#75 Фев. 03, 2023, 22:30 Последнее редактирование: Фев. 03, 2023, 23:26 от Панчер
Цитата: Shooter от Фев. 03, 2023, 22:24  Я хз по чему он эксперт, сказал, что видел эту оранжевую чешскую прибуду в его фильме. Думал такую брать.
А тут обсуждение гаджетов чую счас к лаптям и армянам сползает))).
Чего бы не хотелось.


Ну тогда  не надо поминать чертей и колхозанов, если не хотите, чтобы сползла тема к ним))) 

Юзаю догтру  с теми же собачьими опциями, что и у  альфы.  Коннектится с любым смартфоном через приложение. Проигрывает Альфе по дальнобойности, котрую я тоже юзаю.
Лети или умри

Цитата: Shooter от Фев. 03, 2023, 21:55  Только с гармином можно успешно шнепа охотить?
А если Попов гармин похвалит, выбросить)))?
Он рылом не вышел, чтоб Гармин ему рекламу оплачивал. Это не дилер чешских поделок.

Цитата: Leo от Фев. 03, 2023, 23:39  Он рылом не вышел, чтоб Гармин ему рекламу оплачивал. Это не дилер чешских поделок.
"Не сотвори себе кумира"


Цитата: Мечков Иван от Фев. 03, 2023, 20:50  Нам спанелистам не до выбора. Как взлетел, так взлетел. Бей все что летит.

Будь готов! Всегда готов!


ага, а то перебирают))
Безумие и отвага!

Цитата: Leo от Фев. 03, 2023, 21:08  Лапотничество этого бездельника?
Ну стреляет он судя по видео хорошо))
Да я за количеством не гонюсь, могу не стрелять даже если посчитаю что работа не зацепила.
У меня самый длинный пуск в прошедшем сезоне 1.5 часа и то половину шли обратно до машины. Максимум за пуск собака прилично отрабатывала 5 птиц,результативность где-то 1-2 добытой птицы, самое большое было 3.
В день около двух пусков, пока еду в другое место от 40мин до часа, собачка отдыхала.
 
Цитата: Leo от Фев. 03, 2023, 21:01  Двадцатка?
12й

Цитата: Niakis от Фев. 04, 2023, 12:14  Ну стреляет он судя по видео хорошо))
Да я за количеством не гонюсь, могу не стрелять даже если посчитаю что работа не зацепила.
У меня самый длинный пуск в прошедшем сезоне 1.5 часа и то половину шли обратно до машины. Максимум за пуск собака прилично отрабатывала 5 птиц,результативность где-то 1-2 добытой птицы, самое большое было 3.
В день около двух пусков, пока еду в другое место от 40мин до часа, собачка отдыхала.
 12й
Я стараюсь пускать любую собаку 30-45 минут, в любых угодьях. Независимо от количества птицы, самое большее через час в любом случае охота завершается.
 А персонаж... МС по компакту он
Классический лапотник, это не охотник - стрелок.
"Это не вор - это апельсин"©))

#82 Фев. 04, 2023, 13:07 Последнее редактирование: Фев. 04, 2023, 13:19 от Панчер
Цитата: Leo от Фев. 04, 2023, 13:00  "Это не вор - это апельсин"©))
Кстати, его короновали по ошибке и Псарня эту ошибку должна поправить?  )))))
Лети или умри

Гребаный Экибастуз
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#84 Фев. 04, 2023, 13:39 Последнее редактирование: Фев. 04, 2023, 13:45 от Around The Hound
Лично я изначально использовал бипер Dogtra, но так как собака уходила за пределы слышимости бипера и частенько находила там птицу, то я докупил еще и Garmin Alfa 100, он сразу пишет когда собака на стойке - удобно. А если уж совсем заморочится то со вторым ошейником на подвесной системе коптера можно по прямой долететь до стойки и снять подход и выстрел не только на GOPRO, но и на коптер=) Но так как у нас в приличном обществе выдвинута идея, о том что фэн шуй это сеттер и ботало, пришлось завести сеттеров и озадачится вопросом колокольчиков, пробные партии уже едут из разных мест, будем тестировать совместно.
IMG_9122.jpg

Цитата: Around The Hound от Фев. 04, 2023, 13:39  Лично я изначально использовал бипер Dogtra, но так как собака уходила за пределы слышимости бипера и частенько находила там птицу, то я докупил еще и Garmin Alfa 100, он сразу пишет когда собака на стойке - удобно. А если уж совсем заморочится то со вторым ошейником на подвесной системе коптера можно по прямой долететь до стойки и снять подход и выстрел не только на GOPRO, но и на коптер=) Но так как у нас в приличном обществе выдвинута идея, о том что фэн шуй это сеттер и ботало, пришлось завести сеттеров и озадачится вопросом колокольчиков, пробные партии уже едут из разных мест, будем тестировать совместно.
Вот сеттер, вот ботало)))

ACAD0793-5318-4100-B0CB-8524189C6995.jpg
Лети или умри

Судя по надписи, на фото  трайлер БП))
Без навигации, прошу заметить! ))
Лети или умри

Если судит по направлению морды, то верности нет, а если по глазам, то есть)))
Лети или умри

#88 Фев. 04, 2023, 13:55 Последнее редактирование: Фев. 04, 2023, 13:58 от Kurzhaar
С коптером сейчас все очень не просто...я вот себе прикупил dji mini 3 pro...начал изучать законодательную часть вопроса и офигел...
Использовать БЛА на охоте и доказать, что ты просто работу собаки снимал, а не выслеживал зверя  очень сложно...
Думал весной в Крыму поснимать собак.Так там вообще сейчас зона запрета для полетов.
Вообщем если использовать его в рамках российского законодательства, то бумажной волокиты много(хотя щас есть приложение Небосвод, которое за тебя все бумаги для получения разрешения формирует и отправляет, немного проще.)
А если не санкционировано запускать, есть шанс попасть на крупный штраф. При этом все коптеры от 150 грамм подлежат регистрации в Росавиации.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#89 Фев. 04, 2023, 14:15 Последнее редактирование: Фев. 04, 2023, 14:22 от Shooter
А зачем эта канитель с коптерами? Как Алексей Попов кино про охоту на вальдшнепа снимать планируете? Сегодня на Охотник и рыболов было с утра.  :biggrin: