Цитата: Иван12001 от Июль 07, 2022, 00:14  Вы сейчас со мной спорите или с Лавераком? В оригинале там, кстати, универсальность. Ответ на что? Что спаниель полезнее по коростелю? Да за ради бога, пусть будет полезнее. Дальше вообще не понятно, что значит охотиться абы как, что за целенаправленная охота и при чем тут она? Топтать можно без собаки, можно без ружья и много чего без, это безусловно.
Конечно с Вами.Где Лаверак,а где Вы.А как Вы представляете охоту с легавой?

Цитата: Бобби Бонс от Июль 07, 2022, 00:20  Конечно с Вами.Где Лаверак,а где Вы.А как Вы представляете охоту с легавой?
Тем не менее цитата Лаверака.

Цитата: Иван12001 от Июль 07, 2022, 00:26  Тем не менее цитата Лаверака.
Он там  подразумевал от 'миши до мыши'?Вы же написали желательно.Я поэтому и спорю с Вами, а не с ним.

Цитата: Бобби Бонс от Июль 07, 2022, 00:33  Он там  подразумевал от 'миши до мыши'?Вы же написали желательно.Я поэтому и спорю с Вами, а не с ним.
Это он написал желательно.)))) Я лишь повторил за ним.

Цитата: Иван12001 от Июль 07, 2022, 00:34  Это он написал желательно.)))) Я лишь повторил за ним.
Реально от 'миши до мыши'?Вы одного дратхариста на мооире Боба напоминаете,не фантазируйте🤣

Цитата: Бобби Бонс от Июль 07, 2022, 00:38  Реально от 'миши до мыши'?Вы одного дратхариста на мооире Боба напоминаете,не фантазируйте🤣
Я не знаю дратхаариста Боба, общение в стиле мооира не интересно. Нет темы для разговора. Книга в открытом доступе. Читайте.

Цитата: Иван12001 от Июль 07, 2022, 00:45  Я не знаю дратхаариста Боба, общение в стиле мооира не интересно. Нет темы для разговора. Книга в открытом доступе. Читайте.
Ну давайте Вам я объясню что такое общеполезность🤣Ну что имел Лаверак под этим,можете загуглить.Это положительные действия за единицу времени - общая полезность.Это не универсальность😉Это говоря современным языком эффективность,а если Вы бы прочитали полностью со смыслом все предложение,было бы проще.Перечитайте еще раз и вникните.

#37 Июль 07, 2022, 00:52 Последнее редактирование: Июль 07, 2022, 06:26 от Мечков Иван
Обратие внимание'для какой цели'.

Цитата: Бобби Бонс от Июль 06, 2022, 22:35  А чей-то не беляк?, у него на круг гораздо меньше.Вполне драатхар осилит,даже росик один есть по заверениям владельца который гнал его🤣Одного сеттера видел который гнал беляка с голосом,хотя охотились на вальдшнепа🤣

Зайца гоняют гончие, остальные породы за ним бегают и тявкают. (с)

С подружейной собакой заяц это по легашачьему из под стойки, либо по спанелячему с подъема. В средней полосе и то и другое - приятная случайность случившаяся попутно при охоте к примеру по вальдшнепу. У нас к примеру, за 10 лет охоты со спаниелями, видел зайца стронутого собакой всего раза три. И пару раз РОС с визгом где то в кустах срывался (наверняка заяц был).

В Краснодарском крае наоборот - за несколько дней трайлов перевидел этих зайцев столько, сколь у себя тут за всю жизнь не видел. Там реально со спаниелями их колбасят по посадкам.

Все мое ИМХО - можете закидывать тапками...

Цитата: Бобби Бонс от Июль 06, 2022, 23:08  Так легавая это птичья собака.Зачем объять необъятное?
А создатели породы дратхаар с Вами согласны?


Так если задача стоит не только поиск и отработка, но еще и подача уток, при одной собаке, то какой еще выбор?

Цитата: Панчер от Июль 07, 2022, 08:00  2795C159-8677-4296-8E5A-A82D2FBD2D4C.jpg 
Ждал панчлайнов за триста, но в соответсвующей теме ). Прошлогоднее лето на них было очень богато.)))

Цитата: Рустамчик от Июль 07, 2022, 08:55  Так если задача стоит не только поиск и отработка, но еще и подача уток, при одной собаке, то какой еще выбор?
РОС  ;D