Цитата: Мечков Иван от Июнь 30, 2022, 12:30  заявления по защите прав дратхааров каким боком к обсуждению текста типового договора на натаску? По теме давайте.
Сам удивился Вашим перлам про дратов, увидев их в этой теме про договор. Было бы разумным это все почистить.

Цитата: Мечков Иван от Июнь 30, 2022, 12:30  заявления по защите прав дратхааров каким боком к обсуждению текста типового договора на натаску? По теме давайте.

Мы дратов берем на передержку на общих  основаниях))) 
Зоогостиница для собак ВКозловке: http://vkozlovke.ru

А че реально собаку в долг натаскивать?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Окт. 09, 2023, 09:46  А че реально собаку в долг натаскивать?
Спросите у тех, кто им сегодня собак таскает.
Лети или умри

Цитата: Kurzhaar от Окт. 09, 2023, 09:46  А че реально собаку в долг натаскивать?

Ну а почему нет? И бесплатно думаю реально и даже без договоров всяких. Весь вопрос во взаимодоверии.

По больхшому счету, это все фигня для мировой кинологии))))))

Натасчиков всегда кидали  и будут кидать. Судей ругали и будут ругать..
Это нормально. Не нормально, когда это все есть, а собак, о которых хотелось бы говорить, нет.
Вернусь к тому с чего начал. Проблема наших бретонов в том, что у нас на них село тупое бабье и их плюшевое мудачье.
Лети или умри

Цитата: Мечков Иван от Окт. 09, 2023, 10:17  Ну а почему нет? И бесплатно думаю реально и даже без договоров всяких. Весь вопрос во взаимодоверии.

Взаимодоверие да. Это важно. Вообще как можно отдать свою кровиночку :biggrin: тому, кому ты не доверяешь.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Мечков Иван от Окт. 09, 2023, 10:17  Ну а почему нет? И бесплатно думаю реально и даже без договоров всяких. Весь вопрос во взаимодоверии.

Таскают и бесплатно. Вопрос даже не в доверии к людям, а в собаке, которую таскают бесплатно. 
Лети или умри

Цитата: Kurzhaar от Окт. 09, 2023, 10:37  Взаимодоверие да. Это важно. Вообще как можно отдать свою кровиночку :biggrin: тому, кому ты не доверяешь.



Вообще-то, с таким восприятием своей собаки ее вообще не стоит  отдавать в натаску...

Собака в натаске - это как солдат в армии.. ))
Лети или умри


Цитата: Панчер от Окт. 09, 2023, 10:59  Собака в натаске - это как солдат в армии.. ))
Не вижу в этом ничего плохого)
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Панчер от Окт. 09, 2023, 11:05  И да, собачек натасчики бьют..)))))
Бить тоже надо уметь)
Бьют ведь не с целью позабавиться, а как воспитательная мера.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Окт. 09, 2023, 11:13  Не вижу в этом ничего плохого)

Плохо то, что  армия  даже в мирное время несет потери, особенно, во время учений.
Лети или умри

Цитата: Kurzhaar от Окт. 09, 2023, 11:15  Бить тоже надо уметь)
Бьют ведь не с целью позабавиться, а как воспитательная мера.


В идеале так.

Лети или умри

Цитата: Панчер от Окт. 09, 2023, 11:20  Плохо то, что  армия  даже в мирное время несет потери, особенно, во время учений.
Ну волков бояться - в лес не ходить. Риски есть всегда.
Но ситуации бывают разные. И каждую отдельную нужно разбирать конкретно.
Считаю, что натасчик обязан обеспечить определенную безопасность клиентской собаки находящейся у него в натаске.
А бывают ситуации в которых натасчик не виноват, но его прямая обязанность доказать свою невиновность. А к примеру не закапывать без суда и следствия чужую собаку, а потом морозится от владельца и не пытаться как-то урегулировать вопрос.этого я вообще понять никогда не смогу.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу