Цитата: Панчер от Июнь 29, 2022, 13:26  Физически легавая не может отработать больше трех от силы пяти птиц безупречно., 

Ну не все же такие эстеты, которым нужна безупречность)) А если не безупречно, то по-вашему из-под лаптя, т.е. не отработанных стойкой. Фантазер - ты меня называла)))

Насчет отработать стойкой, то собака может и 20 птиц за час отработать, как мы видим)
Цитата: Псарня от Июнь 14, 2022, 22:29  Жан Клод Дарригад: Есть ли у моей собаки обоняние?

Я немного повысил на него голос, чтобы он понял мое недовольство, и, продержав его две минуты, прежде чем приласкать, снова запустил в поиск. В течение следующего часа он сделал стойки по примерно двадцати вальдшнепам.

https://napsarne.ru/index.php?topic=54.0

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 14:12  Я лично не видел ошибку на видео.Так как на видео ракурс не со стороны собаки и место взлета тоже не видно,видно вылетевшую птицу.

Все там видно, если быть внимательным. Видно даже как сеттер голову поворачивает на взлет. Но суть не в этом.


Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 14:23  Все там видно, если быть внимательным. Видно даже как сеттер голову поворачивает на взлет. Но суть не в этом.
То что доворачивает видно.Наблюдая за пойнтерами по серой коропатке,наблюдал занятную картину,проходя на большой скорости и причуяв в птицу,собака вставала как бы в полборота и направление носа иногда не совпадало с направлением глаз собаки.И только после взлета она доворачивала туда откуда взлетела птица и смотрели ее глаза.

Цитата: Рустамчик от Июнь 29, 2022, 14:27  А в чем?)

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 14:30  То что доворачивает видно.Наблюдая за пойнтерами по серой коропатке,наблюдал занятную картину,проходя на большой скорости и причуяв в птицу,собака вставала как бы в полборота и направление носа иногда не совпадало с направлением глаз собаки.И только после взлета она доворачивала туда откуда взлетела птица и смотрели ее глаза.

Косоглазие не развилось у поинтеров?)) А как охотнику определить откуда птица вылетит? В глаза собаке заглядывать?)))

Еще раз повторю. Лично для меня очевидно что на видео сеттер ошибся и птица вылетела далеко не по чутью. Это не беда. Птица могла и отбежать. Я не сильный эстет и из-под таких работ стреляю. Вот только я не вешаю ярлыки что большинство охотников у которых 10 птиц на фото большую часть надолбили без стойки! А я мол, стреляю только из-под перфектных работ)))

Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 14:45  . Лично для меня очевидно
Личное оно такое, как у той мартышки

Хочу извиниться перед пользователями что зафлудил не по теме... Принимаю тапки от Панчера и ухожу в подполье)

Цитата: Рустамчик от Июнь 29, 2022, 14:49  Личное оно такое, как у той мартышки


Молодца))) Зачтется, наверное))))

У Вас там видимо тоже ооочень сильно искажает)))

Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 14:42  Косоглазие не развилось у поинтеров?)) А как охотнику определить откуда птица вылетит? В глаза собаке заглядывать?)))
Ну у людей есть боковое зрение.Собака может тоже,почему нет.Может так ее застало в стойке,может она так птицу обманывает.Ну охотник наблюдает за своей собакой.Направление глаз уже видно и с подхода.Вот если и глаза и нос смотрят в одну точку и птица взлетает в стороне,ну опять таки какой  угол и расстояние.Но это надо быть там в живую,когда видишь вживую это все видно.

Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 14:51  Молодца))) Зачтется, наверное))))
Молодца конечно, кто бы сомневался

#27 Июнь 29, 2022, 14:57 Последнее редактирование: Июнь 29, 2022, 15:22 от Рустамчик
Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 14:51  Молодца))) Зачтется, наверное))))

У Вас там видимо тоже ооочень сильно искажает)))
Если кто-то, кое-где, у нас порой...

Цитата: Danver от Июнь 29, 2022, 14:50  Хочу извиниться перед пользователями что зафлудил не по теме... Принимаю тапки от Панчера и ухожу в подполье)

По чутью - не значит прямо с носа. Сеттер отворачивает голову очень часто. Это не объяснение происходящего на видео, а для информации.
20 стоек - не значит отработал как положено. Ошибаться средня легавая начнёт уже через 15 минут, выдающаяся через 30  -  физиологию  не обманешь. Федя притянут за уши, но это не повод для подполья. Понятно и так откуда Вы. Пишете, чего уж там  - здесь  модерация толерантная)) и я тут не при делах..
Лети или умри

Человек зашел на форум, сам выложил видео, сам нашел ошибки, сам задал вопросы и сам на них ответил.
Я не футбольный арбитр и разбирать это видео на замедленной скорости нет желания.
Да и потом откуда этот вывод "для меня очевидно что сеттер ошибся" Вы видели как это все происходило с самого начала?
Пусть Danver выложит работу своей собаки по вальдшнепу, а мы сравним.
И как можно назвать этот эпизод работой "из под лаптя" если охотники шли на бипер, пришли к собаке и из под собаки вылетела птица?
Там на канале еще есть видео, которое тоже на "одном из форумов" рассматривали под микроскопом, откуда скажите такой интерес к такому "обычному" по мнению поповцев сеттерку?=)
Так что все на этом видео по чутью, не надо завидовать, тренируйте и выставляйте собак, может Вам повезет и у Вас когда-нибудь случится в жизни собака уровня Феди.
И да, если что, это я снимал видео.