Всю ночь Подмосковья "нормативную документацию" изучала - решала Бретон ассимилированная порода или недавно интродуцированная)))))))))))
Жду с нетерпением, что решила))))))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Дек. 29, 2025, 04:59  Всю ночь Подмосковья "нормативную документацию" изучала - решала Бретон ассимилированная порода или недавно интродуцированная)))))))))))
Жду с нетерпением, что решила))))))
Все сложно))) Некоторым и тип спаниеля в легавых - диво дивное, непостижимое)))

Колхозная интеллигенция, выпороть блять, тупей и ещё тупее :biggrin:

Цитата: Septemcolles от Дек. 29, 2025, 07:33  Все сложно))) Некоторым и тип спаниеля в легавых - диво дивное, непостижимое)))

Дождался: Дедушка Подмосков набредил  хуйни и был таков ))
Сухой остаток: Бретон -  порода в РФ массовая, а значит восемьдесятпервогодная)))
С селянкой из Подмосковья понятно - она, кроме линейки для измерения потяжки и букваря " московского наречия", нихуя не видела, а бретонистов, если они своих собак под этих полудурков на испытания ставят, по ходу привлекают не рабочие качества породы, а мода на ее шерсть..
Обычные декораторы они,а не бретонисты. Но это сразу было понятно, ещё одно подтверждение просто
Лети или умри

Великие и не очень вышли из чата?
Вопросы экспертизы нахуй - режут салаты? ))
Лети или умри

А между тем, владельцы бретонов при желании могли бы устроить пиздейшн 81 году.)))

Бретон - новая порода в РФ. Стандарт породы оригинатора  обеими системами, рорс и ркф, признается и применяется.  Рабочий стандарт бретона ркф принял.
В ркф также  приняты правила испытаний,  которые соответствуют правилам оригинатора. В рорсе должны были под бретона правила испытаний разработать или перевести и принять правила оригинатора.   Вопрос: а на каком основании в обеих системах для испытания бретонов используется 81 год? ))) это как бы не совсем или совсем против правил и положений обеих  систем. ))
Дипломы по 81 году, полученные бретонами,  аннулировать нахуй, организации допустившие испытания бретонов по правилам.81 года  - нахуй в бан, экспертов одипломиших бретонов  - дисквалифицировать к хуям)))))
Лети или умри

Это если по закону или следуя логике и принятым  "нормативным документам"))
Лети или умри

А если обратиться к совести экспертов?
Вы какого хуя испытываете  собак, не зная и не понимая требований  к их породному рабочему комплексу??? У вас совесть есть ? )))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Дек. 29, 2025, 20:00  А если обратиться к совести экспертов?
Вы какого хуя испытываете  собак, не зная и не понимая требований  к их породному рабочему комплексу??? У вас совесть есть ? )))
Фестивалят,сэр.😅

Цитата: wasli65 от Дек. 29, 2025, 20:23  Фестивалят,сэр.😅

Не вопрос. Но нахуя тогда столько пуха на себя накидывать?)))))))
Категории, звания, квалификации.. обсуждения правил... "Вопросы экспертизы»...  «московское наречие"))))). "нахуя нам все эти навороты , если вы в зоопарке" (с)))))?
Лети или умри

Цитата: Панчер от Дек. 29, 2025, 19:47  А между тем, владельцы бретонов при желании могли бы устроить пиздейшн 81 году.)))
С головой окунулись))
Взять НКП их сайт , выложен там же рабочий стандарт от оригинаторов, а в рубрике Просто о сложном(видимо для начинающих расшифровка терминов), вот такая хуетень-отсебятина про подводку:
"Подводка - это продвижение собаки со стойки по команде ведущего для подъёма птицы на крыло."C
От оригинаторов:
Подводка:
"Должна производиться решительно и осторожно в контакте с хозяином и птицей до тех пор, пока птица не взлетит. "
Популяризаторы хуевы, пороть нахуй))

Уж если фестивалите, то уж и выписку из правил метромеров  про "подводку" б сделали)) Там тоже нихуя не сложно о простом, только о флаше))

Если Гадя ставит лайк, то все Восьмидисятники, со своим ебанным мнением,  идут нюхать писю))) Вот и Подмосковья забилась под шконку, от греха подальше)))

Цитата: Bender от Дек. 29, 2025, 22:52  Если Гадя ставит лайк, то все Восьмидисятники, со своим ебанным мнением,  идут нюхать писю))) Вот и Подмосковья забилась под шконку, от греха подальше)))
А пойнтер мчит подавать лису через забор, отстаивая право быть полноценной охотничьей собакой🤭

Цитата: Панчер от Дек. 29, 2025, 20:52  Не вопрос. Но нахуя тогда столько пуха на себя накидывать?)))))))
Категории, звания, квалификации.. обсуждения правил... "Вопросы экспертизы»...  «московское наречие"))))). "нахуя нам все эти навороты , если вы в зоопарке" (с)))))?
Пидо..ы,ой, понтуются,сэр.🤣