#15 Янв. 03, 2023, 00:17 Последнее редактирование: Янв. 03, 2023, 00:25 от Kurzhaar
Цитата: LFP от Янв. 03, 2023, 00:06  А что Вы вкладываете в понятие «контакт» и почему решили, что у данных собак проблема именно с контактом?
То же что и все.
собака в поиске самостоятельно ориентируется на человека, учитывает направление его движения и не теряет его.

Посмотрите подведение итогов последних трайлов по вальдшнепу. там все сказано


Имхо конечно, но у меня появилось стойкое ощущение того, что натаска легавой с врожденным контактом превращается в своего рода получение удовольствия от работы с ней...
А вот работа с бесконтактной, убегающей в точку, теряющейся легавой...сплошная нервотпебка...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 03, 2023, 00:17  То же что и все.
собака в поиске самостоятельно ориентируется на человека, учитывает направление его движения и не теряет его.

Посмотрите подведение итогов последних трайлов по вальдшнепу. там все сказано


Имхо конечно, но у меня появилось стойкое ощущение того, что натаска легавой с врожденным контактом превращается в своего рода получение удовольствия от работы с ней...
А вот работа с бесконтактной, убегающей в точку, теряющейся легавой...сплошная нервотпебка...
Кому и 200 метров- точка 😀

#17 Янв. 03, 2023, 08:32 Последнее редактирование: Янв. 03, 2023, 08:52 от Kurzhaar
Цитата: LFP от Янв. 03, 2023, 00:51  Кому и 200 метров- точка 😀
Цитата: LFP от Янв. 03, 2023, 00:51  Кому и 200 метров- точка 😀
Не))) убежать в точку...это несколько иное...
Это когда собаку с поводка отпустил и она свалила...ты сначала свистишь как потерпевший, пока сам не оглохнешь, а потом понимаешь, что от всей этой ситуации резко захотел в туалет :biggrin: )))
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 03, 2023, 08:32  Не))) убежать в точку...это несколько иное...
Это когда собаку с поводка отпустил и она свалила...ты сначала свистишь как потерпевший, пока сам не оглохнешь, а потом понимаешь, что от всей этой ситуации резко захотел в туалет :biggrin: )))

А смысл свистеть?
Лети или умри

Цитата: Панчер от Янв. 03, 2023, 08:58  А смысл свистеть?
А что остаётся делать😂😂😂)))стоишь, свистишь и ждешь)

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#20 Янв. 03, 2023, 10:34 Последнее редактирование: Янв. 03, 2023, 11:13 от Панчер
Цитата: Kurzhaar от Янв. 03, 2023, 10:13  А что остаётся делать😂😂😂)))стоишь, свистишь и ждешь)

Ну если так, то с таким же успехом можно ждать и напевать) .  ))
Лети или умри

Цитата: Kurzhaar от Янв. 03, 2023, 10:13  А что остаётся делать😂😂😂)))стоишь, свистишь и ждешь)


Любитель врожденного контакта, а если собака на стойке ждёт? Это отсутствие контакта?
Я смотрел видео разборов этих пойнтеров и услышал про "неформат". Собака ушла в большой поиск и не вернулась. В очень большой поиск. Может она так и должна искать, а ведущий её пытался не её в охотничий поиск вписать? Большого поиска не было в программе.
А ты стоишь и свистишь? :biggrin:  Может сходить в сторону куда ушла собака?

#22 Янв. 03, 2023, 11:59 Последнее редактирование: Янв. 03, 2023, 12:15 от Fulcrum
Цитата: АРМАТА от Янв. 02, 2023, 23:52  А сколько раз нужно увидеть собаку, что бы понять, что она из себя представляет?
Смотря какая порода, смотря какая собака.
Если похожа на "Ляну", то одного раза хватит.
 Рассказывали, как один специалист по крылышку на удочке измерил дальность и избавился от щенка 5-месячного как бесперспективного. Кто-то по видео вердикты выносит. Панчер писал, что сеттера позднеспелые. Нет причин ему не доверять в этом вопросе. В год пёсель может ещё никакой,а в два с половиной года- золотой :good:  Я так думаю.

Цитата: Fulcrum от Янв. 03, 2023, 11:39  Любитель врожденного контакта, а если собака на стойке ждёт? Это отсутствие контакта?
Я смотрел видео разборов этих пойнтеров и услышал про "неформат". Собака ушла в большой поиск и не вернулась. В очень большой поиск. Может она так и должна искать, а ведущий её пытался не её в охотничий поиск вписать? Большого поиска не было в программе.
А ты стоишь и свистишь? :biggrin:  Может сходить в сторону куда ушла собака?
Я про трайлы по вальдшнепу говорил...причем тут БП.
Да и ради бога...отлично, если Вам нравится.

С 6.30

https://youtu.be/cc7cZerhYGc

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 03, 2023, 12:14  Я про трайлы по вальдшнепу говорил...причем тут БП.
Да и ради бога...отлично, если Вам нравится.

С 6.30

https://youtu.be/cc7cZerhYGc


Собаку выступающую в ОП/БП  можно не успеть подготовить к вальдшнепу за неделю.  Быстро только в сети спагетти на уши. 

Цитата: Fulcrum от Янв. 03, 2023, 12:25  Собаку выступающую в ОП/БП  можно не успеть подготовить к вальдшнепу за неделю.  Быстро только в сети спагетти на уши. 
А как собаку выступающую в ОП/БП готовить к выступлению по вальдшнепу? И сколько на это нужно времени?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Ни на что не намекаю, но так-то контакт - это улица с двусторонним движением..
раз уж говорили про сеттеров, говорят, что с великим  Носфератусом после смерти Сипионе так никто и не поладил...
Лети или умри

Цитата: Kurzhaar от Янв. 03, 2023, 12:29  А как собаку выступающую в ОП/БП готовить к выступлению по вальдшнепу? И сколько на это нужно времени?


По хорошему, этого не нужно делать)))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Янв. 03, 2023, 12:30  Ни на что не намекаю, но так-то контакт - это улица с двусторонним движением..
раз уж говорили про сеттеров, говорят, что с великим  Носфератусом после смерти Сипионе так никто и не поладил...
То есть считаете, что контакт у собаки с конкретным человеком, а не просто с ведущим в поле?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Янв. 03, 2023, 12:32  То есть считаете, что контакт у собаки с конкретным человеком, а не просто с ведущим в поле?

А Вы как сами думаете?)))
Лети или умри