Где-то читал инфу о продаже собак в разной степени подготовленности, помню было описание щенка, стартовавшей, а вот дальше не помню. Вроде Андрей Мацокин об этом писал. Можно ещё здесь написать об этих вариантах?   

Цитата: ТерИг от Янв. 02, 2023, 19:45  Где-то читал инфу о продаже собак в разной степени подготовленности, помню было описание щенка, стартовавшей, а вот дальше не помню. Вроде Андрей Мацокин об этом писал. Можно ещё здесь написать об этих вариантах?   
Оно?
https://napsarne.ru/index.php?topic=284.0
Лети или умри

Есть ли на настоящий момент у кого-нибудь предложение о готовой к охоте собаке? И вообще как часто такое предложение можно найти...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 02, 2023, 21:24  Есть ли на настоящий момент у кого-нибудь предложение о готовой к охоте собаке? И вообще как часто такое предложение можно найти...

Не часто. Но чем больше будут развиваться трайлы, тем больше будет таких предложений. Трайлеру нужен чемпион, так почему, к примеру,  не продать собаку, которая не тянет на чемпионство, но своё «отлично» получает стабильно?


Лети или умри

Цитата: Панчер от Янв. 02, 2023, 21:49  Не часто. Но чем больше будут развиваться трайлы, тем больше будет таких предложений. Трайлеру нужен чемпион, так почему, к примеру,  не продать собаку, которая не тянет на чемпионство, но своё «отлично» получает стабильно?



Любопытно во сколько такую собаку можно оценить. Если ей до 5 лет.
Хотябы приблизительно
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу



Цитата: Мечков Иван от Янв. 02, 2023, 22:48  Даже на этом ресурсе есть предложения.
Если ты про  двух пойнтеров то не интересно.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 02, 2023, 22:56  Если ты про  двух пойнтеров то не интересно.

А почему неинтересно? Вы их видели их в работе?

Цитата: Fulcrum от Янв. 02, 2023, 23:23  А почему неинтересно? Вы их видели их в работе?
На видео только.
И слышал вердикт судей после выступлений.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 02, 2023, 23:28  На видео только.
И слышал вердикт судей после выступлений.

Прямо вердикт? В юриспруденции вердикт- приговор :shock:
 Говорят оценивают только конкретное выступление? Здесь и сейчас.

Цитата: Fulcrum от Янв. 02, 2023, 23:46  Прямо вердикт? В юриспруденции вердикт- приговор :shock:
 Говорят оценивают только конкретное выступление? Здесь и сейчас.

А сколько раз нужно увидеть собаку, что бы понять, что она из себя представляет?

Цитата: Kurzhaar от Янв. 02, 2023, 23:28  На видео только.
И слышал вердикт судей после выступлений.


А ты хочешь чемпиона купить? Да чтобы еще он до старости на каждой охоте по чемпионски работал?

Знаю случаи передачи готовых спаниелей профессионалами любителям. Результаты собак сразу падают. И это вполне логично. У профи к примеру собака работала на максимуме, у любителя она же на половину. Ибо он или не знает как и что требовать, или у него нет таких ресурсов чтобы поддерживать уровень.

#13 Янв. 02, 2023, 23:56 Последнее редактирование: Янв. 03, 2023, 00:01 от Kurzhaar
Цитата: Мечков Иван от Янв. 02, 2023, 23:52  А ты хочешь чемпиона купить? Да чтобы еще он до старости на каждой охоте по чемпионски работал?

Знаю случаи передачи готовых спаниелей профессионалами любителям. Результаты собак сразу падают. И это вполне логично. У профи к примеру собака работала на максимуме, у любителя она же на половину. Ибо он или не знает как и что требовать, или у него нет таких ресурсов чтобы поддерживать уровень.
Нет конечно...чемпиона никто не продаст)) разве что за дорого.
А я бы и за дорого не продал)если бы имел.
Тут просто дело вкуса...я ни чуть не принижаю достоинства тех пойнтеров...просто из того, что я увидел и услышал...ну не мое.
В легавых я очень сильно ценю одну вещь... врожденный контакт...попробовав/увидев раз, другого уже не захочешь...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 02, 2023, 23:56  Нет конечно...чемпиона никто не продаст)) разве что за дорого.
А я бы и за дорого не продал)если бы имел.
Тут просто дело вкуса...я ни чуть не принижаю достоинства тех пойнтеров...просто из того, что я увидел и услышал...ну не мое.
В легавых я очень сильно ценю одну вещь... врожденный контакт...попробовав/увидев раз, другого уже не захочешь...
А что Вы вкладываете в понятие «контакт» и почему решили, что у данных собак проблема именно с контактом?