Цитата: Бобби Бонс от Июль 03, 2022, 00:06  Все эти постановочные моменты с дальностью и под них оценочная система,смахивает на мошенничество.Легавую надо оценивать от природы,а так можно мухлевать дрессируя дальность стойкой,правда по чему она будет стоять вот вопрос.
По команде)
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 03, 2022, 00:07  По команде)
Да,без вариантов,даже если будет птица.Согласен.

Как-то Шиян сказал одному своему ученику:
- Пора тебе получать с твоей легавой д.1.,
- Зачем? - спросил ученик ,
- Надо, - ответил Руслан Иванович..))

Лети или умри

Не стал получать - трайлы изменили привычный ход жизни)
Лети или умри

Воспоминание.Охота по куропатке.В степи уже один легашатник с курцхаром чесал степь между посадками не широко конечно,но собака встала.Мы с дедом наблюдали.Охотник не доходя до собаки метров  десять послал  на подъем.
Дед:
- Роберт,внучок,смотри(показывает пальцем).Что он сделал?
Я:
Не знаю.
Дед:
Он себя обманул,на 10 метров.

Понял я конечно  потом, лет так 20 спустя)

"
2.1. Испытания проводятся как в закрытое, так и в открытое для охоты время по согласованию с охотпользователем  и органами охотнадзора. Эти испытания представляют собой точный образ охоты с легавой собакой. Испытания могут проводиться как с отстрелом, так и без него с указанием об этом в получаемых сертификатах. Если состязания проводятся с отстрелом, то проверка способности находить и подавать битую дичь или подранка, как с суши, так и с воды, обязательна"

Э-э-э... Так это испытания или состязания?

« В случае отказа от подачи заброшенной свежебитой собака может претендовать только на диплом второй степени»

А на диплом третьей степени не может?

#22 Июль 03, 2022, 04:15 Последнее редактирование: Июль 03, 2022, 04:22 от Панчер
Цитата: Bolt от Июль 03, 2022, 04:04  "
2.1. Испытания проводятся как в закрытое, так и в открытое для охоты время по согласованию с охотпользователем  и органами охотнадзора. Эти испытания представляют собой точный образ охоты с легавой собакой. Испытания могут проводиться как с отстрелом, так и без него с указанием об этом в получаемых сертификатах. Если состязания проводятся с отстрелом, то проверка способности находить и подавать битую дичь или подранка, как с суши, так и с воды, обязательна"

Э-э-э... Так это испытания или состязания?

Испытания в формате состязаний. Собаки распределяются по местам. Так же интереснее. Пункт 7. Ну может слово испытание надо было там  употребить..а так да, это состязания.
Лети или умри

Цитата: Bolt от Июль 03, 2022, 04:07  « В случае отказа от подачи заброшенной свежебитой собака может претендовать только на диплом второй степени»

А на диплом третьей степени не может?

Ну это же не спаниели)
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 03, 2022, 04:16  Ну это же не спаниели)

Я всё-таки не понял - если собачка набрала 65 баллов и не подала - дадут ей трёшку или нет, ведь по правилам она может претендовать только на вторую степень?

Цитата: Bolt от Июль 03, 2022, 04:33  Я всё-таки не понял - если собачка набрала 65 баллов и не подала - дадут ей трёшку или нет, ведь по правилам она может претендовать только на вторую степень?

)) не подав, она может претендовать только на д.2. Если, например, наберёт 85.  А с 65 только на д.3. даже  если подаст - это следует  из других пунктов.
Лети или умри

Претендовать.. собака может ПРЕТЕНДОВАТЬ..
Лети или умри

Я правильно понял? Взрослая собака без диплома может принять участие в состязаниях?

«2.5. Участие в испытаниях может быть ограничено дипломами или званиями, полученными ранее, при условии, что о введении этого ограничения будет объявлено заранее.»
Или не всегда.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Панчер от Июль 03, 2022, 04:39  )) не подав, она может претендовать только на д.2. Если, например, наберёт 85.  А с 65 только на д.3. даже  если подаст - это следует  из других пунктов.
Нормативные акты так не пишутся. Собака, которая может претендовать только на диплом второй стпени, диплом третьей степени получить не может. По правилам. Всё остальное - по понятиям.
«Не может претендовать на диплом выше второй степени». Или «не может претендовать на диплом первой степени».


Цитата: Kurzhaar от Июль 03, 2022, 04:56  Я правильно понял? Взрослая собака без диплома может принять участие в состязаниях?

«2.5. Участие в испытаниях может быть ограничено дипломами или званиями, полученными ранее, при условии, что о введении этого ограничения будет объявлено заранее.»
Или не всегда.



этот анахронизм в ркф  попал из рорса, когда тупо перенесли туда общие правила испытаний и состязаний, типа в состязаниях может принять участия собака только после испытаний. Да еще и с оценкой экстерьера, по-моему. Насколько мне известно, эти общие правила  переписывают.. все никак не перепишут.. А так да.
Лети или умри