Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:41  Юлия Вы молодец.Я думаю все получится, если всего год собаке.
Спасибо. Но исправлять всегда сложнее...

Цитата: Kurzhaar от Июнь 29, 2022, 21:01  Может быть...)
Но соьака и так должна работать на максимуме, а работа сверх максимума(по причине конкуренции) может приводить к ошибкам, пропускам и спорам...потере собакой контакта с ведущим...но это лишь мое мнение...не претендую на истину.
В конкуренции рождается та легавая которая меньше ошибается.

Цитата: Kurzhaar от Июнь 29, 2022, 19:54  Само собой...одной нужно больше времени, другой меньше...
А как понять когда собака готова к натаске?
Есть тема про 10 правил, там про это есть. Не ранее 8 месяцев в любом случае... Дальше смотреть... Но смысла ходить в поле, где ничего не найти за пуск в течение 15-20 минут, я лично не вижу.
Следуйте указанным правилам, дело там написано, если задуматься.
 

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:32  С островными это не удивительно.Но дед мне говорил лучшая та легавая которая не секундирует.😉У него в мою бытность было три пойнтера Рона,Рой,Рая.Рая и Рона отлично секундировали.Но Рон находил практически всегда птицу первым,если нет, то он не секундировал😉Но дед прощал ему,нравился.
Секундирование обязательно должно быть у островной, я так понимаю. Ну а то, что собака-лидер лучше - ну так кто ж спорил бы?..

Цитата: Leo от Июнь 29, 2022, 22:28  Секундирование обязательно должно быть у островной, я так понимаю. Ну а то, что собака-лидер лучше - ну так кто ж спорил бы?..
Должно быть.Но некоторые не секундируют,но если они  всегда первые на птице,то почему нет.Деду нравились именно такие,да и мне тоже пожалуй.

Потом ты видишь работу в паре двух не секундирующих собак, как отжимают и в итоге толкают птицу и передумываешь ...

Цитата: Jarok от Июнь 29, 2022, 22:57  Потом ты видишь работу в паре двух не секундирующих собак, как отжимают и в итоге толкают птицу и передумываешь ...
Оставляешь ту которая первая о чем еще думать?

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 23:01  Оставляешь ту которая первая о чем еще думать?
А если это не твоя собака находит первой в паре?)

Цитата: Владимир Дупляков от Июнь 29, 2022, 23:04  А если это не твоя собака находит первой в паре?)
Ну и?Мы о чем?О состязаних или о своих ?

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 23:09  Ну и?Мы о чем?О состязаних или о своих ?
А своих то с кем сравнить? Или не важно, главное чтоб среди двух своих узнать кто лучше? Мы о хороших собаках, надеюсь. А как узнать насколько собакп хороша, если сравнивать только своих?)

#55 Июнь 29, 2022, 23:33 Последнее редактирование: Июнь 29, 2022, 23:35 от Бобби Бонс
Цитата: Владимир Дупляков от Июнь 29, 2022, 23:28  А своих то с кем сравнить? Или не важно, главное чтоб среди двух своих узнать кто лучше? Мы о хороших собаках, надеюсь. А как узнать насколько собакп хороша, если сравнивать только своих?)
На состязаниях судья рассудит.Я про своих имел ввиду.Если есть собака которая всегда первая,а вторая не секундирует,то дальше объяснять не надо или?

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 23:33  На состязаниях судья рассудит.Я про своих имел ввиду.Если есть собака которая всегда первая,а вторая не секундирует,то дальше объяснять не надо или?

Рассудил? На состязаниях тоже первой находит?

Цитата: Владимир Дупляков от Июнь 30, 2022, 00:00  Рассудил? На состязаниях тоже первой находит?

Читайте предыдущее сообщение.Если не понятно ничем не могу помочь.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 30, 2022, 00:02  Читайте предыдущее сообщение.Если не понятно ничем не могу помочь.
Я не просил у Вас помощи)