https://vk.com/wall579247567_455

Как бы такую работу оценили на трайлах?

Там в комментах мужик пишет, не слишком ли большое значение ветру придаем во время охоты с легавой. Типа ветер в основном для повышения оценки за далность чутья нужен 😵�💫

Цитата: Viking от Окт. 27, 2022, 22:08  https://vk.com/wall579247567_455

Как бы такую работу оценили на трайлах?
Предположу. После схода со стойки и копания- дудка. Пустырь. Если после взятия на поводок сзади по ветру за собакой взлетела бы птица - дисквал за пропуск. Но до этого вопрос к ведущему. Зачем он подходит с морды к собаке в поле)

Цитата: Владимир Дупляков от Окт. 27, 2022, 22:14  Предположу. После схода со стойки и копания- дудка.

Зачем он подходит с морды к собаке в поле)

Согласен

Как хочет, так и подходит. На видео же не трайл. Я регулярно по любой птице к любым легавым подхожу спереди или сбоку. Практически никогда или очень редко сзади. С какого перепуга решили, что  надо сзади подходить? Какой-то дрессировщик в соседней теме рассказал?

По сути мы не можем знать, что было на видео. Только предположения. Вероятно, птицы сбежали, дальнейшая доработка - вывод ясен.






Цитата: Leo от Окт. 28, 2022, 09:47  Как хочет, так и подходит. На видео же не трайл. Я регулярно по любой птице к любым легавым подхожу спереди или сбоку. Практически никогда или очень редко сзади. С какого перепуга решили, что  надо сзади подходить? Какой-то дрессировщик в соседней теме рассказал?

По сути мы не можем знать, что было на видео. Только предположения. Вероятно, птицы сбежали, дальнейшая доработка - вывод ясен.
Что там было под стойкой и было ли мы знать не можем, но то, что было после стойки, похвалы не достойно, а я под этой публикацией ВКонтакте читаю комменты от восторженной публики - это удручает))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Окт. 28, 2022, 11:56  Что там было под стойкой и было ли мы знать не можем, но то, что было после стойки, похвалы не достойно, а я под этой публикацией ВКонтакте читаю комменты от восторженной публики - это удручает))
Меня тоже комментарии опечалили.Ошибки собаки и ведущего в "подвиг" и опыт определили))

#367 Окт. 28, 2022, 12:44 Последнее редактирование: Окт. 28, 2022, 13:46 от Владимир Дупляков
Цитата: Leo от Окт. 28, 2022, 09:47  Как хочет, так и подходит. На видео же не трайл. Я регулярно по любой птице к любым легавым подхожу спереди или сбоку. Практически никогда или очень редко сзади. С какого перепуга решили, что  надо сзади подходить?


Вопрос был с точки зрения "оценки на трайлах". При охоте на куропаток многие практикуют заход на стаю  как на видео. А вот на трайлах по куропатке не приходилось мне видеть такой подход к собаке от ведущего