Цитата: intelman от Янв. 03, 2024, 19:19  Вопрос в том, куда дальше двигаться: как деды, только с жипиэс, или же целенаправленно развивать охоту с GPS. Во втором случае нужны новые цели и, соответственно, новые правила испытаний.
Поясните связь между охотой и какими бы то ни было "правилами испытаний"?

Цитата: Федоровна от Янв. 03, 2024, 19:25  «А потом найти ее на стойке.»

Кроме того, и направление движения собаки задать,поскольку планы-то у тебя чего сегодня проверить и куда пойти - собака,куда поведут. С опытной собакой ветер вторичен уже, обычно стараюсь в полветра ходить в поле.

В интересующем меня поле с опытной собакой я хожу как угодно. Бывает, и против ветра. Обычно круг делаю, то так, то так выходит.
А в лесу я примерно представляю план прохода и набрасываю собак, дальше по ситуации. С широко ищущими собаками мне через 10-15 минут понятно, стоит тут останавливаться или можно ехать проверять другие места. А мест у меня для охоты полно в разных районах

Цитата: Leo от Янв. 03, 2024, 19:37  Поясните связь между охотой и какими бы то ни было "правилами испытаний"?

Связь, на мой взгляд, примерно такая же как между футболом вообще и, например, Ла Лигой: дворовый футбол живее всех живых, но игроки дворовых команд и игроки клубов Ла Лиги - это, как говорят в одном городе-герое, две большие разницы. А причина тому: "правила испытаний": не всякая дворовая команда удовлетворит требованиям лиги уровнем повыше.

Цитата: Leo от Янв. 03, 2024, 19:37  Поясните связь между охотой и какими бы то ни было "правилами испытаний"?

Кто бы ещё пояснил, какая охота тут имеется ввиду... У нее есть вообще  какие-то правила?? Или охота здесь - игра без правил?
Лети или умри

Чего ходить то ща собакой вообще? Fpv дрон запустил да сиди лежи наблюдай все в очках.

Если результат не устраивает - надо менять процесс. Не устраивают собаки  - создай свои правила, которые устраивают. Похер право/лево, главное собаку найти - то же прокатит, можно еще и по следам тянуть - что бы сразу и умных получить

#201 Янв. 03, 2024, 21:16 Последнее редактирование: Янв. 05, 2024, 09:33 от Мечков Иван
Тепляк на лобок и нахуй пойнтерок)))
Лети или умри

Плюс минус такие же результаты из тульских раструбов как и из цилиндра пыжом дисперсант. Ну то что видел на форумах из мц-6 и мц-8.