#30 Июль 01, 2022, 17:30 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 17:37 от Панчер
Цитата: Мечков Иван от Июль 01, 2022, 17:20  Он или не он - не знаю, но был он там точно.

Снимок экрана_2022-07-01_18-19-02.jpg

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/32676-nataska-i-ohota-s-legavoy-chast-2/&do=findComment&comment=555313


он и впрягался в сети за обиженных отбором и дисквалом)  хотя ни там, ни там его рядом не было.
Лети или умри

#31 Июль 01, 2022, 17:33 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 17:39 от Панчер
И Федерацию называл Педерацией.))) при этом возле ФФТ его даже близко никто не видел. Да и какое ему казалось бы до трайлов и трайлеров дело.. . с чужих слов,  получается, поёт, Алёша)))))   
Рыженький плутишка на мооире эти же песни напевает.))  команда, че)))
Лети или умри

#32 Июль 01, 2022, 17:45 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 17:50 от Панчер
Рыженькие кривляются на публике, а смугленькие им сочиняют виршики  и кассируют грошики))

Прямо как в камеди))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Янв. 20, 1970, 07:11  с чужих слов,  получается, поёт, Алёша)
Ну, курцхаара-то ему же "ставил" некто

#34 Июль 01, 2022, 18:39 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 18:43 от Владимир Дупляков
Цитата: Jarok от Июль 01, 2022, 15:55  Статья за авторством Романа Кисяева
Отбор в РФ это тоже политика..

Как по мне,отбор в сборную России и должно быть политикой РКФ. Там первая буква в аббревиатуре обозначает Российская. Довольно странно, если отбор в сборную России будет в Испании или Сербии, а РКФ будет это продвигать. Народ и так недоволен высокими ценниками за натаску в Крыму. А именно там в России сейчас только и можно готовить островных собак к большому и охотничьему поиску. Есть и птица и инфраструктура и ветер. Неужели в Сербии или Испании это дешевле?)))
Тем более РКФ формирует команду только на кубок Европы. Это два пуска!! Стоит ли из-за этого городить огород? А сейчас вообще ситуация такая, что россиянам или здесь заниматься или нигде. Было бы здорово, чтобы на первое место, особенно сейчас вышли собаки, а не обиды и амбиции. Хороший повод объединиться, как бы не пафосно это звучало, объявить "водяное перемирие" как у Киплинга, и закопать топор войны, как у Фенимора Купера. Понятно, что век собачий короткий, и хочется, тем кто может, засветиться в Европе. Но если речь действительно о трех-четырех пойнтерах, то может как в "бриллиантовой руке"- лучше Вы к нам) Здорово посмотреть и посостязаться с хорошими собаками, тем более если такое большое желание попасть в сборную. Правда теперь это вообще не актуально. Как и статья неведомого Романа Кисяева, опоздавшая, как минимум на 4 месяца.
Теперь или собак своих на европейских владельцев переписывать, либо здесь участвовать. Ну или дальность чутья из принципа измерять. В конце концов это выбор владельца, а никак не натасчика.
ИМХО

#35 Июль 01, 2022, 19:19 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 19:27 от Панчер
Цитата: Владимир Дупляков от Июль 01, 2022, 18:39  Как по мне,отбор в сборную России и должно быть политикой РКФ. Там первая буква в аббревиатуре обозначает Российская. Довольно странно, если отбор в сборную России будет в Испании или Сербии, а РКФ будет это продвигать. Народ и так недоволен высокими ценниками за натаску в Крыму. А именно там в России сейчас только и можно готовить островных собак к большому и охотничьему поиску. Есть и птица и инфраструктура и ветер. Неужели в Сербии или Испании это дешевле?)))
Тем более РКФ формирует команду только на кубок Европы. Это два пуска!! Стоит ли из-за этого городить огород? А сейчас вообще ситуация такая, что россиянам или здесь заниматься или нигде. Было бы здорово, чтобы на первое место, особенно сейчас вышли собаки, а не обиды и амбиции. Хороший повод объединиться, как бы не пафосно это звучало, объявить "водяное перемирие" как у Киплинга, и закопать топор войны, как у Фенимора Купера. Понятно, что век собачий короткий, и хочется, тем кто может, засветиться в Европе. Но если речь действительно о трех-четырех пойнтерах, то может как в "бриллиантовой руке"- лучше Вы к нам) Здорово посмотреть и посостязаться с хорошими собаками, тем более если такое большое желание попасть в сборную. Правда теперь это вообще не актуально. Как и статья неведомого Романа Кисяева, опоздавшая, как минимум на 4 месяца.
Теперь или собак своих на европейских владельцев переписывать, либо здесь участвовать. Ну или дальность чутья из принципа измерять. В конце концов это выбор владельца, а никак не натасчика.
ИМХО

В Сербии дёшево.. для Пети)) а для Вас  будет 80 евро. В Испании - 100.

«Водяное перемирие»? «Топор войны»?))

А с кем перемирие? С Алёшей Поповичем? С плутом  прикопателем? Они каким боком к трайлам? Чужие слова только передать если.

С теми, кто ушёл? Так  они потому и ушли, что у них ничего   нет. ))

Ну а если у кого-то пара приличных собачек есть, в чем я сомневаюсь, иначе ставили бы, то кто им запрещает ставить ??
Не нравится организаторы? Кто им запрещает делать своё?

Какое перемирие??? С кем? С Петей? А ему какой интерес? Кто остаётся? Армэнка раз, Армэнка два? Большой и маленький? А у них кто есть, кроме обманутых вкладчиков  да Алёши с рыжим плутом на побегушках?) и много вони из ничего..

Надо не перемирия объявлять, а людям объяснять кто есть кто.
А так у нас свободная страна:  хочешь участвуешь, не хочешь - дзюбишь на ФБ или мооире. )
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 01, 2022, 19:19  В Сербии дёшево.. для Пети)) а для Вас  будет 80 евро. В Испании - 100.

«Водяное перемирие»? «Топор войны»?))

А с кем перемирие? С Алёшей Поповичем? С плутом  прикопателем? Они каким боком к трайлам? Чужие слова только передать если.

С теми, кто ушёл? Так  они потому и ушли, что у них ничего  нет. ))

Ну а если у кого-то пара приличных собачек есть, в чем я сомневаюсь, иначе ставили бы, то кто им запрещает ставить ??
Не нравится организаторы? Кто им запрещает делать своё? ...


Надо не перемирия объявлять..
Да я понимаю, куда ведёт дорога,выстланая благими намерениями...Разные интересы....
А критиковать что трайлы не так провели- действительно просто. Легче, чем сделать самим.  И с 16 года никто не провел ни одних трайлов по БП/ОП кроме федерации...
У меня на осень, ЕБЖ, восемь молодых сеттеров будет. От года до трёх лет. Будем жить.



Цитата: Владимир Дупляков от Июль 01, 2022, 19:42  Да я понимаю, куда ведёт дорога,выстланая благими намерениями...Разные интересы....
А критиковать что трайлы не так провели- действительно просто. Легче, чем сделать самим.  И с 16 года никто не провел ни одних трайлов по БП/ОП кроме федерации...
У меня на осень, ЕБЖ, восемь молодых сеттеров будет. От года до трёх лет. Будем жить.


«Нельзя играть с крестьянином в психологические игры, особенно, если инициатива исходит с его стороны. Психологически переиграть крестьянина невозможно — его мышление происходит не столько на логическом, сколько на психоэнергетическом уровне. Крестьянина можно обмануть, но провести — никогда. Городскому оперативнику этого не понять.

Слабое место крестьянина — страх. Именно страх перед равнодушной жестокостью обстоятельств делает крестьянина сговорчивым, очень сговорчивым. Его разрушает страх перед реальной силой, непреклонной и не приемлющей психологических провокаций. И чем больше энергичного гонора у крестьянина снаружи, тем больше животного и парализующего сознание страха внутри. Повоевать крестьянин не прочь, но ни в коем случае с превосходящим противником. А в смутное время не прочь и пограбить, пользуясь бесконтрольностью властей.» (с)
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 01, 2022, 19:19  ...

Надо не перемирия объявлять, а людям объяснять кто есть кто.
А так у нас свободная страна:  хочешь участвуешь, не хочешь - дзюбишь на ФБ или мооире. )
А каким людям объяснять и с какой целью?

Цитата: Иван12001 от Июль 01, 2022, 21:03  А каким людям объяснять и с какой целью?
Тоже считаю, что объяснять никому ничего не нужно. У каждого свой путь, свои грабли.

Цитата: Иван12001 от Июль 01, 2022, 21:03  А каким людям объяснять и с какой целью?

Интересующимся. Чтобы те, кто интересуется деньгами, статусом шли налево, те, кто собственно собаками и их совершенствованием - направо. Чтобы не тратили время, деньги, руки себе не связывали хламом..

Чтобы формировалась здоровая среда. Чтобы было развитие. И как следствие хорошие собаки, а у кого и лихие)
Лети или умри

#41 Июль 01, 2022, 21:15 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 21:17 от Панчер
Цитата: Sila от Июль 01, 2022, 21:06  Тоже считаю, что объяснять никому ничего не нужно. У каждого свой путь, свои грабли.

Ну может и так.. а мне вот и собачку прикопанную жалко, и ее хозяйку..
а ещё жалко убитых электрикой  собачек.. голубями., и просто мудаками.. .
А еще жалко людей, которые потеряли время.. они конечно заслужили, но кто-то может и задумается..
а так, если молчать, то здравствуй снова 81 год.))
Лети или умри

Цитата: Sila от Июль 01, 2022, 21:06  Тоже считаю, что объяснять никому ничего не нужно. У каждого свой путь, свои грабли.
Ну я бы не сказал, что не надо. Просто интересно, кто в фокус группе.

Цитата: Панчер от Июль 01, 2022, 21:10  Интересующимся. Чтобы те, кто интересуется деньгами, статусом шли налево, те, кто собственно собаками и их совершенствованием - направо. Чтобы не тратили время, деньги, руки себе не связывали хламом..

Чтобы формировалась здоровая среда. Чтобы было развитие. И как следствие хорошие собаки, а у кого и лихие)
Как интересующийся я всячески поддерживаю. Чтоб формировалась здоровая среда надо вести в некотором роде просветительную работу, среда в группе зависит от наиболее активной части группы. Со стороны, честно говоря, выглядит как элитарный клуб для своих. Это имеет право на жизнь, но среда так никогда сформирована не будет.

#44 Июль 01, 2022, 21:26 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 21:31 от Панчер
Цитата: Иван12001 от Июль 01, 2022, 21:16  Ну я бы не сказал, что не надо. Просто интересно, кто в фокус группе.

Ну в этом мире все просто.
Есть декораторы, коммерсанты, суровые охотники, пользователи  и трайлеры.

Декораторов интересует тусовка, бантики, внешняя атрибутика.. им не нужно погружение. Им тусить и звездить

Коммерсанты зарабатывают на декораторах

Суровые охотники - это стрелки.  Им собаки по большому нах не нужны. Для антуражу)

Пользователи - люди, которым просто нужна хорошая собака и они просто хотят получать с ней удовольствие на охоте

И трайлеры - пользователи, которые захотели от своей охоты большего..

Вот две последние группы - целевая аудитория трайлового движа. Одни с помощью трайлов  получают хороших собак, другие, совершенствуют их.

Лети или умри