А зачем к нему прутся на охоту?
Вообще зачем к кому то ехать , там что, кто то и платит ему за это?)))

Цитата: Shooter от Фев. 03, 2023, 14:08  А зачем к нему прутся на охоту?
Вообще зачем к кому то ехать , там что, кто то и платит ему за это?)))
«Со Пскова мы, странники.Пришли собачку говорящую посмотреть».C

Цитата: Shooter от Фев. 03, 2023, 14:08  А зачем к нему прутся на охоту?
Вообще зачем к кому то ехать , там что, кто то и платит ему за это?)))

Почему не посмотреть на что можно рассчитывать, привезя собаку схожего происхождения или если ты начинающий, то в каком типе угодий искать вальдшнепа в то или иное время года?

Цитата: Jarok от Фев. 03, 2023, 14:23  Почему не посмотреть на что можно рассчитывать, привезя собаку схожего происхождения или если ты начинающий, то в каком типе угодий искать вальдшнепа в то или иное время года?
Почему самому не поискать, тем более тут такой зашквар нерукопожатный. Найти шнепа это не берлогу найти, не такая проблема, на пару - тройку встреч даже в новых местах можно рассчитывать.
Мы не в глуши живем, но просто по опыту весенних охот, где тяги нормальные, там и в сентябре искали в первое поле.
Так даже не в этом дело, самое забавное, к нему едут, а потом с ним же срутся)))).


Цитата: Shooter от Фев. 03, 2023, 14:31  Почему самому не поискать, тем более тут такой зашквар нерукопожатный. Найти шнепа это не берлогу найти, не такая проблема, на пару - тройку встреч даже в новых местах можно рассчитывать.
Мы не в глуши живем, но просто по опыту весенних охот, где тяги нормальные, там и в сентябре искали в первое поле.
Так даже не в этом дело, самое забавное, к нему едут, а потом с ним же срутся)))).


Президент вроде не срался).А так недобросовестный пиар. Вас как свидетеля призывают во вранье, тем более без ведома   - это мягко говоря не прилично. Вы вроде были, собачку видели,а когда в сети до дела дошло дать показания, сказали что пустостой, а оказывается Вы сретесь) Ну Рыжему удобно и пиар, чего уж - собаку обосрали))

Цитата: Shooter от Фев. 03, 2023, 10:20  Я тоже не знаю, это я так, для дискуссии немного вбросил.

Могу предположить, что собаки от природы не гоняющие могут проигрывать в чем то очень важном гоняющим. Например  в страсти, желании искать. Да, конечно, с  гоняющими придется повозиться при остановке, но это лучше чем возиться обазарчивая постоянно.
 Можно, конечно, предположить, что не гоняющие-с офигенно уравновешенностью процессов возбуждения и торможения. Но совсем не гоняющие- это подозрительно))) ИМХО. Ничего личного.

Цитата: Владимир Дупляков от Фев. 03, 2023, 17:04  Могу предположить, что собаки от природы не гоняющие могут проигрывать в чем то очень важном гоняющим. Например  в страсти, желании искать. Да, конечно, с  гоняющими придется повозиться при остановке, но это лучше чем возиться обазарчивая постоянно.
 Можно, конечно, предположить, что не гоняющие-с офигенно уравновешенностью процессов возбуждения и торможения. Но совсем не гоняющие- это подозрительно))) ИМХО. Ничего личного.
А я встречала без страсти, но гоняющих. Например шоушных собак. Искать не очень интересно, но если что взлетело - не остановишь.))) по-разному бывает.


вот вертикальная угонка, за которую собаку сняли )) не легавая правда.


Цитата: NEO от Фев. 03, 2023, 19:50  Вот попалось мне:
Capture.jpg
Это случайность единственная в её жизни.))) выставляла собаку в течке. Говорят, что бывает выстреливают в этот период.))) но это не наш случай.))) остальные результаты посмотрите.

Не легавые, но у меня старший не гонял, как я не старался. Пока младшая не появилась.

#1661 Фев. 07, 2023, 08:35 Последнее редактирование: Фев. 07, 2023, 08:37 от Viking
Ну это же, простите, полный пи@дец!!! Насколько нужно быть далеким от легавых. Еще и титры на 2-х языках. Выходим на международный уровень! Ближе, даун.....сука!!!


И что самое интересное таких владельцев ни хера не понимающих в легавых в России тьма тьмущая! Они даже потомков чемпионов в ползающих, безынициативных , неуверенных дворняг превратить могут! Дьявол в деталях...

Цитата: Viking от Фев. 07, 2023, 08:44  И что самое интересное таких владельцев ни хера не понимающих в легавых в России тьма тьмущая! Они даже потомков чемпионов в ползающих, безынициативных , неуверенных дворняг превратить могут! Дьявол в деталях...

Я давал в другой теме фрагмент описания выступления пойнтера Анжу ле Брав Носкова, внука великого Брик де Пизес, который  если верить NEO, является результатом селекции на дальночутство..

но не селекцией единой, как говорится))) Вот другой фрагмент: "Иногда раздавались команды ведущего: Не горячись, ближе. При легком похлопывании, ладонью по бедру, пес подлетал к Селиванову и укладывался, демонстрируя прекрасное послушание." (с) http://kurzhaar.ru/forums/viewtopic.php?t=319
"
Лети или умри

Селиванов, Носков, Полярный - это те люди, которые считались у нас знатоками пойнтера! Прожму: " При легком похлопывании, ладонью по бедру, пес подлетал к Селиванову и укладывался"
ПОЙНЕТР! подлетал и укладывался..  Это иллюстрация полного непонимания природы пойнтера!
А этих людей слушали разинув рты.. и до сих пор также слушают им подобных
Лети или умри