Цитата: Панчер от Сен. 28, 2022, 16:56  Осталось найти профи и с материалом не ошибиться)))
Надо ехать в Крым на трайлы смотреть собак.А рядом с отличными собаками и профи найдутся ;)

Цитата: Бобби Бонс от Сен. 28, 2022, 17:01  Мне кстати в будующем  интересен вот такой вариант.Собака в аренду каждый год.Например теже самые 200т.р.на 4-5 месяцев охоты.Или готовая собака за 1 р с условием каждый год отдавать в натаску на 6-8 месяце за теже 200-300т.р.
Думаю, с развитием рынка к этому придет. Если он будет развиваться. Коммерческие охоты появились, остался один шаг.

#17 Сен. 28, 2022, 17:12 Последнее редактирование: Сен. 28, 2022, 17:15 от Владимир Дупляков
Цитата: Бобби Бонс от Сен. 28, 2022, 17:01  Собака в аренду каждый год.Например теже самые 200т.р.на 4-5 месяцев охоты.
Почему-то вспомнился старый анекдот: " а ещё собака есть"?)

Цитата: Иван12001 от Сен. 28, 2022, 16:56  Ну если отдал, то никто из натасчиков не готов гарантировать безопасность собаки, выяснили в той теме. Но при чем тут это, для владельца собаки какая разница какой у него вольер и машина, отдает ли он собаку или нет? Сколько доктра не знаю, золотая? Гармин альфа 100 с ттх15 в районе 90, доп ошейник ттх15 еще 40.

Ну так какая владельцу разница, если ему без разницы какой вольер и как оборудована его или натасчика машина, сам он прикопает свою собаку или за него это сделает натасчик? Если владелец  не знает как должна содержаться рабочая собака, то очевидно же, что у него ее не будет))) или не очевидно?))
Лети или умри

Цитата: Владимир Дупляков от Сен. 28, 2022, 17:12  Почему-то вспомнился старый анекдот: " а ещё собака есть"?)
;D
Ну никто не мешает договор оформить)

Цитата: Панчер от Сен. 28, 2022, 17:15  Ну так какая владельцу разница, если ему без разницы какой вольер и как оборудована его или натасчика машина, сам он прикопает свою собаку или за него это сделает натасчик? Если владелец  не знает как должна содержаться рабочая собака, то очевидно же, что у него ее не будет))) или не очевидно?))

Только речь шла про "на уровень охотничей практики мне кажется приличную собаку вполне под силу подготовить и любителю." (с)

Цитата: Иван12001 от Сен. 28, 2022, 17:21  Только речь шла про "на уровень охотничей практики мне кажется приличную собаку вполне под силу подготовить и любителю." (с)
Вот интересно,  Мечков любитель или уже профессионал)))
Лети или умри

Какой же он профессионал то? Молчит и слушает (с)

Тем более вольера своего нету. Собаки под столом лежат.

Цитата: Мечков Иван от Сен. 28, 2022, 17:31  Тем более вольера своего нету. Собаки под столом лежат.
А что за фотки стройки вольера по сети гуляют?? ))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Сен. 28, 2022, 17:32  А что за фотки стройки вольера по сети гуляют?? ))

так это у Удмуртских татар во дворе )))  то чужой ))

Цитата: Панчер от Сен. 28, 2022, 17:32  А что за фотки стройки вольера по сети гуляют?? ))
не вольера а выгула
Цитата: Мечков Иван от Сен. 28, 2022, 17:34  то чужой ))
У меня в нем то же чужие собаки выгуливаются

Я вот собираюсь в следующим году вольеры
утеплённые собакам с площадкой для выгула делать...бытовка утеплённая есть... одна комната хоз блок, вторая комната без дела пустует...вот ее и переделаю, с отдельным выходом. на два вольера места предостаточно.  Профессионалом от этого не стану...но гемора точно поубавится...по осени собаки всю грязь в дом несут...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Если планируется держать собак в вольерах - то тут вкладываться до фига надо. То что есть - не очень удобное, а потому время затратное (как минимум). А если делать как надо - приличная сумма набежит

Цитата: Панчер от Сен. 28, 2022, 17:26  Вот интересно,  Мечков любитель или уже профессионал)))
Если своих, то любитель, если чужих и за деньги, то профессионал.