Крымские титулы уж давным давно ФЦИ не признает. Теперь не признает вообще любые.
Положение ЧРКФ полученное на территории Крыма расширить на всю РФ?

Лишь бы "серых" судей там не задисквалили после "импорта".

Будем надеяться, что здравомыслие отдельно взятых людей возобладает над пошедшей вразнос бюрократией. Но, как я понимаю, в спаниелях ситуация труднее, и не только потому что перелёт Лондон-Москва теперь осуществляется через Эмираты...

Цитата: Мечков Иван от Июль 07, 2022, 07:43  Крымские титулы уж давным давно ФЦИ не признает. Теперь не признает вообще любые.
Положение ЧРКФ полученное на территории Крыма расширить на всю РФ?

Лишь бы "серых" судей там не задисквалили после "импорта".

можно расширить.. саст нам не могут отменить. Просто раньше ркф заигрывала с фци и даже саст в Крыму не разрешала.. а нельзя заигрывать с бесами)) судей, если они будут судить в частном порядке, никак не задисквалят.. но, конечно, для тех кому шашечки вместо ехать - это катастрофа..))
Лети или умри


Цитата: Мечков Иван от Июль 07, 2022, 07:43  Крымские титулы уж давным давно ФЦИ не признает. Теперь не признает вообще любые.
Положение ЧРКФ полученное на территории Крыма расширить на всю РФ?



B9644DB0-A798-48F1-BC07-3229B42152FD.jpg
Лети или умри

#20 Июль 07, 2022, 08:45 Последнее редактирование: Июль 07, 2022, 08:55 от Leo
Как понимаю, формальных препятствий к ввозу сюда собак из недружественных стран нет (хотя все это и осложнилось, безусловно). 
Вариантов нет, камлать на FCI бессмысленно, строить и развивать свое, добивать РОРС (хотя он и сам прекрасно разваливается изнутри).
А что мешает выйти из FCI? "Тогда зачем вы нам?.." ©
 От такого шага они в ахер выпадут. И сразу миеус взносы от РКФ туда.
Дело в шоу породах, а здесь Россия - один из лидеров.
Ассиметричный ответ, как сейчас говорить любят...

Кстати,  на только прошедшем чемпионате мира в Мадриде и хендлеры, и собаки из России выступали, и никто их не банил.

Верно понимаю, РКФ организация коммерческая?

Цитата: Рустамчик от Июль 07, 2022, 09:06  Верно понимаю, РКФ организация коммерческая?
Де-факто да. Формально - некоммерческая.

Цитата: Leo от Июль 07, 2022, 09:08  Де-факто да. Формально - некоммерческая.

Все там про деньги. Деньги на тщеславии. Тщеславие - мой любимый грех (с)
Лети или умри

Ну тогда вряд ли стоит ожидать отказ от FCI

Цитата: Рустамчик от Июль 07, 2022, 10:27  Ну тогда вряд ли стоит ожидать отказ от FCI
Они так радовались, что их белые люди оставили.. а мне кажется, что за саму постановку на голосование надо было посылать.. а по итогу все равно всего лишили.. оставили только возможность с ркф получать)))
Лети или умри

Цитата: Псарь от Июнь 18, 2022, 12:13  Параллельно ведется обучение и сбор документов для присвоения судейских званий успешным участникам  российского филдтрайлового движения, которые полностью соответствуют формальным и неформальным требованиям, чтобы претендовать на судейство филд трайлов.
 
А по ретриверам что?

Цитата: Панчер от Июль 07, 2022, 10:35  Они так радовались, что их белые люди оставили.. а мне кажется, что за саму постановку на голосование надо было посылать.. а по итогу все равно всего лишили.. оставили только возможность с ркф получать)))
Если организация коммерческая, то у нее всего две цели. И ни одна из них к собакам ни какого отношения не имеет. Так что все верно сдеали, когда радовались

Цитата: Anand от Июль 07, 2022, 10:49  А по ретриверам что?

Как мне кажется, там надо бы с собак начать... Развлекались лидеры мнений себе в Головинке. Им предлагали искать возможность проводить трайлы по дикой птице, но они все силы тратили на доказательство того, что трайлы ретриверов можно проводить по выпуску в местах, где данный вид не является объектом охоты.. 
ну как по мне, где бабы, янушкевич и коммерция, там ничего путного не будет..
Лети или умри

#29 Июль 07, 2022, 12:00 Последнее редактирование: Июль 07, 2022, 12:03 от Around The Hound
Цитата: Anand от Июль 07, 2022, 10:49  А по ретриверам что?
Кому, как не тебе, становится судьей по ретриверам в России.