не знали!
Халат - все. Больше ничего не давали.
А - ещи киржачи - ботинки.
Сейчас по ОТ - столько тратим,что охуевашь.
Ботинки - со стальными носами - исключительно.
Контент сам себя не запилит)))
Мамкин солдат))
https://rutube.ru/video/dc48cf6a44017089eb89f31bae346344/?r=a/
Внимание! Пяточка!!!)))
https://rutube.ru/video/d13e1d726ea1692da16ee22cf3e07ff5/?r=a/
Полный .
Не смысле тела.
Федоровна, как думаешь, когда-нибудь догонит?))
https://rutube.ru/video/86a1b25b99f70fc314201afc61223c4a/?r=a/
100%.
А Кузя, похоже, отчаялся)
https://rutube.ru/video/b46e24207dc7feaa6418204ab21047c8/?r=a/
Тут без комментариев)))))))
https://rutube.ru/video/7528f25fbe9329539d96e690b3fc0bd9/?r=a/
Пятно - дискваливалирующий фактор?
Как где? Стандарты читал?
Русские,блять.
Цитата: Федоровна от Дек. 13, 2025, 19:13 Русские,блять.
Не. Мне похуй на них) их писали нерусские))
Про шоу стандарты у мамки спрашивай)
И рабочий стандарт группы пород легавые наш (правила испытаний, которые потом выродились в 81 год) тоже нерусские писали.. )) русский охотник такое написать не мог) нерусские написали, а ему голову засрали )
Цитата: Федоровна от Дек. 13, 2025, 19:08 Пятно - дискваливалирующий фактор?
Этот вопрос - дисквалифицирующий фактор)))
Не делай так больше
Цитата: Septemcolles от Дек. 13, 2025, 19:33 Этот вопрос - дисквалифицирующий фактор)))
Не делай так больше
И вообще, Фактор живёт в Воронеже)
Цитата: Панчер от Дек. 13, 2025, 19:18 Про шоу стандарты у мамки спрашивай)
Так у вас и спаниели - страшные - достаточно Пулю вспомнить.
Цитата: Septemcolles от Дек. 13, 2025, 19:33 Этот вопрос - дисквалифицирующий фактор)))
Не делай так больше
По моему - там есть чего-то про размер пятна?
Это в ваших аглицких правилах нет ничего про красоту.
Не больше ореха вроде - Кузя твой не в стандарте.
Цитата: Федоровна от Дек. 13, 2025, 19:41 Так у вас и спаниели - страшные - достаточно Пулю вспомнить.
А нам похуй)
Цитата: Федоровна от Дек. 13, 2025, 19:58 Это в ваших аглицких правилах нет ничего про красоту.
Не больше ореха вроде - Кузя твой не в стандарте.
Не мой. Оценку с выставки ркф отлично имеет.
Цитата: Федоровна от Дек. 13, 2025, 19:58 Кузя твой не в стандарте.
Гена, иди нахер
IMG_0200.jpg
Цитата: Septemcolles от Дек. 13, 2025, 20:14 Гена, иди нахер
Это совет?)) Федоровна не любит советов)))
Ща Друцу пробьем - может купленый. Попрошу ребят оттуда - сверху!
Я точно помню про пятна!
Можно попросить стандарт выложить?
Я этих экспертов видел - когда моему рабочему лабрадору из Англии «хоря» .поставили -конченные пидорасы.
Но это никакого отношения к рабочем качествам Кузи ни имеет.Может и Федоса - того - в будущем?
ОКРАС: черно-крапчатый (блю-бельтон), оранжево-крапчатый (оранж-бельтон), лимонно-
крапчатый (лимон-бельтон), коричнево-крапчатый (ливер-бельтон) или трехцветный, т.е.
черно- или коричнево-крапчатый с подпалинами. Предпочтителен окрас с равномерным
крапом, без крупных пятен на корпусе.
Гена, чуешь разницу?
А Кузя красавчик!
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 09:37 ОКРАС: черно-крапчатый (блю-бельтон), оранжево-крапчатый (оранж-бельтон), лимонно-
крапчатый (лимон-бельтон), коричнево-крапчатый (ливер-бельтон) или трехцветный, т.е.
черно- или коричнево-крапчатый с подпалинами. Предпочтителен окрас с равномерным
крапом, без крупных пятен на корпусе.
Гена, чуешь разницу?
А Кузя красавчик!
По-моему, текст оригинала в переводе искажен.
Вот оригинал:
Colour
Black and white (blue belton), orange and white (orange belton), lemon and white (lemon belton), liver and white (liver belton) or tricolour, that is blue belton and tan or liver belton and tan, those without heavy patches of colour on body but flecked (belton) all over preferable.
Any other colour or combination of colours unacceptable.
Цитата: Панчер от Дек. 14, 2025, 09:51 По-моему, текст оригинала в переводе искажен.
Вот оригинал:
Colour
Black and white (blue belton), orange and white (orange belton), lemon and white (lemon belton), liver and white (liver belton) or tricolour, that is blue belton and tan or liver belton and tan, those without heavy patches of colour on body but flecked (belton) all over preferable.
Any other colour or combination of colours unacceptable.
Я отсюда взял.
https://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2019/10/anglijskij-setter-2-1.pdf
По поводу рабочих качеств Кузи, очень метко сказал главный судья Сергеев на подведении итогов чемпионата НКП Английского сеттера, эта собака другого уровня.
По-моему, замечание про нежелательность "крупных пятен" относятся только к трехцветным особям...
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 09:58 По поводу рабочих качеств Кузи, очень метко сказал главный судья Сергеев на подведении итогов чемпионата НКП Английского сеттера, эта собака другого уровня.
А кто сказал,что Кузьма не чемпион? Я - нет.
Цитата: Панчер от Дек. 14, 2025, 10:02 По-моему, замечание про нежелательность "крупных пятен" относятся только к трехцветным особям...
Возможно. И тем не менее даже это не является дисквалифицирующим фактором)) По мне так и эта нежелательность в виде рекомендации, даже оценки не снижающий, при всей остальной гармонии)
Главное - как мать выбирает щенков? Один брат - на диване, другой - чемпион! Это мастерство,
Цитата: Федоровна от Дек. 14, 2025, 10:05 А кто сказал,что Кузьма не чемпион? Я - нет.
Это просто к слову. Вдруг кто не в курсе)
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 09:55 Я отсюда взял.
https://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2019/10/anglijskij-setter-2-1.pdf
А брать надо отсюда:
https://www.royalkennelclub.com/breed-standards/gundog/english-setter/
Цитата: Панчер от Дек. 14, 2025, 10:02 По-моему, замечание про нежелательность "крупных пятен" относятся только к трехцветным особям...
Мнение пойнтеристов не канает. Хотелось бы послушать авторитетных людей.
Цитата: Панчер от Дек. 14, 2025, 10:14 А брать надо отсюда:
https://www.royalkennelclub.com/breed-standards/gundog/english-setter/
Ну надо понять or используется как союз или частица) А то союз может быть и присоединительный - при перечислении понятий одной категории употребляется для присоединения последних членов перечисления со значением «а также», «и». Например: «На дне рек, озёр или морей».
Цитата: Федоровна от Дек. 14, 2025, 10:14 Мнение пойнтеристов не канает. Хотелось бы послушать авторитетных людей.
Мое мнение касается исключительно адекватности перевода. Что там авторитетные люди думают по поводу предпочтительности окрасов сеттера мне похуй. В любом случае, окрас Кузьмича соответствует стандарту оригинатора.
Цитата: Федоровна от Дек. 14, 2025, 10:14 Мнение пойнтеристов не канает.
Идущие на свет, плохого не посоветуют))
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 10:19 Ну надо понять or используется как союз или частица) А то союз может быть и присоединительный - при перечислении понятий одной категории употребляется для присоединения последних членов перечисления со значением «а также», «и». Например: «На дне рек, озёр или морей».
Не умничай, тебе не идёт)) А понять здесь надо, к чему относится указательное местоимение "those"))
Федоровна, КОРОЛЕВСКИЙ кеннель клуб, а не демократический))) ничего? Не жмёт?))
Я не могу перевести - нет образования военного переводчика. Колхозник.
Цитата: Панчер от Дек. 14, 2025, 10:23 Не умничай, тебе не идёт)) А понять здесь надо, к чему относится указательное местоимение "those"))
Не буду)) тем более не мой профиль))
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 10:30 Не буду)) тем более не мой профиль))
Коля - спроси у разведчика - чем отличается развертска от сверла?Он - хуй обьяснит.
Цитата: Федоровна от Дек. 14, 2025, 10:34 Коля - спроси у разведчика - чем отличается развертка от сверла? Он - хуй обьяснит.
С разверткой и сверлом все проще))6069505916.jpg
А так уже границы стираются, уже есть давно комбинированный инструмент. Я его еще в 2002 году проектировал в ОГТ на заводе студентом для инструментального цеха, а потом сам же и разрабатывал типовую технологию изготовления на робототехническом комплексе Walter Helitronic Power там же, только позднее в 2004)
Цитата: Федоровна от Дек. 14, 2025, 10:28 Я не могу перевести - нет образования военного переводчика. Колхозник.
Хули тут переводить? Royal - он и в Африке Royal))
Кстати, на военном переводе очень много внимания уделяется переводу техническому, это помимо политического, коммерческого и, собственно, военного ))
Во вспомнил Реал на испанском королевский. Реал Мадрид любимый футбольный клуб Сергея Григорьевича Шагинова)
Помню ездил в командировки в начале 2000х в Тюбинген и Бирмингем на Вальтер и Делькам, нам постоянно давали переводчика в нагрузку, учительниц немецкого и английского языка) На производстве от них толку не было, только в быту)
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 11:01 Помню ездил в командировки в начале 2000х в Тюбинген и Бирмингем на Вальтер и Делькам, нам постоянно давали переводчика в нагрузку, учительниц немецкого и английского языка) На производстве от них толку не было, только в быту)
Симпатичные??
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 11:01 Помню ездил в командировки в начале 2000х в Тюбинген и Бирмингем на Вальтер и Делькам, нам постоянно давали переводчика в нагрузку, учительниц немецкого и английского языка) На производстве от них толку не было, только в быту)
Хуясе токаря - приехал бы ко мне - я бы тебя научил десятку ловить.
Цитата: Петропавловск от Дек. 14, 2025, 11:49 Симпатичные??
Там пиздец показывают в инете - Афганистан,блять.
Цитата: Петропавловск от Дек. 14, 2025, 11:49 Симпатичные??
Нет. Красивые) У начальства фетиш был отправить самых красивых, все умные на заводе план делали) В 2000х я тоже был красивым под два метра роста голубоглазым блондином))
Цитата: Федоровна от Дек. 14, 2025, 11:51 Хуясе токаря - приехал бы ко мне - я бы тебя научил десятку ловить.
Я десятками не оперирую, онли сотка, а в инструменталке было правило - инструмент на порядок точнее, а это микроны)
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 11:57 Я десятками не оперирую, онли сотка, а в инструменталке было правило - инструмент на порядок точнее, а это микроны)
Ну я спиздил - какая у 4-го разряда десятка?
Цитата: Федоровна от Дек. 14, 2025, 12:02 Ну я спиздил - какая у 4-го разряда десятка?
Ну разряд больше определяется по количеству переходов, хотя и точность и чистота обработанной поверхности влияет, т.е. чем сложнее модель тем выше разряд. По сути высококвалифицированному технарю надо иметь приличное пространственное воображение))
А так то высший пилотаж в мехобработке, это инструменталка, самый конкретный случай это изготовление литьевых форм под давление в разных вариациях)
Все пиздите, а правильные пацаны с правильными собаками бьют вальдшнепа:
IMG_8879.jpg
Цитата: Панчер от Дек. 14, 2025, 15:46 Все пиздите, а правильные пацаны с правильными собаками бьют вальдшнепа:
IMG_8879.jpg
Пиздить,
не мешки ворочать не вальдшнепа бить :biggrin: Всему свое время)
Тамбовские жгут))
Детей и особо впечатлительных от монитора убрать!)
https://rutube.ru/video/private/4c94101fc6028b3b3f85eeb2906a9ab4/?p=mDXtYhFmboEsiQjeiS1-8g
i (17).jpg
вот оно . эпические про Ё бы.
это пиздец. перед этим нута принесла легкого подранка. я его за спину посадил в задний карман жилетки. хожу с ним. он там прыгает ну и прыгает. тут стойка .. я к собаке подхожу позицию выбирать. а этот сука вылетел)). я да же на Феклу плюнул от досады
https://rutube.ru/video/4c94101fc6028b3b3f85eeb2906a9ab4/
Цитата: pastop от Дек. 14, 2025, 20:13 вот оно . эпические про Ё бы
https://rutube.ru/video/4c94101fc6028b3b3f85eeb2906a9ab4/
И поржать и познавательно в части как приладить спрингера к легавой))))
Это же кузькина мать там мелькает?)))
Она же федькина сестра и геина доча))
Цитата: pastop от Дек. 14, 2025, 20:13 вот оно . эпические про Ё бы.
это пиздец. перед этим нута принесла легкого подранка. я его за спину посадил в задний карман жилетки. хожу с ним. он там прыгает ну и прыгает. тут стойка .. я к собаке подхожу позицию выбирать. а этот сука вылетел)). я да же на Феклу плюнул от досады
А у кого-то задисквалили собаку)) судьи, наверное, тоже решили, что такого не бывает))
Цитата: pastop от Дек. 14, 2025, 20:13 вот оно . эпические про Ё бы.
это пиздец. перед этим нута принесла легкого подранка. я его за спину посадил в задний карман жилетки. хожу с ним. он там прыгает ну и прыгает. тут стойка .. я к собаке подхожу позицию выбирать. а этот сука вылетел)). я да же на Феклу плюнул от досады
https://rutube.ru/video/4c94101fc6028b3b3f85eeb2906a9ab4/
Я дико ржал, особенно после команды подай, а спрингер смотрит и охуевает :biggrin:
Цитата: Niakis от Дек. 14, 2025, 20:34 Я дико ржал, особенно после команды подай, а спрингер смотрит и охуевает :biggrin:
так я подумал , что он на землю плюхнется, а он гад через озеро....
Цитата: pastop от Дек. 14, 2025, 20:13 вот оно . эпические про Ё бы.
это пиздец. перед этим нута принесла легкого подранка. я его за спину посадил в задний карман жилетки. хожу с ним. он там прыгает ну и прыгает. тут стойка .. я к собаке подхожу позицию выбирать. а этот сука вылетел)). я да же на Феклу плюнул от досады
https://rutube.ru/video/4c94101fc6028b3b3f85eeb2906a9ab4/
На Феклу плевать - преступление. Лучший хищник.
IMG_1232.jpg
Кто почитал далще пероаого предложения?
Цитата: Федоровна от Дек. 15, 2025, 14:23 Кто почитал далще пероаого предложения?
IMG-20251215-WA0000.jpg
Цитата: Федоровна от Дек. 15, 2025, 14:23 IMG_1232.jpg
Кто почитал далще пероаого предложения?
Я прочитал. Что смущает то?
Как верно заметила хозяйка: "Опездол"
https://rutube.ru/video/b9aecaf3335ade065f914bdeca993100/?r=a/
Цитата: Viking от Дек. 15, 2025, 16:12 Я прочитал. Что смущает то?
Человеком щенок не станет, не нужно ему мешать сначала стать собакой
Цитата: Viking от Дек. 15, 2025, 16:12 Я прочитал. Что смущает то?
А я дальше первого предложения не читал. Че там ,вратце?
Цитата: Петропавловск от Дек. 15, 2025, 20:29 Человеком щенок не станет, не нужно ему мешать сначала стать собакой
Суть поста не в этом.
Цитата: Федоровна от Дек. 16, 2025, 04:35 А я дальше первого предложения не читал. Че там ,вратце?
Да там и так вкратце.
Крымчане открывают для себя спрингера))
https://rutube.ru/video/714cc02c25f4b35344f352316241927f/?r=a
Хули сеттера, хули сеттера, хули,
Давим как давили, даже в хуй не дули)))
https://rutube.ru/video/a361399682c395ceed5ae318c65efc7b/?r=a/
Вылет из-под стойки:
IMG_8898.jpg
Первая секунда полета:
IMG_8899.jpg
Цитата: Панчер от Дек. 16, 2025, 20:52 Вылет из-под стойки:
IMG_8898.jpg
Вот,вроде, все заебись, но чутье короткое)))) и подводки нет....
Я больше скажу: и потяжки тоже нет - на полном ходу валит в птицу)))
Б/д, хули )))
Цитата: Панчер от Дек. 16, 2025, 20:58 Вот,вроде, все заебись, но чутье короткое)))) и подводки нет....
Я больше скажу: и потяжки тоже нет - на полном ходу валит в птицу)))
Б/д, хули )))
Плотнее челнок надо ставить метра два, чтоб пропусков не было.
Цитата: Niakis от Дек. 16, 2025, 21:31 Плотнее челнок надо ставить метра два, чтоб пропусков не было.
Вот и хуй-то, а этот утырок Уже 50 метров не ходит)
Проеб - это искусство!)))))
https://rutube.ru/video/aaf3443c6df1af49018e7b43ad176239/?r=a/
"Потяжку" пойнтера зацените))))))))
Пока я доставал телефон все это время он шел в атаку на птицу по прямой , но, сука, промахнулся))))
Натаска спрингера - это просто)) .
https://rutube.ru/video/13041f123c4b25ce7510c87de5d846b0/?r=a/
Источник света))) :
IMG_8921.jpg
Цитата: Панчер от Дек. 17, 2025, 21:05 Натаска спрингера - это просто)) .
https://rutube.ru/video/13041f123c4b25ce7510c87de5d846b0/?r=a/
Проще чем сеттера?
Цитата: Niakis от Дек. 18, 2025, 17:28 Проще чем сеттера?
Если заводчик свою работу сделал, то везде просто)
Цитата: Панчер от Дек. 18, 2025, 17:57 Если заводчик свою работу сделал, то везде просто)
«Дай дураку хуй стеклянный — он и хуй разобьет, и руки порежет» С.
Я и с готовыми не справился))
Не, я люблю конечно экспериментировать, но не такими мгновенными реактивными процессами как спрингер :biggrin:
Люблю посидеть подумать, и померять точно, особенно на работе :biggrin:
20251216_230559.jpg
По полю шел, сусла нашёл)))
https://rutube.ru/video/6f0520764729311e51ca9ab5337f5976/?r=a/
Потом на свет пошел и к пойнтеру пришел))))
https://rutube.ru/video/43e34cf856dd93a21599eb11f121491b/?r=a/
Цитата: Панчер от Дек. 18, 2025, 19:40 Потом на свет пошел и к пойнтеру пришел))))
https://rutube.ru/video/43e34cf856dd93a21599eb11f121491b/?r=a/
Не по чутью :biggrin:
Баба дура, не потому что дура, а потому что баба. (С) )))))
https://rutube.ru/video/10ac33307e6a01ce706b490f257335f8/?r=a/
Я, конечно, не претендую, но галоп мне нравится)))))))
https://rutube.ru/video/76aa0b12cbc89d2e95955b30e1173020/?r=a/
"No way you'll see me crowl" (c)
https://rutube.ru/video/d12e58c85f647996625f76c5026e7f08/?r=a/
Минут 10 стоял, но потом все же устал))))
https://rutube.ru/video/761245b745171344b4e70d5b694c6c64/?r=a
Ты хоть фамилии пиши,а то все одинаковые.
Цитата: Федоровна от Дек. 20, 2025, 20:31 Ты хоть фамилии пиши,а то все одинаковые.
Чьи фамилии?
Собак
Цитата: Федоровна от Дек. 20, 2025, 20:46 Собак
Приставки в смысле? Клички в названии ролика указаны.
Пойнтер: Edan Hunting collection (Еблан)
Сеттер: Uncompromising Gavel (Кузя, Кзякусь, Кузьмич)))))
Вот
А то я свою не различаю,все ,кроме Кузьмы из-за пятен,одинаковые.
Цитата: Федоровна от Дек. 20, 2025, 20:55 А то я свою не различаю,все ,кроме Кузьмы из-за пятен,одинаковые.
Твоя сегодня проебалась, но потом нарисовалась.)
Альтернативная версия (запрещённая) , только для подписчиков ТК Псарня))
https://t.me/c/2674238024/14024/14061
Цитата: Панчер от Дек. 20, 2025, 20:59 Твоя сегодня проебалась, но потом нарисовалась.)
У меня так не делала!
Цитата: Федоровна от Дек. 21, 2025, 07:34 У меня так не делала!
У тебя таких камУшков нет, которым можно прикинуться))
Fieldpuncher Fedora Толкачёва
https://rutube.ru/video/8271305ecdace13dd815723259da8f38/?r=a/
Федоровна, знаешь такую?)))))
Знаком - характеризуется положительно. А про фамилии я давеча шутканул - клички имелись ввиду.
Впрочем,есть один заеб - зимой у кормушки синичек весь день может простоять.
И сестренка такая же.
Интересно,Федя тоже будет стоять?
Может - семейное?
А у Кузьмича всё заебись)))
https://rutube.ru/video/bf9d902c78d61dfa12633f5cbb477beb/?r=a/
Кто досмотрит до конца, тому лайк и вопрос: кому нужна такая отработка птицы? спортсмены-восьмидесятники не в счёт)))
https://rutube.ru/video/240df41754e3ab1cdbbc3558f6f3420f/?r=a/
Цитата: Панчер от Дек. 21, 2025, 20:30 Кто досмотрит до конца, тому лайк и вопрос: кому нужна такая отработка птицы? спортсмены-восьмидесятники не в счёт)))
https://rutube.ru/video/240df41754e3ab1cdbbc3558f6f3420f/?r=a/
Д - дальность.
Цитата: Spine от Дек. 21, 2025, 21:53 Д - дальность.
Да... и вот почему бы этой шерсти не сделать всю работу одному??? Это раз.
Почему такое кому-то может нравиться? Два.
То ли дело Кузяка с Федосом (Федора) - не указывают, а ловят)) поэтому и подводка не требуется.. не всегда получается, но для того и тренировки ,,, чтобы получалось всегда, как у папки, а кому дядьки)))
"Быстрота поиска, это площадь обысканная за единицу времени. При условии поиска челноком является произведением дальности чутья на скорость хода." С
Геометрическая небитка ебнврт :biggrin:
Кому нужна быстрота поиска? Да всем бл :biggrin:
Цитата: Niakis от Дек. 22, 2025, 00:35 "Быстрота поиска, это площадь обысканная за единицу времени. При условии поиска челноком является произведением дальности чутья на скорость хода." С
При этом "дальность чутья" обеспечивается сокращением площади поиска и снижением быстроты хода.
Поясняю)
Чтобы показать дальность, челнок должен быть узким, чтобы увидеть дальность челнок должен быть нешироким.. ну и чтобы демонстрировать дальность собака должна быть чувствительной, что не позволит ей идти в поиске быстро. Да и сокращение ширины и глубины поиска как бы не разгоняет ход))
Геометрическая наебка это от Пащенко или его эротическая фантазия, а не небитка))
Не, я то вообще за диагональный поиск, схему которого спиздили трайлеры БП у Глаши по его словам, когда выложили на помойке схему ГрандеЧерка :biggrin:
Цитата: Niakis от Дек. 22, 2025, 10:31 Не, я то вообще за диагональный поиск, схему которого спиздили трайлеры БП у Глаши по его словам, когда выложили на помойке схему ГрандеЧерка :biggrin:
Схема та, если я правильно понимаю о чем речь , взята из книжки Аркрайта "Пойнтер". Гусекрад, конечно, древний, но Аркрайт явно постарше будет)))
И там нихуя не "диагональный поиск", на который у Гусекрада патент))))))
У трайлеров БП это частный случай из повторяющихся элементов "диагонального поиска" где по обысканному не ходят, но дальности чутья не хватает)) У Глаши все серьезней, там чутьистой собаке хватает опущенного стекла или одной диагонали через все поле :biggrin:
Цитата: Niakis от Дек. 22, 2025, 10:57 У трайлеров БП это частный случай из повторяющихся элементов "диагонального поиска" где по обысканному не ходят, но дальности чутья не хватает. У Глаши все серьезней, там чутьистой собаке хватает опущенного стекла или одной диагонали через все поле :biggrin:
Чем чутьистее собака, тем пиздабольнее ее хозяин)))) такая вот корреляция мною замечена)))
"Приливы и отливы Атлантики, дрейф континентов, положение солнца на эклиптике. Это лишь малая часть того, что мне подвластно в этом мире." (с) Пойнтер
https://rutube.ru/video/4ab1560f76be548c5fb45243396fdb7b/?r=a/
Рекомендую.
Ход, выход, чисто сеттериная наебка доработка,, контроль, блокирование
Н-наглость.. стопроцентный трайлер!))
https://rutube.ru/video/029e2bafb03812e9b915d8b5af8ecf17/?r=a/
Федоровна, "laisse tomber les filles"... Это я на смеси французского с нижегородским.. ты должен понять)))))))
https://rutube.ru/video/9c5221cec0b6de518b7854eb1dbcaf01/?r=a/
"Дальность", говорите. Ну-ну..
https://rutube.ru/video/d0c4969edc622928144490442fd1bf84/?r=a/
Просто даже по серии роликов можно понять, что кто-то блочит, а кто-то дрочит показывает "дальность"))))
Мы не дрочим, мы так блочим)))) :
https://rutube.ru/video/ac7c5bd749b2c6e89fff4047684b55d7/?r=a/
Федоровна, если бы не перо, хуй бы нашел - принял бы за камУшек)))))
https://rutube.ru/video/b93d4b3e679cc79df601265a2d219f64/?r=a/
Властно - это примерно вот так,))))) :
https://rutube.ru/video/8641ac2aff4712d5be9dbce57506e7b4/?r=a/
"Девочки такие девочки")))))
https://rutube.ru/video/17555874075bedfa6cc920731516921a/?r=a/
На улице минус пять - заебался стоять ))
https://rutube.ru/video/bff931aa05a7508ebd01f2c8744e8f4d/?r=a/
А шерсти на мороз пох, да и лежать - не стоять))
https://rutube.ru/video/ce7fccbb0266322be94272c862031957/?r=a/
Воткнулся с первой параллели ))
https://rutube.ru/video/3180a519d2a0b460c6a019de31f91704/?r=a/
Федоровна,поле послало такой сигнал, что я Федоса еле догнал .. там она несётся параллельно - присмотрись)))
https://rutube.ru/video/2e0a708c0395665661558c95323ee0dc/?r=a/
Федоровна, нахуй твои музыкальные пристрастия))) , ты зачем Федоса так распустил?))))
Цитата: Панчер от Дек. 26, 2025, 18:35 Федоровна, нахуй твои музыкальные пристрастия))) , ты зачем Федоса так распустил?))))
Зато бежит задорно :good:
Цитата: Niakis от Дек. 26, 2025, 19:20 Зато бежит задорно :good:
Ваще.. ебашит
волосы назад уши заворачиваются
От А до Я. От поиска до подводки. Жажду хейта))))
https://rutube.ru/video/788c8e318c38a613789564b0bdb42fa9/?r=a/
Кузяка - собака-догоняка. Вали на него нет))))
https://rutube.ru/video/8a7f23e9b67504f1d59710f84e1110aa/?r=a/
Цитата: Панчер от Дек. 26, 2025, 19:23 Ваще.. ебашит волос назад уши заворачиваются
Ветер в харю - я хуярю))
Цитата: Панчер от Дек. 26, 2025, 19:47 Кузяка - собака-догоняка. Вали на него нет))))
https://rutube.ru/video/8a7f23e9b67504f1d59710f84e1110aa/?r=a/
До Вали далеко, до трайла тоже)
Цитата: Панчер от Дек. 26, 2025, 18:35 Федоровна, нахуй твои музыкальные пристрастия))) , ты зачем Федоса так распустил?))))
Зверь должен жить своей жизнью,я не вмешиваюсь.
Цитата: Федоровна от Дек. 27, 2025, 07:59 Зверь должен жить своей жизнью
Зверь - не то слово. Хитёр и опасен))
Краткая история этой гонки. Закончили пуск. Нихуя не нашли. Подозвал. На поводок. До машины оставалось метров 200 - отпустил. Добежала до машины и крутится возле нее. Я лицо отвернул, повернул, а ее нет. Дошел до машины, посмотрел налево, направо - нихуя. Прикинул, чтобы я сделал, если бы не нагулялся в ее юном возрасте, сел за руль и попиздил вдоль посадки, вначале которой поставил перед пуском машину. Проехал половину посадки, смотрю хуярит, как сурохи на смеси ни скажут, "повдоль"..)) стал догонять и вот видосик))) такое ощущение, что она эту стаю все это время пока я ее не видел преследовала))
IMG-20251231-WA0010.jpg
Креатив хозяйки ))
https://rutube.ru/video/310bbd37e0a935c749389297fed3aeaf/?r=a/
Прибить куропатку - это просто... если ты, конечно, дочь того, кого надо дочь)))
Что называется - почувствуйте разницу..
https://rutube.ru/video/41527afbdac94ebd62627e8f20267b01/?r=a/
И не говорите, что это вопрос случая. Нет. Есть собаки и собаки. Легавые и легавые. Прибиваки и далекостояки)))))
Ещё одна прибивака)
https://rutube.ru/video/30cd3525d48f9e0a125a1949e352db5f/?r=a/
Старается)))
https://rutube.ru/video/c3406e50272cc20de1b0999ad58679b4/?r=a/
Федоровна, где лайк твоей Пэппилотте? Я кому эти картинку пощу?)))) и она для кого старается?))
Контент без лайка, что боулинг без страйка))))
Цитата: Панчер от Фев. 11, 2026, 09:25 Федоровна, где лайк твоей Попилотте? Я кому эти картинку пощу?))))
Контент без лайка, что боулинг без страйка))))
извиняюсь
У меня шкурный вопрос: сколько лохматых в прицепе надо, чтобы один лысый не замерз? :biggrin:
Цитата: Федоровна от Фев. 11, 2026, 09:27 извиняюсь
Обратите внимание на сочетание двух КК – у Федоры практически идеальный баланс
К-концентрации и К-контакта во время поиска.
Постоянный контроль поля, ориентация на ветер и быстрый поворот головы для контроля ведущего.. это дочь того, кого надо дочь!))))
Цитата: Niakis от Фев. 11, 2026, 09:34 У меня шкурный вопрос: сколько лохматых в прицепе надо, чтобы один лысый не замерз? :biggrin:
Лысые опасны, поэтому живут отдельно. Вопрос решается установкой обогревателя.
Баланс это замечательно, особенно что в ней мне понравилось, что это возможно вкупе с постоянной жаждой искать) Ну и прибивака)
Цитата: Niakis от Фев. 11, 2026, 09:39 Баланс это замечательно, особенно что в ней мне понравилось, что это возможно вкупе с постоянной жаждой искать) Ну и прибивака)
Ну это в одиночку))))
А в парах все может быть по-другому))))))))
Цитата: Панчер от Фев. 11, 2026, 09:36 Лысые опасны, поэтому живут отдельно. Вопрос решается установкой обогревателя.
Спасибо, придется теплые полы в прицепе делать на аккумуляторах и солнечной панелью)
Цитата: Панчер от Фев. 11, 2026, 09:41 Ну это в одиночку))))
А в парах все может быть по-другому))))))))
Это да))
Чтобы правильно оценить поиск легавой собаки, надо запомнить всего-лишь 6 букв или слово : ВИККСС)))
почти как Виксвилл - старинный долбоеб-заместитель Гусекрада с Ганзы)))) правда, в отличие от рорсовского шоу ирландца гусекрада, у него был шоу спрингер ркф)))
Ну два КК я уже расшифровал, а остальные 4 буквы кто-нибудь угадает?)))
Как могу упрощаю, Владимир Алексеевич)))
Реагирую на Вашу критику)))
Цитата: Панчер от Фев. 11, 2026, 09:55 Чтобы правильно оценить поиск легавой собаки, надо запомнить всего-лишь 6 букв или слово : ВИККСС)))
почти как Виксвилл - старинный долбоеб-заместитель Гусекрада с Ганзы)))) правда, в отличие от рорсовского шоу ирландца гусекрада, у него был шоу спрингер ркф)))
Возможность искать концентрированно контактно стильно систематично))
Ветер
Инициатива
Концентрация
Контакт
Система
Стиль
Система включает в себя ширину, глубину, баланс по сторонам
Стиль - стиль хода (галоп или рысь (кому по породе) , несение головы, непрерывность)
Да это все нихуя не ставится!!! Только портится))))
Все врожденное!!!!!
А если ставится, то буквы начинают выпадать, как зубы от цинги , если они там были, конечно
Цитата: Панчер от Фев. 11, 2026, 10:34 Ветер
Инициатива
Концентрация
Контакт
Система
Стиль
Система включает в себя ширину, глубину, баланс по сторонам
Стиль - стиль хода (галоп или рысь (кому по породе) , несение головы, непрерывность)
Пойду крошки подмету за последние две :biggrin:
Хотя и моя версия пиздатая :biggrin:
Потому что ветер это систематично раз, а искать это инициатива два :biggrin:
Цитата: Niakis от Фев. 11, 2026, 11:22 Потому что ветер это систематично раз, а искать это инициатива два :biggrin:
Можно быть в системе, но не опираться постоянно на ветер либо вообще на него не опираться, но за последнее легавая должна сразу сниматься.
Ну а инициатива - это то, что называется "использовать все возможности, чтобы найти дичь".
И тем не менее возможность искать и при хуевом ветре или почти его отсутсвии, именно использовать все возможности)
Цитата: Niakis от Фев. 11, 2026, 12:03 И тем не менее возможность искать и при хуевом ветре или почти его отсутсвии, именно использовать все возможности)
По сути, инициатива противоречит системе, как концентрация - контакту, но в том-то и прикол, чтобы это сочетать )
Цитата: Панчер от Фев. 11, 2026, 12:06 По сути, инициатива противоречит системе, как концентрация - контакту, но в том-то и прикол, чтобы это сочетать )
Идеальный баланс?)
Вот я для себя интерпретировал из интервью Жозе Кондадо что пойнтер более сбалансированный для него как охотничья собака и более контактный, плюс в натаске покладист чем сеттер)
Это из менталитета) Ну и плюс более взрывной в движении)
Цитата: Niakis от Фев. 11, 2026, 12:23 Идеальный баланс?)
Все должно быть сбалансированно. В идеале.
Ну и то что тоже надо ждать, но это уже мне подсказали😁
Цитата: Niakis от Фев. 11, 2026, 12:31 Ну и то что тоже надо ждать, но это уже мне подсказали😁
Вот он там это долго прожимает..
Это очень сложно для осознания нашими сурохами.. терпеть и ждать, ждать и терпеть..
Потому что тот же баланс устанавливается не сразу, а по мере взросления в процессе контакта со средой и птицей .. к цели идти надо медленно.. уебать всегда успеется))
А сегодня прибивака гоняет. Но уж больно долго ждала))
https://rutube.ru/video/b797e94a297ab8034142778ea22e1a6b/?r=a/
Лайкнул,а то пизды дадут.
А че за музыка такая уебанская?
Ты еще Надю с Таней поставь.
Цитата: Федоровна от Фев. 12, 2026, 16:49 А че за музыка такая уебанская?
Ты еще Надю с Таней поставь.
https://rutube.ru/video/5d6dc4395357e0d3b1b2796ba7abc676/
Цитата: Панчер от Фев. 11, 2026, 20:41 А сегодня прибивака гоняет. Но уж больно долго ждала))
https://rutube.ru/video/b797e94a297ab8034142778ea22e1a6b/?r=a/
В этот раз видимо вы поверили Фёдоре! И ломанулись, излишне быстро, изменив своим неспешным подходам к её стойкам. В итоге преждевременный взлёт стаи и погонка. "Как мне кажется! "
Цитата: Игорь Стаферов от Фев. 12, 2026, 19:42 В итоге преждевременный взлёт стаи и погонка. "Как мне кажется! "
Да хуй с ней, пусть гонит)
Я никогда не верю сеттеру)))
Верить можно только пойнтеру))
Цитата: Игорь Стаферов от Фев. 12, 2026, 19:42 В этот раз видимо вы поверили Фёдоре! И ломанулись, излишне быстро, изменив своим неспешным подходам к её стойкам.
В этот раз видео на приближении к стойке ускоренное, а я себе не изменяю ))
Запуск программы "сеттер" )))
https://rutube.ru/video/50ebbfc7f3ffd13cd4ab3bbf51b868c9/?r=a/
Цитата: Панчер от Фев. 12, 2026, 20:04 Запуск программы "сеттер" )))
https://rutube.ru/video/50ebbfc7f3ffd13cd4ab3bbf51b868c9/?r=a/
А я хочу, а я хочу опять,
По полю бегать и курей гонять...))))
Цитата: Viking от Фев. 12, 2026, 20:20 А я хочу, а я хочу опять,
По полю бегать и курей гонять...))))
Не ну приостановилась)))
Уровень "дратхаар" уже пройден ))
Вы хотите "веночек'? ))))))
Федоровна, специально для Вас:
https://rutube.ru/video/dc8e259512f92a3fa7911708b9ceb666/?r=a
Передавил)))))))
Цитата: Панчер от Фев. 12, 2026, 20:23 Не ну приостановилась)))
9 месяцев ребенку)) все впереди)
А вот этому 9 лет..
Нехуй сказать - мастер прибивать..
https://rutube.ru/video/7af62f701e885e436e4e678417f80e9e/?r=a/
И все эти собаки-прибиваки не славились ранними стойками, зато страйки были отменные)
Цитата: Панчер от Фев. 12, 2026, 20:34 А вот этому 9 лет..
Нехуй сказать - мастер прибивать..
https://rutube.ru/video/7af62f701e885e436e4e678417f80e9e/?r=a/
БРАВО ГУЧИ!
А вот и Кузяка прибивака))
Устал стоять – можно и посидеть: и удобно, и породно))))
https://rutube.ru/video/869dffd5ed346654ee386a08b81248d4/?r=a/
Цитата: Панчер от Фев. 13, 2026, 23:07 А вот и Кузяка прибивака))
Устал стоять – можно и посидеть: и удобно, и породно))))
https://rutube.ru/video/869dffd5ed346654ee386a08b81248d4/?r=a/
Нехуй бегать, надо наслаждаться "каждым шагом полной доминацией хищника над жертвой" :biggrin:
Цитата: Niakis от Фев. 13, 2026, 23:56 Нехуй бегать, надо наслаждаться "каждым шагом полной доминацией хищника над жертвой" :biggrin:
Сеттера доминируют присев или сидя)) ну, по-крайней мере, Кузя)
Цитата: Niakis от Фев. 13, 2026, 23:56 Нехуй бегать, надо наслаждаться "каждым шагом полной доминацией хищника над жертвой" :biggrin:
Так?)))
https://rutube.ru/video/c93198a4a753db3e4209da3c84088f3f/?r=a/
Цитата: Панчер от Фев. 14, 2026, 00:39 Так?)))
https://rutube.ru/video/c93198a4a753db3e4209da3c84088f3f/?r=a/
Ну почти, только тут наслаждается Едан, а ведущий догоняет))
Когда партизанишь, а не доминируешь)))
https://rutube.ru/video/4131b3594ada7b9930be8f234091072e/?r=a/
Н-наглость.. на птицу идём - сиськи не мнём))
https://rutube.ru/video/e7080672a60001e358f03b12d5babad3/?r=a/
"Дора-Дора-Помидора, мы сейчас поймаем вора..." )))
https://rutube.ru/video/44657705079e738b95511c317f46239a/?r=a/
Цитата: Панчер от Фев. 14, 2026, 22:29 "Дора-Дора-Помидора, мы сейчас поймаем вора..." )))
https://rutube.ru/video/44657705079e738b95511c317f46239a/?r=a/
"Не вино , не плюшевый мишка не утешит душу мою, если только моя Артистка мне не скажет : «Дай прикурю !» С. :biggrin:
Кого-то подъебут на состязаниях зайки , потому что их реально в этом году дохуя. Пруф:
https://rutube.ru/video/798229df299d1f77dd608f9ba653fd7f/?r=a/
Цитата: Панчер от Фев. 15, 2026, 20:07 Кого-то подъебут на состязаниях зайки , потому что их реально в этом году дохуя. Пруф:
https://rutube.ru/video/798229df299d1f77dd608f9ba653fd7f/?r=a/
Еще как побежал, падлюга! С провокацией))) Норман молодец, не поддался!
Отличница))
https://rutube.ru/video/9848293506362417588564c3883c76f0/?r=a/
А, да, пойнтер– это, конечно, пойнтер, конечно...))))))
https://rutube.ru/video/b18c517856d79abebb1237fd72f6e3eb/?r=a/
Ну и сеттер, куда ж опять без него)))
https://rutube.ru/video/2873a57adda2c649e98b02bd7a8b2561/?r=a/
Сеттер в тумане)))
https://rutube.ru/video/256b47f1ddb4598479f376802282f335/?r=a/
Где сеттер, там туман и обман,
Где пойнтер, там все ясно и четко)
https://rutube.ru/video/b201b8aa07f6b2ea0058fec847bb525b/?r=a/
Наебал и сидит)))))
И как бы говорит: "не спугни пингвина")))
https://rutube.ru/video/e39403a1c53d424c822ca689f4df848f/?r=a/
Если долго ждать, то можно и полежать))
https://rutube.ru/video/b4e8fa3cc14dbbf2845f515db6ae075e/?r=a/
Но все это шерстяная хуйня.. только пойнтер - собака)))))
https://rutube.ru/video/e52f08b0cdf04c25ca8f3e743ccea863/?r=a/
счастливое сеттериное детство))
https://rutube.ru/video/8115c9bad0699e0084b738515b10ec90/?r=a/
Ну не хотят они с Федорой дружить))
https://rutube.ru/video/108de46709ff967c659d4b60f51d535e/?r=a/
Объебалась, бывает))
https://rutube.ru/video/f96c2b864156910efa9d253614e35b6b/?r=a/
А тут хуй наебешь))
https://rutube.ru/video/17ed0d64bdfdbf2dcf959793eef27e91/?r=a/
Ещё немного и он между них залезет))
https://rutube.ru/video/9a04e3e6bfa5fd1027d0ba692019f04c/?r=a/
Белорусский партизан)))
https://rutube.ru/video/64f21b011345991dd2be59e38fee678e/?r=a/
Федора сделала работу надо ошибками))
https://rutube.ru/video/e420f5a0082e0d4fec94e09be5a88d65/?r=a/
Если Кузя сидит, значит дуэт куропаток прибит)))
https://rutube.ru/video/0218017acc8c000134912ef704f48729/?r=a/
Поколение Альфа))
https://rutube.ru/video/d2df2f5eb2582b4eb90470cfb5bb98d9/?r=a/
Просто разъебаи))
https://rutube.ru/video/e74b9b7aceef1d0f679788a36853ed06/?r=a
https://rutube.ru/video/0ea605c91bf19a09e883f1ca55c49ead/?r=a/
Федора выпускница))
https://rutube.ru/video/327d5a821f3bd0e785513970fbbe6076/?r=a/
Сидим на жопе ровно)))
https://rutube.ru/video/fb9a16d05e88548ce1e0c8eb0bd9dfed/?r=a/
Саундтрек специально для Федоровны)))
https://rutube.ru/video/2dfd2a74a553c76713b8fde88aebc49b/?r=a/
Потому что пойнтер)
https://rutube.ru/video/650d95e962fd336738f29b4dad75752e/?r=a/
Шерстяная потяжка плавно переходящая в шерстяную сидяжку))
https://rutube.ru/video/f4cbffacf7165b79d2bc0e78564eba8b/?r=a/
Федора остаётся на второй год))
https://rutube.ru/video/de2d3d8fdbe80ab65dda332aba1b2b6c/?r=a/
Цитата: Панчер от Фев. 25, 2026, 20:22 Федора остаётся на второй год))
https://rutube.ru/video/de2d3d8fdbe80ab65dda332aba1b2b6c/?r=a/
Есть время. Ещё чуть и будет праздник. Красиво ползала под птицу!
Пятки и зайчатки)
https://rutube.ru/video/d5b739d00fc2cf3d1a2b0a9b7b654519/?r=a/
Не, Федора все-таки выпускается ))))
https://rutube.ru/video/ee0e6094a2613cf817b7f55d26d3f475/?r=a/
И Кузя тоже ))
https://rutube.ru/video/5e02c8a8c771a8c8da50dd52d022e0f2/?r=a/
А Норман как обычно - партизанит)
https://rutube.ru/video/47a530ae7725999327a72f7f36837189/?r=a/
Цитата: Панчер от Фев. 26, 2026, 21:40 А Норман как обычно - партизанит)
https://rutube.ru/video/47a530ae7725999327a72f7f36837189/?r=a/
У клефта Нормана,
двЁрки пяточки нихуя не белорусские))
С-стабильность
https://rutube.ru/video/19c286051a54ac5fe320def177bdaf9f/?r=a/
Федора поступила в парную академию))
https://rutube.ru/video/5e184f36fff784472d8717c6ba36b4e2/?r=a/
Нас с тобою наебали))))
https://rutube.ru/video/1e9ff70fc2b1fc58aaf296ec68530c29/?r=a/
А Кузю хуй наебешь)
https://rutube.ru/video/dc2bc6609f87f2ad2e5421f294d520b8/?r=a/
Все, что вы хотели знать о флаше, но не решались спросить )))
https://rutube.ru/video/5804483e496940475049f4fc49f978ad/?r=a/
Когда секундирование не отличить от засады)))
https://rutube.ru/video/becc3ca9200eab2b61b31ef30df69442/?r=a/
Ж-жадность и П-провокация. Но не поддался я)))
https://rutube.ru/video/1073dcb58471508ec023a29afce95170/?r=a/
Партизанский отряд "Норман" действует на южном направлении.
https://rutube.ru/video/40de9ee7dccf600405651b14d318e385/?r=a/
Федора и какой-то нигер))
https://rutube.ru/video/6093830e761ec5949bc4e543613c38d4/?r=a/
Сидим и блочим, блочим и сидим))
https://rutube.ru/video/5f8f72b69385989424dd29d442a963b4/?r=a/
Федора знает как щемить птицу в зарослях. да, Федоровна?)))
https://rutube.ru/video/f4e15be0e23c13475ebe9cbef5674f63/?r=a/
Сеттер атакует птицу. Курицу нужно давить и дожимать, главное - не ссать, кто не рискует, тот не блокирует))
https://rutube.ru/video/78c6a3506cc997ecd41ac18630866636/?r=a/
Напартизанил)
https://rutube.ru/video/25404a4d6171beca9286ca33f03ff24f/?r=a
Аж, самому захотелось сеттером стать.
Как выглядит спонтанное секундирование
https://rutube.ru/video/dc3063b5cd534a985cecda3436a10ffd/?r=a/
А этот гордончик жадненький)))
https://rutube.ru/video/9c954c7a0e99feed0a808d3c2e460da6/?r=a/
Играющий тренер))
https://rutube.ru/video/452add036a91b062eb7063c2b4faa7b5/?r=a/
Случается, что девочки
Бывают очень грубыми
Но необязательно))))
https://rutube.ru/video/d94f89e819b39a1eee07b0c355c603cd/?r=a/
Все четко, но сидела так плотно, что потребовалась подводка
https://rutube.ru/video/8f5d418e224920e29b14c79551fbb1f5/?r=a/
Кузя сел - птицу съел)
https://rutube.ru/video/01af2bb1d76e9df755f8b274f099ee47/?r=a/
Если бы не секундант, то хер бы нашли партизана ))
https://rutube.ru/video/fc914288cae3c6ee2fa64def8bb53742/?r=a/
Цитата: Панчер от Март 11, 2026, 19:32 Если бы не секундант, то хер бы нашли партизана ))
https://rutube.ru/video/fc914288cae3c6ee2fa64def8bb53742/?r=a/
Он боком к ветру лежал?
Цитата: dk от Март 13, 2026, 08:32 Он боком к ветру лежал?
Спрашивает бабка солдата:
- А чем солдаты от партизан отличаются?
- Солдаты нападают спереди, а партизаны - с тыла.
- А-а-а. Значит, дед-то мой - партизан!
Цитата: dk от Март 13, 2026, 08:32 Он боком к ветру лежал?
Левой ноздрей))
Коричневый беспредел))
https://rutube.ru/video/9091e5e313a13e802eee9d6f90542a9d/?r=a/
Сзади секундировать правильнее ))
https://rutube.ru/video/18f153a3be5532963174de2e8134af11/?r=a/
От пойнтера на стойке станет всем светлей))
https://rutube.ru/video/1b29f20a92f6f6ee1c2506f409cf61de/?r=a/
Папина доча, как папа и блочит ))
https://rutube.ru/video/3cda139ca88fb66412064b342f60a198/?r=a/
Фирменная сидячка))
https://rutube.ru/video/eab57fc31b0e9c0de8ccc9c5db9ba534/?r=a/
Все для Федоровны - и сюжет, и саунд))
https://rutube.ru/video/c27bb4a447284b7cc37aec5e1de1ebee/?r=a/
Не менее фирменная лежачка))
https://rutube.ru/video/104ef285811fcacbbaa619cd099e1c7a/?r=a/
Федора оказывается подводит)))
https://rutube.ru/video/e7c53dee6341dd841c5c5f668779b270/?r=a/
Ни шагу назад вперёд)
https://rutube.ru/video/1e9f62be3a63adcbd39b174aad62c789/?r=a/
Федоры "честные" глаза)))
https://rutube.ru/video/44d3460cbb2c4aa13ff411a9eb47076d/?r=a/
Мех шерсти не товарищ))
https://rutube.ru/video/a140d4665dce738c27f082dd85737d70/?r=a/
На тоненького))
https://rutube.ru/video/3ebca5c55bf1014d6fdcb3da8bd45870/?r=a/
Молодые таланты))
https://rutube.ru/video/27f2f3bf3ed6e742181e689b9dd46cdf/?r=a/
До Федоры не доебешься)))
И пяточки))))
https://rutube.ru/video/dfb030d4e6768dc34f16411ecf240fa8/?r=a/
Хет-трик от Кузи)))
https://rutube.ru/video/7dd5416ecb4f320a6ec8b7f9f5b6f88d/?r=a/
Федоровна, ты только свою шерсть лайкаешь? Как-то это по восьмидесятниковски)))
За других не предьявляли.
Цитата: Федоровна от Март 20, 2026, 10:05 За других не предьявляли.
Так надо думать наперёд)
Если бы не свет из овражка))))
https://rutube.ru/video/3135416c864200e8ec19b0589f690559/?r=a/
Воровки на доверии)))
https://rutube.ru/video/33cac3fa94a88019d7f84519e2f01eca/?r=a/
Стоячая шерсть))
https://rutube.ru/video/39dae766d286ea02823ffefef5529d06/?r=a/
Два шерстяных камешка))
https://rutube.ru/video/ff10b73746dbf582f4e64fe8f28d9e27/?r=a/
Пойнтер - это вам не сеттер))
https://rutube.ru/video/9d2f309ce6dc44f724933f71d87ac5a0/?r=a/
Единственный недостаток - молодость))
https://rutube.ru/video/cd5d9ea973870a61517898f2471317e0/?r=a/
Цитата: Панчер от Март 22, 2026, 19:56 Единственный недостаток - молодость))
https://rutube.ru/video/cd5d9ea973870a61517898f2471317e0/?r=a/
Алаверды чувашам от мордвы.
Тотальный контроль и доминирование.
Только пойнтер!
https://rutube.ru/video/02ede9e6cd1659600b408093c2a1bee6/?r=a/
Кошки такие кошки))) Федора наебщица)
https://rutube.ru/video/6c95255a677b5eb93079714d608b0bd6/?r=a/
Гучч - один из лучших блочеров, которых я видел..
Пруф:
https://rutube.ru/video/a239e7e6ad2f2d2e61ced6000e7b71b2/
Цитата: Панчер от Март 24, 2026, 20:57 Гучч - один из лучших блочеров, которых я видел..
Пруф:
https://rutube.ru/video/a239e7e6ad2f2d2e61ced6000e7b71b2/
Как Федосик то?Чего то его не видно, переживаю.
Цитата: Niakis от Март 25, 2026, 10:30 Как Федосик то?Чего то его не видно, переживаю.
Не переживай, он прекрасно деградирует на диване)
Цитата: Septemcolles от Март 25, 2026, 12:14 Не переживай, он прекрасно деградирует на диване)
Зажали место почетному блочеру в Крыму понежиться, диваном?) Ай яй)
Два друга – хрен да подпруга))
https://rutube.ru/video/056f76299749669e59386185cac29850/
Норман партизан - степи да туман)))
https://rutube.ru/video/dd6db8ea34793c7cd93395755d187892/?r=a/
Федора помидора нам сейчас поймает вора))
https://rutube.ru/video/fc630b66c7d2648ee6a91036bc6ac5b5/?r=a
Не играйте с Кузей в прятки - вам не спрятаться в посадке))
https://rutube.ru/video/46ad000da5184a65b2aecb3301aa2a38/?r=a
Не перфектно, но эффектно)
https://rutube.ru/video/a578b5b606cb243a178d067df25b2d09/?r=a/
Вчера – щенок, а сегодня – сеттерок)))
https://rutube.ru/video/d6bd7d61a2821f1fbf1a11d870f0952a/?r=a/
У Федоры все четко))
https://rutube.ru/video/69f68b6604a967de7a5d4c926b82e0c8/?r=a/
Норман секундант)
https://rutube.ru/video/276a54f698333906ce695acac09b6e07/?r=a/
Хитрый плохому не научит))
https://rutube.ru/video/77cc2dd0622678456c9aff20633323e0/?r=a/
После парикмахерской)))
https://rutube.ru/video/8ae03f1e41ebbcc3d61d362a31e5e168/?r=a/
Мне кажется,что в средней полосе какая-то другая куропатка - у крымской крылья длиннее что-ли? Я в прошлом году с десяток раз находил ее у нас - вроде короче крылья были.Морская какая-то куропатка.
А может это не куропатка вовсе,а чайки? Парят нас натасчики походу.
Цитата: Панчер от Март 29, 2026, 17:25 После парикмахерской)))
https://rutube.ru/video/8ae03f1e41ebbcc3d61d362a31e5e168/?r=a/
Бошку постриг? Папина дочка - на стойке все его повадки - любители жалом покрутить.
Арчик настолько презрел сеттера, что досталось и куропатке))
https://rutube.ru/video/e7b5918e7dcd648619ed54f94a176d8b/?r=a/
А Федора надёжная как АК47))
https://rutube.ru/video/4c85b973f2755377e937a36b69a6181f/?r=a/
Шок-контент! Малолетка из Франции отжигает на Тарханкуте. Стопроцентная сеттерина - ход, отработка, стойка !! ))
https://rutube.ru/video/6088752a2ee97211cc235299040c4ea7/?r=a/
Норман, заяц и енот)))
https://rutube.ru/video/3bc6bf63002d52dee9bbb1bd16583b27/?r=a/
Федина доча - куропаточья блоча)))
https://rutube.ru/video/39f3f8183a043e4b37d5100b8346cc0b/?r=a/
Оценки - оценками,но единственнач собака с двумя тарелочками. Освобождаем стенку во флигеле.
Цитата: Федоровна от Апр. 15, 2026, 17:17 Оценки - оценками,но единственнач собака с двумя тарелочками. Освобождаем стенку во флигеле.
И единственная квалифицированная собака в БП за всю серию)))
Перестанет отвлекаться на собаку в паре, и можно будет дырку под
орден титул крутить))
Три года - рано для трайлера)
Веду статистику по каждой собаке каждый выход в поле. По итогам прошлого года Федора пока отсасывает у Федоровны. Вот где зверюга.
К сожалению,Правила неправильные,поэтому Федоровна отсасывает у Дуплякова.
Блочим, но морду воротчим)
https://rutube.ru/video/0694e8eac368f4b6ce2fa64d964fb491/?r=a/
Цитата: Федоровна от Апр. 16, 2026, 14:18 Веду статистику по каждой собаке каждый выход в поле. По итогам прошлого года Федора пока отсасывает у Федоровны. Вот где зверюга.
К сожалению,Правила неправильные,поэтому Федоровна отсасывает у Дуплякова.
Хуйня твоя статистика.
У тебя только одна собака, которая не пиздит, – если стала, то прижала))
Пруф: https://rutube.ru/video/5f6b5e14f3445bf7e52ea3de249f5b5a/?r=a/
Степь зацветает, красота!
В сеттере всё должно быть прекрасно:
и морда, и пяточки, и перо, ... и подводка... если потребуется, конечно))))))
https://rutube.ru/video/dd160515dbc6c3975df348e902a24da5/?r=a/
Цитата: Панчер от Апр. 16, 2026, 14:27 Блочим, но морду воротчим)
https://rutube.ru/video/0694e8eac368f4b6ce2fa64d964fb491/?r=a/
Забыл, не по чутью.
Цитата: Панчер от Апр. 15, 2026, 19:02 Три года - рано для трайлера)
Папке расскажите)
Будь как сеттер))
https://rutube.ru/video/7e88edf7bbc289bbccce8db52e2c5541/?r=a
Цитата: Niakis от Апр. 22, 2026, 16:23 Папке расскажите)
Папка - чемпион трайлер БП
Цитата: Федоровна от Апр. 15, 2026, 17:17 единственнач собака с двумя тарелочками. Освобождаем стенку во флигеле.
КоростелЯ отрабатывает??? Дальность чутья сколько метров?
Цитата: Панчер от Апр. 23, 2026, 01:02 Будь как сеттер))
https://rutube.ru/video/7e88edf7bbc289bbccce8db52e2c5541/?r=a
Наркоманчик))
IMG_7237.jpg
Норман играющий тренер)))
https://rutube.ru/video/b4f99f750f68a2c2559d646279006b7c/?r=a/
Федорин дембельский аккорд))
https://rutube.ru/video/f0024d9aaba015b53bd02b47ab052b38/?r=a/
NORMAN SIRTOUF, ФТ, Весна, Крым, 2026
IMG-20260527-WA0009.jpg
IMG-20260527-WA0007.jpg
IMG-20260527-WA0008.jpg ...
Фото Гусевой
"Нестандартная" стойка (с)
ну или потяжка)))))
IMG-20260527-WA0014.jpg
"Стандартная"
IMG-20260527-WA0013.jpg
NORMAN SIRTOUF, фото Гусевой