Цитата: Kurzhaar от Июль 24, 2022, 14:37  😂😂😂...
Как избавиться от напеваний припева этой песни)))

Попробовать варианты:

31FB091E-4580-467C-A094-E6B511096738.jpg
Лети или умри

Цитата: Julia от Июль 24, 2022, 09:25  😂🤣где вы всё это берете?
Тоже очень много черпаю здесь, у самого нет столько возможностей для познания глубин)).

Дратхаар всё таки удивительная порода, даже в теме про остановку ввергает любителей собачек с враждебного нам острова в шок и трепет🤣🤣🤣.

#423 Апр. 16, 2023, 05:47 Последнее редактирование: Апр. 16, 2023, 07:15 от Панчер
Из личной переписки:

"..  Il faut conserver les fields d'automne sur compagnies de perdreaux. Ils sont plus sélectifs que les Field de printemps. La sagesse au feu est toujours plus difficile à obtenir que la sagesse à l'envol pour les chiens utilisés à la chasse. La chasse permet de juger l'intelligence du chien et l'intelligence est une qualité qui sublime les autres"
(C) DARRIGADE

.. Необходимо сохранить осенние трайлы по стайной куропатке. Они более селективные, чем весенние трайлы.
От собак, применяемых на охоте, всегда  сложнее добиваться неподвижности на выстрел, чем неподвижности на взлет. Охота позволяет оценить ум собаки, а ум это качество, которое сублимирует другие
Лети или умри

Речь же о сопровождаемом выстрел падении птицы на глазах собаки, который и провоцирует ее на гоньбу?

Цитата: Romario от Апр. 16, 2023, 07:18  Речь же о сопровождаемом выстрел падении птицы на глазах собаки, который и провоцирует ее на гоньбу?

Вроде, про падающую птицу ничего не говорится..
Лети или умри

Цитата: Панчер от Апр. 16, 2023, 21:49  Вроде, про падающую птицу ничего не говорится..
В случае со стартовым пистолетом после взлета собака наблюдает за птицей, которую она не может настигнуть, следовательно не срывается. После выстрела из ружья птица может упасть, тем самым спровоцировать на угонку. Это если правильно понимаю процесс

На трайлах по вальдшнепу можно из ружья шмалять. Не обязательно в птицу, можно просто в ту строну. В принципе взрослые собаки фишку с сигнальником то секут.

Цитата: Мечков Иван от Апр. 17, 2023, 09:51  На трайлах по вальдшнепу можно из ружья шмалять. Не обязательно в птицу, можно просто в ту строну. В принципе взрослые собаки фишку с сигнальником то секут.
Как думаете, что секут: наличие ружья в руках или именно звук выстрела?)

Цитата: Бобби Бонс от Апр. 17, 2023, 10:18  Как думаете, что секут: наличие ружья в руках или именно звук выстрела?)
Я думаю и то, и то


Я даже видел собак, которые выстрела из сигнальника (капсуль) боялись, а выстрела из того же ОООП или ружья нет.

Цитата: Мечков Иван от Апр. 17, 2023, 11:09  Я даже видел собак, которые выстрела из сигнальника (капсуль) боялись, а выстрела из того же ОООП или ружья нет.
Ну если честно, мне любые собаки не нравятся с боязнью. Это брак. В идеале выстрел это игнор.

Цитата: Бобби Бонс от Апр. 17, 2023, 12:03  Ну если честно, мне любые собаки не нравятся с боязнью. Это брак. В идеале выстрел это игнор.

Трудно поспорить. Это так.

Цитата: Бобби Бонс от Апр. 17, 2023, 12:03  Ну если честно, мне любые собаки не нравятся с боязнью. Это брак. В идеале выстрел это игнор.
выстрел команда остановиться или продолжать сохранять неподвижность