Цитата: Мечков Иван от Янв. 02, 2023, 14:57  Это уже было. А вообще зачем это здесь?
Если уже было. Извиняюсь не видел(((

"Щенки с хорошими врожденными качествами у хороших наиасчиков  уже через  7 - 10 дней на диплом  работали." (С.) Глаша

Цитата: Viking от Янв. 11, 2023, 20:02  "Щенки с хорошими врожденными качествами у хороших наиасчиков  уже через  7 - 10 дней на диплом  работали." (С.) Глаша
Однако!Как быстро информация распространяется в наше время. Вы его спросите фио тех натасчиков!Пусть козырнет и это будет следующей тут цитатой.

#153 Янв. 11, 2023, 20:50 Последнее редактирование: Янв. 11, 2023, 20:52 от Viking
Цитата: Игорь Стаферов от Янв. 11, 2023, 20:46  Вы его спросите фио тех натасчиков!Пусть козырнет и это будет следующей тут цитатой.

Нет уж, спасибо) Общаться с этим полоумным дедом нет никакого желания.
Максимум постебать, процитировав очередной бред.

Он явно Бурцева и Глашу имел ввиду :biggrin:

Цитата: Viking от Янв. 11, 2023, 20:50  Нет уж, спасибо) Общаться с этим полоумным дедом нет никакого желания.
Максимум постебать, процитировав очередной бред.

Он явно Бурцева и Глашу имел ввиду :biggrin:
Нет так нет. На самом деле А.А. описался!Болтанский скорей всего имел в виду 7-10 выходов, а не дней!Даже в свое время в журнале охота и охотничье хозяйство публиковалась статья где авторитетный автор расписал детально  работу егерей-натасчиков базы Каданок. Но в жизни случаются разные истории!

Цитата: Игорь Стаферов от Янв. 12, 2023, 07:24  Нет так нет. На самом деле А.А. описался!Болтанский скорей всего имел в виду 7-10 выходов, а не дней!Даже в свое время в журнале охота и охотничье хозяйство публиковалась статья где авторитетный автор расписал детально  работу егерей-натасчиков базы Каданок. Но в жизни случаются разные истории!
Какой диплом, такая и подготовка:
приткнул на току по дупелю или за забором по подсадному голубю и готово  - пройдите в кассу.
Лети или умри

 "Тут хочу заметить, что наши «охотничьи» состязания не трайлы, где главные действия – постановка, поиск, стойка и стиль. У нас, кроме того, еще оцениваются отдельно потяжка, подводка и, главное, дальность чутья, поэтому при экспертизе собак комиссия должна следовать за ведущим на таком расстоянии, чтобы она могла контролировать все его действия, а хорошо видеть работу собаки. Я долгие годы, будучи председателем комиссии, бегал к собакам на стойке, впереди ведущего, чтобы видеть заботу собаки сбоку, потому как только тогда можно определить «на глаз, или шагами расстояние от стойки до места взлета птицы а, прибавив к нему длину потяжки, общую дальность работы. При работе по перемещенной птице в этой процедуре, как правило, были задействованы все три эксперта. Теперь другое, в 78 уже так не побегаешь, да и собакам сейчас разрешают поиск по сто и более метров в ширину, так что стать они могут на приличном расстоянии от комиссии. Но, независимо от этого, действия ведущего должны постоянно быть под контроле. Старые, больные и хромые эксперты могут заниматься своим любимым делом только на рингах выставок. Организаторы состязаний должны это иметь в ввиду. Раньше главный эксперт в ходе состязаний мог находиться в лагере и не «бить ноги», а свой сводный отчет мог составить на основании отчетов председателей экспертных комиссий. Теперь они отчеты не пишут, вот и приходится мне - главному эксперту ходить за собаками, чтобы самому иметь мнение о работе собак и рассказать об этом в сводном отчете. «Сухие цифры» мало кому интересны. Председатель экспертной комиссии, чтобы составить подробный отчет о своей работе, должен сам делать описание каждой работы собаки, а не поручать это одному из членов комиссии, как это в последнее время у нас имеет место быть."(с)Главный эксперт А.В. Стоячко

#157 Фев. 08, 2023, 08:31 Последнее редактирование: Фев. 08, 2023, 08:37 от Рустамчик
 "Поиск Барри широкий, но с плотными параллелями, правда ведущей не раз приходилось сдерживать, его страсть и заставлять держаться ближе к себе. Все работы Барри по перепелам были приличными по дальности, яркими и манерными...Стремительная. подводка позволяла Барри «вышибать» перепелов точно «по носу». Тут надо сказать, что именно такая подводка собаки обеспечивает экспертам наиболее точное определение дальности ее работы, так как перепела при ее броске не успевают отбежать, чего нельзя гарантировать при медленном продвижении собаки у ноги ведущего.

Многоопытный эпаньоль бретон Реджинальд Логвинова, в очередной раз, на состязаниях дал мастер класс в работе: страсть, но без суеты, рациональный по ширине и плотности поиск

Эпаньоль бретон Аякс Лысенко великолепно проявивший себя на прошлогодних состязаниях по вальдшнепу и «обиженный» тогда экспертами, и нынче выступил блестяще. Вот у кого хватает чутья, чтобы с девятибалльного хода на прихватке мгновенно переходить на потяжку, замирая затем на стойке. Все это происходило почти одинаково 4 раза и всегда обязательно оканчивалось точной подводкой и подъемом перепелов. Параллели очень плотные, в этом, несомненно, основа его успеха."(с)

Манки+плотный поиск = диплом? Вот же про поиск написано- параллели плотные - залог успеха

#158 Фев. 08, 2023, 09:17 Последнее редактирование: Фев. 08, 2023, 09:23 от Viking
Все больше и больше убеждаюсь что некоторые параметры в правилах 81г прописаны именно для удобства экспертного корпуса) Ширина 40-80 метров, чтобы экспертам далеко ходить к стоящей собаке не пришлось. Выбивание птицы "обеспечивают экспертам наиболее точное определение дальности". Все для людей сделано))

В прошлом году имел разговор с одним из старых экспертов. Вот он рассказывает - показали ему пойнтера одного известного человека. Стал значит он ( показывает мне кусты в дали, метров 250) владелец говорит иди он дождется тебя по любому, стойка твердая. А наш эксперт мне уже говорит, зачем мне такой пойнтер зачем он нужен. Пусть он хоть пол дня про стоит, мне туда идти зачем. Собака то под ружейная подружьем говорит "должна" ходить. Вот и всё объяснение. Не нужен им такой

Цитата: Евгений от Фев. 08, 2023, 09:28  А наш эксперт мне уже говорит, зачем мне такой пойнтер зачем он нужен. Пусть он хоть пол дня про стоит, мне туда идти зачем. Собака то под ружейная подружьем говорит "должна" ходить. Вот и всё объяснение. Не нужен им такой

Как говорится, готовы вперед многие километры часами идти, а на стойку сходить 250 метров не готовы))) Странные люди))

"Для выявления по настоящему лучших для племенного использования легавых собак состязания по перепелам просто необходимы, так как именно они позволяют более полно раскрыть и оценить их рабочий потенциал по остроте и верности чутья. Эти состязания дают возможность проверить способность собаки «прихватить» перепела, «удержать его на носу»» и поднять его на крыло в довольно сложных, а порой и экстремальных, погодных условиях. Именно работа по такой небольшой и слабо пахнущей птице, как перепел, помогает легавым собакам набираться опыта и мастерства в работе, об этом я неоднократно писал в своих статьях и отчетах. Это вам не куропатки в прохладном чистом поле, по которым становятся даже щенки. Я отсудил тысячи легавых в работе по перепелам на состязаниях и испытаниях, но дальность чутья за 10 и более метров. по явно не бегущей птице, мне приходилось видеть очень и очень редко, как правило, это всегда заканчивалось присуждением таким собакам диплома I степени. За свою многолетнюю охотничью практику и работу с легавыми собаками я так до конца и не смог понять многих вещей, связанных с перепелами – самыми обычными охотничьими птицами и, вместе с тем, самыми загадочными. Об этом я подробно написал в своей статье: «Перепел - птица непростая».
Хочу сказать, что я поставил бы некоторым собакам, работу которых я видел от начала и до конца, совершенно иные оценки (где больше, а где-то и меньше) за быстроту хода, подводку (особенно) и стиль. И это, конечно же, повлияло бы на общие результаты состязаний! Не должна собака, показавшая работу в целом лучше предшественницы, иметь меньший общий балл, чем у той, это состязания. Раньше на испытаниях и состязаниях по посаженным манками перепелам очень строго подходили к такому понятию, как пропуск птицы. Сейчас такому явлению некоторые эксперты, по–моему даже рады, засчитывают пропуск как встречу с птицей, чтобы поскорее ее снять за НПЧ! Дайте ей возможность «спороть» трех перепелов, а потом и снимайте, тогда её ведущий будет «доволен» и спорить не будет. Я долгие годы был самым авторитетным экспертом на Украине, мои статьи и отчеты для многих были образцом знания дела и помогли им освоить некоторые тонкости в понимании работы собак"(с)

#162 Фев. 08, 2023, 10:09 Последнее редактирование: Фев. 08, 2023, 10:12 от Around The Hound
Поиграл полчасика в god of war - выходи против Феди в клетку.
Посмотрел пару роликов в ютубе про БП - проходите в эксперты по трайлам.
2023-02-08_10-08-41.jpg2023-02-08_10-09-24.jpg
И тут же в другом ролике имитация не нравится, почему? Раздвоение личности?
2023-02-08_10-13-23.jpg

Павлика я помню как продавца курсов, за дорого, от знаменитых и тайных дрессировщиков

Он фотограф же, чем знаменит, что его цитируют на псарне?