#90 Авг. 03, 2022, 15:04 Последнее редактирование: Авг. 03, 2022, 15:06 от Панчер
Цитата: Danver от Авг. 03, 2022, 14:42  Не спорю) Зачем только Вы их слониками обзываете?)) Уничижительно как-то)))


Встречаются два мужика, один другого спрашивает:

— Как жизнь?
 — Отлично! Купил слоника: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
— Потрясающе! Слушай, продай, a?
— Нет, он же вроде как член семьи.
— Ну, пожалуйста!
— Хорошо.

 Через месяц:
 — Ну что, как слоник?
 — Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец насрал! Весь дом в говне, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
 — Нее, друг, с таким настроением ты слоника не продашь!
Лети или умри

Цитата: Панчер от Авг. 03, 2022, 15:04  Встречаются два мужика, один другого спрашивает:

— Как жизнь?
 — Отлично! Купил слоника: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
— Потрясающе! Слушай, продай, a?
— Нет, он же вроде как член семьи.
— Ну, пожалуйста!
— Хорошо.

 Через месяц:
 — Ну что, как слоник?
 — Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец насрал! Весь дом в говне, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
 — Нее, друг, с таким настроением ты слоника не продашь!


))) Понятно. Там где я служил "слоник" оскорблением считалось)))

Цитата: Danver от Авг. 03, 2022, 14:42  Вы- это Панчер)) А кто стоит за этим ником, думаю для многих не секрет))) Но это конечно же только догадки)))

Я думаю, это не имеет значения, кто за чем  стоит. Мне с недавних пор все равно, кто пишет, главное, что пишут. И Вам рекомендую.. тем более виртуальное общение как не крути обязывает и накладывает.. иногда правильнее принять правила игры) на мой взгляд, интернет общение как раз тот случай.. по его правилам   лучше не  писать от своего реального имени.
Лети или умри

Цитата: Бобби Бонс от Авг. 03, 2022, 13:36  Я думаю норму определяет время в которое собака работает на 100% и радует глаз.Ну и удовольствие от полученного процесса.
Вполне может так быть, что и ни одной птицы может собака не отработать и устать,но это же не повод упираться и делать норму даже в 3 птицы?Зачем ради какой-то нормы собаку мучить?
Первый звоночек шкурятничества-это когда себе внушаешь:"Ну еще одну для ровного счета и хватит."А потом еще и еще..
Я имел в виду, что моя норма эта максимум, а так и без добычи бываю доволен, особенно на вальдшнепиной охоте.

Цитата: Danver от Авг. 03, 2022, 09:54  Ружье на охоту берут чтобы убивать))) Но это не квинтэссенция охоты с собакой)) На охоте с собакой добыча отходит на второй план. На первый же выходит лицезрение работы выведенного человеком хищника) Если конечно есть на что посмотреть. Если посмотреть не на что, то остается только стрелять во все что шевелится))
Вы ответьте себе на вопрос: если придется выбирать пойти на охоту с собакой, но без ружья или с ружьем, но без собаки, что Вы выберете?
Если идти на охоту с собакой но без ружья, то это уже не охота получится, а разновидность Animal Watching. Тоже неплохо и интересно, но не охота.

Цитата: Иван12001 от Авг. 04, 2022, 08:57  Если идти на охоту с собакой но без ружья, то это уже не охота получится, а разновидность Animal Watching. Тоже неплохо и интересно, но не охота.

Вы слишком буквально поняли. Смысл написанного в том, что для кого-то на охоте в приоритете работа собаки, а для кого-то выстрел. Я выбираю первое. Единственная охота на которую я готов идти без собаки - гусиная. На остальные без собаки ходить мне не интересно.

Цитата: Danver от Авг. 04, 2022, 09:46  Вы слишком буквально поняли. Смысл написанного в том, что для кого-то на охоте в приоритете работа собаки, а для кого-то выстрел. Я выбираю первое. Единственная охота на которую я готов идти без собаки - гусиная. На остальные без собаки ходить мне не интересно.
Во второй части Вашего поста Вы категорично сказали "без ружья" и именно эту часть я и комментировал. В любом случае, если нет цели добыть что-либо, то это все что угодно, но не охота. Если сам выстрел в приоритете, то это скорее стрельба по живым мишеням. Если в приоритете последовательность действий, создающая возможность выстрела, то охота. Вне зависимости от наличия собаки. имхо.