Июнь 20, 2022, 00:21 Последнее редактирование: Июнь 20, 2022, 06:44 от Псарь
"НУ, на диплом третьей степени ваша собачка сработала". В ответ я предложил другой подход, а именно сесть поудобнее у стога сена. Я достану правила полевых испытаний спаниелей, неведомые судьям, буду читать, как что должно быть и за что сколько баллов сбрасывается по шкале расценок. Работу все видели, вот и сбрасывайте, исходя из того, что было. Согласитесь, что, конечно, делает честь экспертам: нелегко пришлось их самолюбию. Шумно обсуждали увиденное, не без участия зрителей, которых было не удержать, записывали, подсчитывали - и вышел диплом первой степени. Народ доволен, эксперты смущены. Сразу уж и диплом первой степени! Я предложил сбросить два балла за чутьё, и при девятнадцати баллах за чутьё получился диплом второй степени, то всех и успокоило." (С) "Русский испанец", Г.Г. Агеносов, стр.32, глава "Натаска Лады"

"Эксперты расценили работу на диплом второй степени. Правильно. Было бы наглостью хотеть более высокого диплома после больниц и без тренировок. Осенью, однако, ждал сюрприз. Посмотрев весной и летом какое-то количество спаниелей на полевых испытаниях и сравнив его с работой Ажика, которая им запомнилась, эксперты изменили его расценку на диплом первой степени. Председателем комиссии был, конечно, Калашников. Зная его, можно догадаться, насколько необычно для себя он поступил. Об изменении степени диплома он открыто объявил членам свердловской секции спаниелистов; его авторитет от того не стал меньше. Вот так мы начинали, и я думаю, что опыт наш может представлять интерес". (с) "Русский испанец", Г.Г. Агеносов, стр.42, глава "Ажик-Минор"
Лети или умри

Блин, ребята, где вы таких авторов находите? Сдают всех напропалую. Высокая селекция, высокие отношения. Ошибки признают. ))))

А что, так можно было???  :o ;D 

Автор - эксперт Всероссийской категории на минуточку.. еще по гончим, кроме спаниелей, по лайкам и, по-моему,  легавым..  гуру росизма! Всем ребятам пример)))

А вообще, ещё и не так можно)))
Лети или умри

Это называется уважить уважаемого ))) 
Лети или умри