Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 10:55  А как иначе...если собака Максима почти круглый год вальдшнепа работает...другого результата быть не могло. И справедливости ради, в Московской области сейчас вальдшнепа найти большая проблема...и Максим единственный легашатник в местах охоты которого и вальдшнепа достаточно и собака его прекрасно работает.

А не так давно Вы писали:
" Но согласись, что сложно признать факт того, что если бы Эдик работал без частых пустырей, то он заслуживает внимания как сеттер...к слову чем дольше он работает, тем чаще начинаются пустыри...")))
https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/51001-a-ne-kupit-li-mne-lodku-i-zavesti-sebe-rosa/page/5/

Ваше мнение меняется "как ветер в мае"))) Не зря Вас один из завсегдатаев мооира флюгером называл. Сейчас, правда, чуть ли не в десна с Вами бахается)))) Забавно наблюдать))



Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 11:32  Показать что нехер с рыжими связываться.)) Стоило сводить на охоту президента ФФТ и у Эдика конкурентов не стало))) Езжай на трайлы, выстави собаку, победи, а потом пизди на форуме за конкурентов))) Этого Эдика с другими сеттерами по вальдшнепу пускали, чтобы столь громкие выводы делать? А то что Вы ходили и видели или президент мне поуху. Вы для меня не авторитеты от слова "вообще"!)))
кому вы хотите показать и что? Утверждаете что Синяков такого не говорил и Максим все наврал? Или вам не понравилось что Максим озвучил, что у Эдо конкурентов по вальдшнепу мало? А вдруг так и есть? Занимается мужик охотой, деньги зарабатывает...не интересны ему более трайлы... вам то какое дело до этого) ваше мнение насколько авторитетно для других? Островную легавую имеете?Квалификации имеете? Выставлялись на трайлах?
Бодягу простую разводите, да интриги плетёте. От чего только не пойму это Вам. Личная неприязнь?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 11:54  От чего только не пойму это Вам. Личная неприязнь?

Я тоже типа за справедливость))) Не перевариваю звонарей)))

Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 11:51  А не так давно Вы писали:
" Но согласись, что сложно признать факт того, что если бы Эдик работал без частых пустырей, то он заслуживает внимания как сеттер...к слову чем дольше он работает, тем чаще начинаются пустыри...")))
https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/51001-a-ne-kupit-li-mne-lodku-i-zavesti-sebe-rosa/page/5/

Ваше мнение меняется "как ветер в мае"))) Не зря Вас один из завсегдатаев мооира флюгером называл. Сейчас, правда, чуть ли не в десна с Вами бахается)))) Забавно наблюдать))

Так и есть я от своих своих слов не отказываюсь...тем не менее собака мне понравилась...но мое мнение не авторитетно...в этом году я ещё собаку не видел...посмотрю скоро...может что изменилось.
Время идёт мнения меняются и о людях и о собаках.
Только опять же вам какое дело до этого)))тут тоже справедливости ищете)
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 12:24  Время идёт мнения меняются и о людях
Да тут целая Федерация мнение поменяла и уже поощряет звонкого прикопателя, что уж простым смертным не менять лапти?

Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 11:36  Так для этого и существуют трайлы)) Кто кого и скем сравнивал, чтобы писать что конкурентов нет?))) Ответьте, Вы же за справедливость?)
Мне бы хотелось,чтобы он выставил собаку на трайлах по вальдшнепу. Но для этого нужно желание хозяина..есть ли оно у него? Не
Знаю.
Про отсутствие конкурентов, это его субъективное мнение...он имеет на него право. Каждый тут имеет право на мнение.да громко. Кто-нибудь готов опровергнуть...?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 12:57  Мне бы хотелось,чтобы он выставил собаку на трайлах по вальдшнепу. Но для этого нужно желание хозяина..есть ли оно у него? Не
Знаю.

Да хер он кого выставит! Так миф об отсутствии конкурентов может развеятся как дыммм)

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 12:57  Кто-нибудь готов опровергнуть...?

т.е. не он должен свои слова подтвердить, а кто-то опровергнуть?)))

Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 13:42  Да хер он кого выставит! Так миф об отсутствии конкурентов может развеятся как дыммм)

т.е. не он должен свои слова подтвердить, а кто-то опровергнуть?)))

Да Бог с ним. Мне вообще все равно, кто что говорит про свою собаку...если мне лично собака нравится, я слежу за ней, интересуюсь про неё...если нет, то я даже и говорить о ней не буду, как бы кто ее не называл...мне про самих собак интересно.
Я понимаю мое мнение для Вас не авторитетно...ради Бога...я тоже раньше к Эдо скептически относился...но тем не менее любопытство взяло своё...я приехал и своими глазами все увидел. И мне собака очень понравилась. Я не слышал, чтобы кто-то кто его видел вживую, отзывался о нем плохо...Я искренне считаю,что если Максим его остановит, то он получит квалификацию на трайлах...если выставит собаку. что касаемо отсутствия конкурентов, я этого не говорил...возможно к нему просто не приезжали на охоту с приличными островными легавыми...от этого и такое мнение у него сложилось. мне бы было интересно сравнить Чику Кудрявцева, и Эдо Зиновьева к примеру.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Ну охотится и молодец. Но выставлять он вряд ли будет, собака то ищет и находит хорошо, но к трайлам не факт, что он готовит.
Я особо его видео не смотрю, но вот сегодня посмотрел одно, не особо информативное зрительно, но по звуковому ряду - бипер слышно, потом ботало, выстрелы. Видно бегущего работал, поднял без посыла, погнал, хорошо президент стреляет неплохо, хозяин сразу запричитал, счас компостер будет)). Для охоты нормально, но на состязаниях за это вряд ли оценят высоко.
В целом, я этого человека не знаю лично, наслышан про его натаски, прикопы и прочие колокольчики, читал дифирамбы его с пеной у рта сеттерам в ветках немецких собак, ну охотит и охотит, кого то по своим местам по шнепам за денежку водит. Это дело хозяйское, просто немного удивился этому видео, после того, что про него писано трайловым сообществом)).

Цитата: Shooter от Сен. 13, 2022, 14:01  просто немного удивился этому видео, после того, что про него писано трайловым сообществом)).
Я тоже удивился. Но решил промолчать на этот счёт. В конце концов взрослые люди, дело хозяйское. Если один считает возможным приехать к другому, а другой не отказывает ему в этом...то чтобы там между ними ранее не происходило...это только их личное дело. Для чего это обсуждать) лучше бы про собак...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 10:55  Я не интересуюсь... я так же как и Вы обсудить хочу.
А вы видели эту собаку вживую? Или вы по видео оцениваете и обсуждаете?

А как иначе...если собака Максима почти круглый год вальдшнепа работает...другого результата быть не могло. И справедливости ради, в Московской области сейчас вальдшнепа найти большая проблема...и Максим единственный легашатник в местах охоты которого и вальдшнепа достаточно и собака его прекрасно работает.


Уж не бунт ли это дратхааристов случаем?  ;D  ;D 

Кирилл ну я тебе аудио его скидывал как они летом вальдшнепа ищут по выводкам в одном и том же месте🤣Ну что ты как ребенок?😉

Цитата: Niakis от Сен. 13, 2022, 14:58  Кирилл ну я тебе аудио его скидывал как они летом вальдшнепа ищут по выводкам в одном и том же месте🤣Ну что ты как ребенок?😉
Коля я был у него 2 раза в конце октября. И попадал на продет и когда пролёта уже не было. Ты скажи как тебе Эдо?ты же его видел
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 15:10  Коля я был у него 2 раза в конце октября. И попадал на продет и когда пролёта уже не было. Ты скажи как тебе Эдо?ты же его видел
То что видел.Пустостой.


Цитата: Niakis от Сен. 13, 2022, 15:22  То что видел.Пустостой.
Про это я говорил.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу