Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 10:35  Основные)
Расскажите про критерии) Очень интересно.
По моему убеждению подача начинается не с высыла собаки на подачу, а немного ранее, с момента страгивания дичи

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 21:47  А Вам что до того кто у меня?))
Хотел проверить предположение.

Цитата: Рустамчик от Июль 11, 2022, 21:44  Ну сказал же чел, не втыкают его подачи, имеет право.
https://youtube.com/shorts/7CEpG0w25BU?feature=share

А мне нравится)))есть тут чему полюбоваться.. особенно когда собака ищет в камышах битую утку..
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Bolt от Июль 11, 2022, 21:35  Я вот не приминаю в жизни случая, когда бы мне реально позарез нужно было идти на охоту.
Как вообще необходимость связана с получением кайфа?
А мне каждый день позарез надо на охоту и кайф всегда хочется.

Цитата: ТерИг от Июль 11, 2022, 21:49  А мне каждый день позарез надо на охоту и кайф всегда хочется.

Надо пересилить себя и месяц на охоту не ходить. Если желание пропадёт - значит привычка. Если не пропадёт - зависимость.

Цитата: Рустамчик от Июль 11, 2022, 21:47  По моему убеждению подача начинается не с высыла собаки на подачу, а немного ранее, с момента страгивания дичи

Это со "спаниелиной" точки зрения?)

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 21:56  Это со "спаниелиной" точки зрения?)
хз, что там себе думают спаниели. Это с моей точки зрения. Вероятно у ретриверов так же.

Цитата: Рустамчик от Июль 11, 2022, 21:57  хз, что там себе думают спаниели. Это с моей точки зрения. Вероятно у ретриверов так же.

А ретриверы кого страгивают? И что такое страгивают?

Цитата: Рустамчик от Июль 11, 2022, 21:57  хз, что там себе думают спаниели. Это с моей точки зрения. Вероятно у ретриверов так же.

Естественно я и имел ввиду с вашей, как владельца спаниеля, поэтому и взял в кавычки))

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 21:58  А ретриверы кого страгивают? И что такое страгивают?
С момента страгивания дичи. Стронуть может и не обязательно та собака, которую послали на подачу.
 А может стронуть и вовсе не собака, а на перелете и страгивать не кому, дичь уже движется

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 21:58  А ретриверы кого страгивают? И что такое страгивают?

Речь наверно идет не о самом моменте страгивания, а о маркировке направления полета и точки падения.

Цитата: Мечков Иван от Июль 11, 2022, 22:00  Речь наверно идет не о самом моменте страгивания, а о маркировке направления полета и точки падения.
Ага.А для этого надо сконцентрироваться на стронутой или уже движущейся дичи

Цитата: Рустамчик от Июль 11, 2022, 22:02  Ага.А для этого надо сконцентрироваться на стронутой или уже движущейся дичи
Так ретриверы вроде не страгивают, в отличии от спаниелей..  или как?

Цитата: Danver от Июль 11, 2022, 22:03  Так ретриверы вроде не страгивают, в отличии от спаниелей..  или как?
Не знаю, ретирвером не владею. Но им то же предписано спокойно находится рядом до момента высыла не спроста наверное