Июль 20, 2022, 08:16 Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 08:21 от Мечков Иван
Про веймаранера.

Цитата:Не поверите, зачатки охотника реально есть и не плохие, был случай, ехал вечером за уткой собака спереди стекло чуть опущено ехали по полю, так он дико начинает прыгать в машине скулить и биться в окно, я остановился и выпустил его, он пробежал метров 200 по полю и встал, причём без команды и даже тренировки это был первый его выезд на охоту, подойдя к нему я увидел стаю куропатки и по команде он её поднял, да с потяжкой но нашёл сам и поднял.

Вот каких дальночутов надо разводить. А то ходите ходите со своими, сапоги только топчете...

Можно вдоль поля сразу так перевозить.

9pbM7yhWPSx_WaLgPj6DsEgJowc-960.jpg

Цитата: Мечков Иван от Июль 20, 2022, 08:23  Можно вдоль поля сразу так перевозить.

9pbM7yhWPSx_WaLgPj6DsEgJowc-960.jpg
И стрелять, высунувщись из окна, желательно с помпой наперевес.

Увидеть стаю кур под собакой тоже задача нетривиальная, дал Бог собаке чутьё, а хозяину - глаза 👍

Цитата: Jarok от Июль 20, 2022, 09:05  дал Бог собаке чутьё, а хозяину - глаза 👍

Лети или умри

Ещё одно утверждение от уважаемого каданковского натасчика:" Легавая собака - подружейная, поэтому должна ходить "под ружьём"".🤦потом сказали, что я обидела уважаемого всеми натасчика... Ещё когда сказала, что бретонов большого поиска не существует.))))

Цитата: Julia от Июль 20, 2022, 15:38  Ещё одно утверждение от уважаемого каданковского натасчика:" Легавая собака - подружейная, поэтому должна ходить "под ружьём"".🤦потом сказали, что я обидела уважаемого всеми натасчика... Ещё когда сказала, что бретонов большого поиска не существует.))))
Напомните им что делают с обиженными)
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

😁 Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Как мне теперь всё это развидеть и расслышать?)))) хоть форум этот создали, где умных людей почитать можно. А  я теперь считаюсь скандалисткой.))) Дима умный, Зиру выставлять не стал, а меня за команду попросили, тк Гордонов мало. В результате опять моя собака не Гордон, не достаточно тяжёлый ход.))) а на трайлах оч.хор., так как тяжеловатый ход. 😂 так и живём...

Цитата: Julia от Июль 20, 2022, 15:54  а на трайлах оч.хор., так как тяжеловатый ход. 😂 так и живём...
Да, лана))) Поэтому? Не верю.
Лети или умри

Цитата: Julia от Июль 20, 2022, 15:54  хоть форум этот создали, где умных людей почитать можно.

Умные люди на собак не тратят - ни времени, ни денег..  Тут все не от большого ума - и это прекрасно))
Лети или умри

Цитата: Julia от Июль 20, 2022, 15:54  А  я теперь считаюсь скандалисткой.)))

"Прокатилась дурная слава" (с) ? )))
А нечего возле трайлеров отираться. как сейчас говорят - это токсично)))
Лети или умри

#11 Июль 20, 2022, 16:27 Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 16:30 от Julia
Цитата: Панчер от Июль 20, 2022, 15:59  Да, лана))) Поэтому? Не верю.
На видео судья так сказал "тяжеловат ход", ну и хвостом немного подвиливает. Так по 81г для Гордона и на стойке подвиливать можно.))))

Цитата: Панчер от Июль 20, 2022, 16:11  "Прокатилась дурная слава" (с) ? )))
А нечего возле трайлеров отираться. как сейчас говорят - это токсично)))
😁 для меня на трайлы съездить, всё равно, что в церковь сходить. Благодать в душе и мыслях. Просто люди не любят, когда им говорят, что они заблуждаются.

Цитата: Julia от Июль 20, 2022, 16:27  На видео судья так сказал "тяжеловат ход", ну и хвостом немного подвиливает.

Указать в описании про тяжеловатый ход, и снизить за это оценку имхо совсем не одно и тоже.

Цитата: Мечков Иван от Июль 20, 2022, 16:35  Указать в описании про тяжеловатый ход, и снизить за это оценку имхо совсем не одно и тоже.

Пытаюсь найти видео, где судья рассказывает про Элину весеннюю квалификацию, но не могу, почему-то. Дословно "на мой взгляд немного тяжеловат ход и подвиливает хвостом по этому оч хор". Всё. Это была единственная квалификация на этот день. На другие ошибки указано не было.