Цитата: Билли Бонс от Июль 11, 2022, 18:58  и в чем кайф? Шлялась собака не знамо где полчаса. Вашу птичку принесла или соседом сбитую?
А потом ещё пару раз сходила за горизонт и принесла))
Да Вы собиратель))
Кайф, когда собакой на подаче управляешь, на 60м, на 80.
Слышал)) , что лабры и дальше делают.


А Вы фантазёр, похоже))) еще раз, для особо одаренных, я не понимаю кайфа от подачи собаки. Если только это не что-то неординарное))) Для меня подача-это просто удобно))) а Вы кайфуйте как хотите) Вы мне что доказать то пытаетесь?)))

Цитата: Билли Бонс от Июль 11, 2022, 18:58  Кайф, когда собакой на подаче управляешь, на 60м, на 80.
Слышал)) , что лабры и дальше делают.

В штатах мастера 400ярдов не видимая. Не давно в Европе (iwt) метров 200 делали задания.

Соглашусь с Anand, что кайф это когда подача под контролем. А когда сама куда то свалила но потом все же принесла - это может и с точки зрения охоты хорошо, но не кайфово.

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 19:04  А Вы фантазёр, похоже))) еще раз, для особо одаренных, я не понимаю кайфа от подачи собаки. Если только это не что-то неординарное))) Для меня подача-это просто удобно))) а Вы кайфуйте как хотите) Вы мне что доказать то пытаетесь?)))
а чего фантазировать?
Просто продолжил вашу мысль про горизонт))
Я и кайфую.
А доказывать, кому, что, зачем))

Цитата: Anand от Июль 11, 2022, 19:13  В штатах мастера 400ярдов не видимая. Не давно в Европе (iwt) метров 200 делали задания.
хотелось бы посмотреть вживую на таких собачек

#20 Июль 11, 2022, 19:39 Последнее редактирование: Июль 11, 2022, 19:48 от Danver
Цитата: Мечков Иван от Июль 11, 2022, 19:25  Соглашусь с Anand, что кайф это когда подача под контролем. А когда сама куда то свалила но потом все же принесла - это может и с точки зрения охоты хорошо, но не кайфово.

Каждому свой кайф))) у меня легавая подает и меня устраивает что птица не пропадает. А на гусе мне подача не нужна. В 25-30 метрах от скрадка я сам подниму)

Цитата: Билли Бонс от Июль 11, 2022, 19:27  Просто продолжил вашу мысль про горизонт))


Я и говорю-пофантазировали))) пол часа, соседом битую)))
Фантазируйте, я не против)))

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 19:41  Я и говорю-пофантазировали))) пол часа, соседом битую)))
Фантазируйте, я не против)))
я не знаю ваших охот.
Вы скорее всего моих, если бы знали, то фантазиями это бы уже не казалось))
А кайфы у всех свои))

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 19:01  Да я же не спорю что это удобно, наоборот))) просто не кайфую от этого)))
А разве когда удобно это не приятно(кайфово)? А когда без собаки битую дичь невозможно достать, разве это не огорчение? и когда есть собака и она такую нашла и принесла разве это не радость, что дичь не потеряна? Про гуся говорите что сами возмёте? а если он утянул подранком на пашню с водой? А если утка упала в тростник или тину? а если подранок в камыше или битая далеко на воде? или вальдшнеп упал в заросли терновника? а фазан, куропатка в заросли лоха? да много примеров, когда радуешься подачам, невозможным для человека. Для меня весь процесс работы собаки в кайф и даже когда в засидке(или на тяге) она со мной и высматривая дичь, замечает её раньше меня, разве это не радует?   

Цитата: ТерИг от Июль 11, 2022, 20:58  А разве когда удобно это не приятно(кайфово)? А когда без собаки битую дичь невозможно достать, разве это не огорчение? и когда есть собака и она такую нашла и принесла разве это не радость, что дичь не потеряна? Про гуся говорите что сами возмёте? а если он утянул подранком на пашню с водой? А если утка упала в тростник или тину? а если подранок в камыше или битая далеко на воде? или вальдшнеп упал в заросли терновника? а фазан, куропатка в заросли лоха? да много примеров, когда радуешься подачам, невозможным для человека. Для меня весь процесс работы собаки в кайф и даже когда в засидке(или на тяге) она со мной и высматривая дичь, замечает её раньше меня, разве это не радует?   

Друзья, кайфуйте))) я же не против))) и я нигде не утверждал что это не кайфово))) просто я от этого не кайфую. Может не было у меня такого опыта, когда бы мне реально по-зарез  нужен был подаван))) Моя собака тоже подает на охоте по птице, достаточно азартно и четко и я всему ее сам научил) Но у меня к этому сейчас отношение как я написал "сбегал, принес, отдал", удобно и не более))) на гуся потребности в собаке нет. Подранки с 20 метров дробью #3 очень редко случаются)

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 21:10  Друзья, кайфуйте))) я же не против))) и я нигде не утверждал что это не кайфово))) просто я от этого не кайфую. Может не было у меня такого опыта, когда бы мне реально по-зарез  нужен был подаван)))

Я вот не приминаю в жизни случая, когда бы мне реально позарез нужно было идти на охоту.
Как вообще необходимость связана с получением кайфа?

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 21:10  Подранки с 20 метров дробью #3 очень редко случаются)

У Вас дратхаар?

Бывает когда стреляешь утку, а она ныряет и доходит узе на середине водоема...тут без собаки вообще не вариант
https://youtu.be/FpWgsuL062s
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Ну сказал же чел, не втыкают его подачи, имеет право.

Цитата: Bolt от Июль 11, 2022, 21:35  Как вообще необходимость связана с получением кайфа?

Была бы необходимость, то завел бы ретривера, проникся подачей и кайфовал))))) так пойдёт?)))