Июнь 29, 2022, 10:24 Последнее редактирование: Июнь 29, 2022, 10:37 от Danver
Наткнулся на одном из форумов на видео.




Это дисквал на трайлах? В чем тут ошибка собаки. Охотник подошел, стрелял, даже добыть мог бы... Правда, получается из-под лаптя...

И второй вопрос: по чему в данном случае стоит собака?

Дисквал. Гоньба. Преследование взлетевшей птицы. Ошибка в этом. Могут дать cqn, если все супер и только эта ошибка.. ну 10 минут должно пройти.
Этот только в птицу работает. Это чемпион трайлер БП поэтому.
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июнь 29, 2022, 10:40  Дисквал. Гоньба. Преследование взлетевшей птицы. Ошибка в этом. Могут дать cqn, если все супер и только эта ошибка.. ну 10 минут должно пройти.
Этот только в птицу работает. Это чемпион трайлер БП поэтому.

Что-то птица не совсем по чутью вылетает на видео. Вернее совсем не по чутью. От этого видимо и промах. Стрелок явно не ждал вылета в стороне от собаки.

Стало быть, по-вашему , на видео собака стоит непосредственно в птицу?

Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 10:45  Что-то птица не совсем по чутью вылетает на видео. Вернее совсем не по чутью. От этого видимо и промах. Стрелок явно не ждал вылета в стороне от собаки.

Стало быть, по-вашему , на видео собака стоит непосредственно в птицу?

Что-то Вы докапываетесь)) по видео не судят, оно искажает. Все там по чутью. )( у него за всю его карьеру ни разу ничего не по чутью не вылетело, что зафиксировано десятком судей, а тут экспертиза по видео углядела))
Лети или умри

))) Я не докапываюсь)) Просто было интересно Ваше мнение. Вопросов больше не имею)

Цитата: Панчер от Июнь 29, 2022, 10:40  Дисквал. Гоньба. Преследование взлетевшей птицы. Ошибка в этом. Могут дать cqn, если все супер и только эта ошибка.. ну 10 минут должно пройти.
Этот только в птицу работает. Это чемпион трайлер БП поэтому.
Про ошибку не согласен.Поясню.
Думаю гоньба это тоже не ошибка,по крайней мере точно не собаки.Это постановочный элемент,тут вопрос к ведущему,тут либо разрешил либо не доработал этот элемент,если собака опытная и тем более, пишите что участвовала во многих состязаниях и судьи оценивали самыми высокими оценками,то это первый вариант.
Ну и для остальных кто говорит что собака стояла не по птице.
На видео судить про откуда взлетела птица тем более даже подошли не сзади собаки,нет смысла.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 12:27  Ну и для остальных кто говорит что собака стояла не по птице.
На видео судить про откуда взлетела птица тем более даже подошли не сзади собаки,нет смысла.

Да себя приболтать на что угодно можно))) Тут есть некоторые, которые по фото судят, что половина птицы настреляна из-под лаптя)))

#7 Июнь 29, 2022, 13:21 Последнее редактирование: Июнь 29, 2022, 13:43 от Панчер
Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 12:59  Да себя приболтать на что угодно можно))) Тут есть некоторые, которые по фото судят, что половина птицы настреляна из-под лаптя)))

А то нет? )) в первом случае есть многочисленные свидетели, которых уполномочили, а, во-втором, выкладка на 10 битых птиц, из которых сто пудово хоть одна да из-под лаптя стреляна)) А на самом деле больше - часто  все.  «Из-под лаптя» здесь - не обработанная стойкой (споры, толчки - все сюда))

а я смотрю, Вас кто-то из трайлеров  крепко обидел)) небось где-то хвалились забоем и Вас подтролили?)) бывает.. На Феде отыгрываться  - пустое.. это выдающаяся собака и всем специалистам - это известно.. как здесь, так и в Европе.  а втирать всяким обиженным дилетантам  про Федю можно, что угодно.,   к Феде это не прилипнет - он уже  все всем, кто понимает, доказал. Это самый титулованный  сеттер  в РФ в дисциплине БП, если я не ошибаюсь.. причём, топовыми судьями.. Пино, Футрис, Леброн - сами по себе бренды))
Лети или умри

Физически легавая не может отработать больше трех от силы пяти птиц безупречно.,  а кладут на фотках десятки. Это не приболтать, это надо физиологию знать и иметь практику небольшую.
Лети или умри

Да ещё немного про Федю. Если кто-то видел его выступлени вживую, когда он получал высшие титулы, то пусть скажет что было не так, а если нечего сказать, то лучше жевать, а не говорить))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июнь 29, 2022, 13:26  Физически легавая не может отработать больше трех от силы пяти птиц безупречно.,  а кладут на фотках десятки. Это не приболтать, это надо физиологию знать и иметь практику небольшую.

Ну у каждого свое понимание безупречности)) Судя по Вашим ответам на видео тоже "безупречная" работа)))

Цитата: Панчер от Июнь 29, 2022, 13:21  а я смотрю, Вас кто-то из трайлеров  крепко обидел))

Не фантазируйте))) Обидеть меня не возможно))

Цитата: Панчер от Июнь 29, 2022, 13:21  На Феде отыгрываться  - пустое.. это выдающаяся собака и всем специалистам - это известно.. как здесь, так и в Европе.  а втирать всяким обиженным дилетантам  про Федю можно, что угодно.,   к Феде это не прилипнет - он уже  все всем доказал. Это самый титулованный  сеттер  в РФ в дисциплине БП, если я не ошибаюсь.. причём, топовыми судьями.. Пино, Футрис, Леброн - сами по себе бренды))

У меня к Феде претензий нет. Но даже выдающиеся ошибаются, что очевидно на видео))) Как бы оно не искажало))) А вот Ваше скольжение доставляет)))

Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 13:45  Ну у каждого свое понимание безупречности)) Судя по Вашим ответам на видео тоже "безупречная" работа)))

Не фантазируйте))) Обидеть меня не возможно))

У меня к Феде претензий нет. Но даже выдающиеся ошибаются, что очевидно на видео))) Как бы оно не искажало))) А вот Ваше скольжение доставляет)))
Ну работа легавой это до вылета птицы.Но опять таки судить по видео с такого ракурса,ну это если очень хочется прикопаться.А так наблюдение в поле лично - обычно снимают все вопросы о собаке,и  мнение авторитетных уже отходит на второй план.Так вот есть кто вживую видел эту собаку на этом форуме,есть ли у него к ней вопросы?Если нет,то о чем спор?

#12 Июнь 29, 2022, 14:05 Последнее редактирование: Июнь 29, 2022, 14:06 от Danver
Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 13:59  Ну работа легавой это до вылета птицы.Но опять таки судить по видео с такого ракурса,ну это если очень хочется прикопаться.А так наблюдение в поле лично - обычно снимают все вопросы о собаке,и  мнение авторитетных уже отходит на второй план.Так вот есть кто вживую видел эту собаку на этом форуме,есть ли у него к ней вопросы?Если нет,то о чем спор?

К собаке повторюсь вопросов нет! Ошиблась - бывает...
Интересовал комментарий к этой работе Панчера. Услышал)) Надежда на объективность умерла..( Видимо он один Д"Артаньян)) И все работы безупречные) А все остальные охотники из-под лаптей долбят)))

Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 14:05  К собаке повторюсь вопросов нет! Ошиблась - бывает...
Интересовал комментарий к этой работе Панчера. Услышал)) Надежда на объективность умерла..( Видимо он один Д"Артаньян)) И все работы безупречные) А все остальные охотники из-под лаптей долбят)))
Я лично не видел ошибку на видео.Так как на видео ракурс не со стороны собаки и место взлета тоже не видно,видно вылетевшую птицу.

Да вроде как видно место взлета.