Авг. 01, 2022, 20:00 Последнее редактирование: Сен. 18, 2022, 18:28 от Мечков Иван
Открыта запись на филд трайлы легавых собак по вальдшнепу

Организатор: ФЕДЕРАЦИЯ ФИЛД ТРАЙЛА

Филд трайлы пройдут в угодьях охотничьего хозяйства «Агроспецтех-НН» Нижегородской области Краснобаковского района

Островные легавые (одиночные):
20 сентября – Ранг САСТ, ЧРКФ
22 сентября – Ранг САСТ, ЧР

Континентальные легавые (одиночные):
21 сентября – Ранг САСТ, ЧРКФ
23 сентября – Ранг САСТ, ЧР

Состязания будут происходить без отстрела.

Судьи:
ЯНИС ФУТРИС (Греция)
ШАГИНОВ СЕРГЕЙ (Россия)
СЕРГЕЕВ АНДРЕЙ (Россия)

Для записи необходимо отправить по телефону +79260592993 (WhatsApp, Viber) или e-mail: fieldtrial@yandex.ru копию родословной РКФ/FCI и произвести оплату участия.

Стоимость участия одной собаки в одном дне состязаний – 3000 рублей.
Карта для сбора денег 4276 4000 3641 7658 Александр Юрьевич С.

ЗАПИСЬ ОГРАНИЧЕНА 12 СОБАКАМИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОСТЯЗАНИЙ!

СБОР И ЖЕРЕБЬЕВКА НА ОХОТНИЧЬЕЙ БАЗЕ В ДЕРЕВНЕ ТЕКУН КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

https://fieldtrial.ru/news/3488/


Бипер скорее всего будет только для локализации и предоставлен организаторами, а ботало скорее всего обязательным сделают, но надо у организаторов спрашивать. Но я бы к боталу приучал. В прошлый раз футрис сетовал, что без ботала тяжело судить по работе собаки в поиске и под птицей.. думаю, организаторы прислушаются.. только ботало нужно хорошее искать.. ну может организаторы тоже предоставят.
Лети или умри

У меня будет две островных на оба дня. Какие собаки определюсь позже. Но два места бронирую.

Ну приучать то придется. Так просто на первую встречную надеть если, так и в поиск мне кажется может не пойти с непривычки (звяк на каждое движение).

В положение этих состязаний необходимо внести и утвердить ограничение и допускать собак имеющих квалификации.
Для молодых собак устроить дерби!

Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 02, 2022, 10:20  В положение этих состязаний необходимо внести и утвердить ограничение и допускать собак имеющих квалификации.
Для молодых собак устроить дерби!
А цель какая? Уменьшить  круг участников?зачем?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 02, 2022, 10:20  внести и утвердить ограничение и допускать собак имеющих квалификации

А таких сколько?
А может сразу только с титулами допускать?

Цитата: Danver от Авг. 02, 2022, 12:02  А таких сколько?
А может сразу только с титулами допускать?
В моей команде 5 собак и 2 в запасе. Все имеют отличные квалификации, в том числе и титулы!

Цитата: Kurzhaar от Авг. 02, 2022, 10:59  А цель какая? Уменьшить  круг участников?зачем?
Мне и команде конечно выгодно участие с малочисленными конкурентами, молодыми, не опытными,  боящихся звука ботало...
Но гораздо интересней быть среди равных, опытных собак.
Состязание прошлого года прошли отлично!Организаторы подняли планку высоко. Сомнений нет, что уровень нужно поднять. Для этого не плохо устроить дерби.

Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 02, 2022, 12:22  Мне и команде конечно выгодно участие с малочисленными конкурентами, молодыми, не опытными,  боящихся звука ботало...
Но гораздо интересней быть среди равных, опытных собак.
Состязание прошлого года прошли отлично!Организаторы подняли планку высоко. Сомнений нет, что уровень нужно поднять. Для этого не плохо устроить дерби.
Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 02, 2022, 12:22  Мне и команде конечно выгодно участие с малочисленными конкурентами, молодыми, не опытными,  боящихся звука ботало...
Но гораздо интересней быть среди равных, опытных собак.
Состязание прошлого года прошли отлично!Организаторы подняли планку высоко. Сомнений нет, что уровень нужно поднять. Для этого не плохо устроить дерби.
Цель ведь установить отличных собак...собаки с квалификациями уже являются отличными...допуская только их на соревнования...круг отличных собак не будет расти...нужно давать возможность всем желающим...кто-то может только вальдшнепом и увлекается, а квалификаций не имеет...так,что закрыть им дорогу?

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 02, 2022, 12:09  В моей команде 5 собак и 2 в запасе. Все имеют отличные квалификации, в том числе и титулы!

Ну так что Вам мешает заявить ФТ, ограничив круг его участников собаками Вашей команды? Никаких без квалификации не будет, класс.
"Гораздо лучше с любой стороны! " ©

Цитата: Leo от Авг. 02, 2022, 19:26  Ну так что Вам мешает заявить ФТ, ограничив круг его участников собаками Вашей команды? Никаких без квалификации не будет, класс.
"Гораздо лучше с любой стороны! " ©
Ничего мне не помешало  заявить команду на состязания!
S20802-19164571.jpg

Цитата: Игорь Стаферов от Авг. 02, 2022, 19:35  Ничего мне не помешало  заявить команду на состязания!
S20802-19164571.jpg
👍будем ждать результатов!
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

А концерты будут по вечерам?