#105 Июль 20, 2022, 10:45 Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 10:47 от Панчер
Цитата: Иван12001 от Июль 20, 2022, 10:26  Да бог с ним, с мотором, там понятно все. Я говорю, что бальная система появилась в России задолго до Генгросса.
Да. Просто  его правила стали с определённого момента, как сегодня бы сказали,  национальными и безальтернативными. Дальше они только редактировались (первая редакция 39 год, по-моему, но могу ошибаться) и в итоге превратились в 81 год.
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 20, 2022, 10:38  Уникальное. Рейтинги - это маркетинговый инструмент, бонитировка - селекционный инструмент. 
Уникальность нашей бонитировки в том, что зоотехнический инструментарий, предназначенный для оценки продуктивных и племенных качеств животных в сельхоз предприятиях, применён в системе коллективного разведения. В итоге, этот инструмент селекции у нас только мешает, а в качестве маркетингового продвигает всякое дерьмо.


Сетевой маркетинг. Хочешь самую большую золотую медаль? Поработай не только в поле, но и роди щеночков. Да еще этих щеночков с владельцами в поле на мероприятия загони. Вот вроде может и не нужен кому то этот геморрой со щеночками (много ли рожают чтобы себе что то оставить?), а ради элиты приходится... А там ведь не просто элитой можно сделаться, а вообще ЧЕМПИОНОМ.

#107 Июль 20, 2022, 10:52 Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 11:07 от Панчер
И вот если я могу сегодня прочитать комментарии Гернгросса к его правилам и попытаться понять его логику, могу прочитать их критику (Рази), то где мне познакомиться с логикой редакторов его правил?
Как подводка стала по факту броском? Где аргументация такому нововведению??
Лети или умри

Цитата: Мечков Иван от Июль 20, 2022, 10:48  Сетевой маркетинг. Хочешь самую большую золотую медаль? Поработай не только в поле, но и роди щеночков. Да еще этих щеночков с владельцами в поле на мероприятия загони. Вот вроде может и не нужен кому то этот геморрой со щеночками (много ли рожают чтобы себе что то оставить?), а ради элиты приходится... А там ведь не просто элитой можно сделаться, а вообще ЧЕМПИОНОМ.

Да. Сетевой маркетинг. Это как раз не уникально. Уникально, повторюсь, использовать для целей маркетинга методику бонитировки сельхоз животных, применяемую на племенных станциях например. 
Лети или умри

#109 Июль 20, 2022, 11:11 Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 11:14 от Панчер
Как-то два мооировских жулика, Янушкевич и Михайлов, втихую чуть подправили правила спаниелей перед очередной публикацией сборника, фактически узаконив подачу размороженных тушек на испытаниях. Их поймали за руку и они потом были вынуждены объясняться.. статья Янушкнвича по этому поводу есть на этом ресурсе..
А редакторов правил Гернгросса получается не поймали за руку?)) 
Лети или умри

#110 Июль 20, 2022, 11:27 Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 11:29 от Панчер
Я с высокой долей вероятности могу предположть  истинную причину всех редакторских правок правил. Необходимость
обеспечения массовости. Задача общества охотников - больше членов. Больше членов - больше взносов. Естественный результат  коллективно-безответственного разведения - деградация поголовья. Если же планку требований оставлять на прежнем уровне, то выставлять будет некого, да и не интересно. Надо значит понижать требования и к собакам, и к организации. Отсюда ток и манок, поиск возле ног и стойка -  ёк))
А там где стойка - ек, там и бросок))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 20, 2022, 11:27  Отсюда ток и манок, поиск возле ног и стойка -  ёк))
А там где стойка - ек, там и бросок))
В десятку!!!  8)  ;D