Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 17, 2022, 11:45  натасчик должен знать
Где птица есть. Это главное!
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#31 Авг. 17, 2022, 12:03 Последнее редактирование: Авг. 17, 2022, 12:04 от Владимир Дупляков
Цитата: Kurzhaar от Авг. 17, 2022, 11:51  Где птица есть. Это главное!
Птица есть- ветра нет, птица есть- угодья для натаски не самые подходящие, птица сегодня есть, а завтра нет, птица есть- чего делать непонятно). Да и смотря какая птица. Не с каждой имхо стоит начинать с молодой собакой. 
Хотя тут у каждого свои методы. Только потом вдруг удивляемся: нет контакта, не ищет, не находит, не стоит, гонит и далее по списку... Тут остаётся самому себе внушить, что так и надо, мы же охотники, а не какие-нибудь трайлеры))

Цитата: Kurzhaar от Авг. 17, 2022, 09:43  Мы тоже уже дупеля добыли из под классической работы...однопомётник Фили.

Вот и расскажите нам как это было и подробней!

Цитата: Владимир Дупляков от Авг. 17, 2022, 12:03  Птица есть- ветра нет, птица есть- угодья для натаски не самые подходящие, птица сегодня есть, а завтра нет, птица есть- чего делать непонятно). Да и смотря какая птица. Не с каждой имхо стоит начинать с молодой собакой. 
Хотя тут у каждого свои методы. Только потом вдруг удивляемся: нет контакта, не ищет, не находит, не стоит, гонит и далее по списку... Тут остаётся самому себе внушить, что так и надо, мы же охотники, а не какие-нибудь трайлеры))
Ну про необходимые условия для натаски собаки это совсем уж очевидные вещи...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Авг. 17, 2022, 12:31  Ну про необходимые условия для натаски собаки это совсем уж очевидные вещи...
Да?) Гулять с собакой в лесу - для меня, например, неочевидная вещь)

Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 17, 2022, 12:15  Вот и расскажите нам как это было и подробней!
Искала,нашла, стала, подошёл, дупель взлетел, стрельнул...какие подробности ещё)
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Владимир Дупляков от Авг. 17, 2022, 12:36  Да?) Гулять с собакой в лесу - для меня, например, неочевидная вещь)
Чем это грозит? Обосновывайте своё мнение
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Авг. 17, 2022, 12:41  Чем это грозит? Обосновывайте своё мнение
В двадцать седьмой раз?))

Цитата: Рустамчик от Авг. 17, 2022, 12:43  В двадцать седьмой раз?))
Мне интересно мнение каждого)))
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Авг. 17, 2022, 12:46  Мне интересно мнение каждого)))
Я не против. Мне то же интересно, кому интересно рассказывать об этом в двадцать восьмой раз

Цитата: Kurzhaar от Авг. 17, 2022, 12:39  Искала,нашла, стала, подошёл, дупель взлетел, стрельнул...какие подробности ещё)

Вы ленитесь описать в подробностях как ваша любимая собака работала и из под нее в первый раз была добыта птица!При том,что в этом случае волнительный момент может стать определяющим в судьбе собаки.

Цитата: Kurzhaar от Авг. 17, 2022, 12:41  Чем это грозит? Обосновывайте своё мнение
Я минимум трижды обосновал свое мнение) Но Вам это мнение не нравится. А другого на этот случай у меня для Вас нет)

#42 Авг. 17, 2022, 13:05 Последнее редактирование: Авг. 17, 2022, 13:07 от Kurzhaar
Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 17, 2022, 12:55  Вы ленитесь описать в подробностях как ваша любимая собака работала и из под нее в первый раз была добыта птица!При том,что в этом случае волнительный момент может стать определяющим в судьбе собаки.
Это не первая работа его по птице.
С отстрелом первая...но разницы принципиальной нет...
К слову мне очень интересно увидеть какая у него подводка...но пока такой возможности не представилось, птица всегда взлетает при подходе.
Какие подробности вы хотите услышать?)
Я проще следующую охоту видео засниму
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Владимир Дупляков от Авг. 17, 2022, 13:01  Я минимум трижды обосновал свое мнение) Но Вам это мнение не нравится. А другого на этот случай у меня для Вас нет)

Владимир, а расскажите, пожалуйста, как Вы видите прогулку с молодой собакой? Только на поводке?

У меня рядом с домом лес. Ходил туда гулять и со щенком и теперь уже со взрослой собакой.

Цитата: Рустамчик от Авг. 17, 2022, 12:51  Я не против. Мне то же интересно, кому интересно рассказывать об этом в двадцать восьмой раз
А где до этого было 27 раз? Относительно подробно почему нельзя гулять в угодьях. Где обосновывается, почему можно и нужно есть и кажется вполне логичным, а почему нельзя не припомню.