Цитата: Kurzhaar от Июль 01, 2022, 23:40  У каждого свой кайф.
Как пример..кто-то берет готовую собаку и кайфует, охотясь с ней.
А кто-то кайфует самостоятельно натаскивая собаку, получая итоговый результат
Вы задали вопрос для чего личное мнение.Ответ для себя.О чем мы дальше?
Я конечно люблю диалог,но когда собеседник начинает говорить о 'высоких материях' хотя был простой вопрос - простой ответ,мне не понятно.Или это,а поговорить?Кстати амбиции это хорошо,только когда они адекватные,а не завышенные.

Цитата: Бобби Бонс от Июль 01, 2022, 23:48  Вы задали вопрос для чего личное мнение.Ответ для себя.О чем мы дальше?
Я конечно люблю диалог,но когда собеседник начинает говорить о 'высоких материях' хотя был простой вопрос - простой ответ,мне не понятно.Или это,а поговорить?Кстати амбиции это хорошо,только когда они адекватные,а не завышенные.
Я вам ответил...что кайф у каждого свой. Если для охоты с хорошей собакой, то тут личного мнения достаточно.
Но если для выступления на состязаниях... то личное  мнение не играет никакой роли...для всех тут определяющим мнением является мнение судей.
Я приезжал к человеку, и смотрел его сеттера, который по его мнению был лучшим представителем породы...мне так не показалось...просто не плохая собака...рассудить нас смогли бы толко судьи...в случае еслибы он выставил собаку

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Июль 01, 2022, 23:53  Я вам ответил...что кайф у каждого свой. Если для охоты с хорошей собакой, то тут личного мнения достаточно.
Но если для выступления на состязаниях... то личное  мнение не играет никакой роли...для всех тут определяющим мнением является мнение судей.
Я приезжал к человеку, и смотрел его сеттера, который по его мнению был лучшим представителем породы...мне так не показалось...просто не плохая собака...рассудить нас смогли бы толко судьи...в случае еслибы он выставил собаку


Так Вы про кинологию начали,а я в ней ни ухом ни рылом.Пусть этим занимаются компетентные люди.Вы мне задали простой вопрос, я вам простой ответ.Для себя,для охоты.Зачем мне эта информация от Вас, я же Вас не спрашивал.

Цитата: Бобби Бонс от Июль 01, 2022, 23:58  Так Вы про кинологию начали,а я в ней ни ухом ни рылом.Пусть этим занимаются компетентные люди.Вы мне задали простой вопрос, я вам простой ответ.Для себя,для охоты.Зачем мне эта информация от Вас, я же Вас не спрашивал.
я Вас услышал.
Чуть потерял суть диалога...
Для себя,для охоты...что радует глаз(даёт кайф)...то ради Бога конечно...

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Июль 02, 2022, 00:02  я Вас услышал.
Чуть потерял суть диалога...
Для себя,для охоты...что радует глаз(даёт кайф)...то ради Бога конечно...


Именно.Замечательно,что услышали.

@Jarok
Топикстартеру вопрос. Не отделить ли обсуждение в отдельную тему и в легавые ее? Тут вроде как блог задумывался, а все как обычно получилось )))

Цитата: Мечков Иван от Июль 02, 2022, 10:16  @Jarok
Топикстартеру вопрос. Не отделить ли обсуждение в отдельную тему и в легавые ее? Тут вроде как блог задумывался, а все как обычно получилось )))

С 10 поста можно в отдельную тему, типа «Щен или стартовавшая»

Цитата: Jarok от Июль 01, 2022, 14:03  Тогда начните поиски с Dendaberri - готовое решение или ищите другие «горные» линии, в будущем, если захотите чего-то более яркого, то к тому времени уже будете ориентироваться у кого-что можно взять.
В поле меня Пася вполне устраивает и нравится больше Чики, в лесу - наоборот.
Считаете, что Dendaberri не выдадут щенка уходящего в точку?

Генетика может пошутить так, как мы никогда не придумаем, остаётся только надеяться на желанный результат (для каждого - свой) с той или иной вероятностью, опираясь на какие-то наблюдения и предположения.