#360 Окт. 06, 2023, 11:56 Последнее редактирование: Окт. 06, 2023, 14:30 от Панчер
Цитата: Leo от Окт. 06, 2023, 10:06  Ну какие тут тысячи фунтов?..  Зачем тут такие эксклюзивные собаки за такие бабки?
За эти деньги можно свору отличных вальдшнепятников заиметь))

Это как раз, Вашим языком выражаясь, попса. Самое демократичное, он есть везде в том или ином количестве.

Ну вот разве что бекас еще осенью, тоже везде есть, в плюс-минус подходящих местах, но по нему фт пока не было. А, кстати, во Франции такие состязания ведь есть. И островные там вполне себе тоже участвуют.

Дело, конечно, не только в деньгах, но и в них тоже. Заиметь свору вальдшнепятников за такие деньги можно, но могут и поиметь на все деньги  - не будет ни своры, ни 40 тысяч. )))

К тому же кинология - это не про заиметь эксклюзивную собаку или свору в пользование,. Кинология - это заиметь  качественный племенной материал в завод и грамотно им распорядиться.

А  пока мы тянем оттуда собак, продаваемых нам, в основном, по принципу на те боже, что нам негоже..

И вяжут тут, в основном, ориентируясь на слухи, авторитет  владельца (как правило, дутый) или вообще потому, что рядом. 
Лети или умри