С какого возраста щенка можно обрабатывать каплями от клещей?

Цитата: Рустамчик от Июль 19, 2022, 12:44  С какого возраста щенка можно обрабатывать каплями от клещей?

Из инструкции к Инсекталу:

Цитата:Противопоказания к применению препарата ИНСЕКТАЛ КАПЛИ
Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, щенки и котята моложе 3-месячного возраста, а также собаки массой менее 2 кг

Из инструкции к Барсу:

Цитата:Противопоказания.
Противопоказанием к применению является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам лекарственного препарата. Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и ослабленные собаки и кошки, а также животные других видов. Не допускается аурикулярное применение препарата при прободении барабанной перепонки. Обработку собак и кошек массой менее 2 кг следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

Запрещается применение препарата БАРС® капли инсектоакарицидные щенкам и котятам моложе 8-недельного возраста. Обработку собак и кошек в период беременности и вскармливания потомства при необходимости проводят с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки.


Инструкция к блохнету:

Цитата:Противопоказания к применению препарата БЛОХНЭТ КАПЛИ
Не подлежат обработке:

животные, больные инфекционными заболеваниями;
выздоравливающие животные;
беременные и кормящие самки;
щенки моложе 10 недель;
котята моложе 12 недель.

Инструкция инспектор:

Цитата:Противопоказания к применению препарата ИНСПЕКТОР ТОТАЛ
индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата;
запрещается применять щенкам и котятам моложе 7-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.
Обработку собак и кошек массой менее 1 кг, беременных и кормящих животных следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

инструкция бравекто (капли)

Цитата:·         В связи с отсутствием информации, данный препарат не следует применять: щенкам менее 8 недельного возраста и/или собакам с массой тела менее 1,2 кг; котятам менее 11-недельного возраста и/или кошкам с массой тела менее 1,2 кг.


#2 Июль 19, 2022, 13:27 Последнее редактирование: Июль 19, 2022, 13:31 от Julia
Для маленьких щенков и суки кормящей ветеринар рекомендовал мне именно спрей Фронтлайн. Наверное это самый "ранний" препарат от клещей.


"Запрещается применение Фронтлайн Спрея больным инфекционными болезнями, выздоравливающим и ослабленным животным, а также щенкам и котятам моложе 2-дневного возраста."

Цитата: Julia от Июль 19, 2022, 13:27  Для маленьких щенков и суки кормящей ветеринар рекомендовал мне именно спрей Фронтлайн. Наверное это самый "ранний" препарат от клещей.


"Запрещается применение Фронтлайн Спрея больным инфекционными болезнями, выздоравливающим и ослабленным животным, а также щенкам и котятам моложе 2-дневного возраста."
Я с первого дня выгула дал бравекто и все...клещей бачками снимал...и ничего...
Как старшему весной запаздывал с таблеткой, сразу пироплазмоз...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Что-то стремно давать бравекто... Видать, такая ядреная химия. Людям-то не дают ничего подобного внутрь...
Поэтому своим собакам только капаем раз в месяц на холку...
Так думаю, никого не агитирую.


Цитата: Leo от Июль 20, 2022, 14:43  Что-то стремно давать бравекто... Видать, такая ядреная химия. Людям-то не дают ничего подобного внутрь...
Поэтому своим собакам только капаем раз в месяц на холку...
Так думаю, никого не агитирую.

Полностью с Вами согласна. Тем более маленьким щенкам. Только я капаю раз в три недели.

#7 Июль 20, 2022, 15:48 Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 15:51 от Kurzhaar
Цитата: Leo от Июль 20, 2022, 14:43  Что-то стремно давать бравекто... Видать, такая ядреная химия. Людям-то не дают ничего подобного внутрь...
Поэтому своим собакам только капаем раз в месяц на холку...
Так думаю, никого не агитирую.
ничего вредного...уже второй раз дал...результат на лицо...до этого и ошейники и капли капал...все равно пирик цепляла собака
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу