Цитата: Silа от Сен. 13, 2022, 10:24  Кто приедет на трайлы в НиНо- тот лох  ;D

Вот не согласен. А вот если рыжий со своим суперэдиком не поедет, то точно лохом будет. Конкурентов то "наверное мало")))!

Но что-то мне подсказывает, что не увидят там супервальдшнепятника...(

Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 10:47  Ну а как же! Одного из лучших вальдшнепятников обсуждаем. По версии рыжих кудрей!))

А Вы с какой целью интересуетесь?))
Я не интересуюсь... я так же как и Вы обсудить хочу.
А вы видели эту собаку вживую? Или вы по видео оцениваете и обсуждаете?

А как иначе...если собака Максима почти круглый год вальдшнепа работает...другого результата быть не могло. И справедливости ради, в Московской области сейчас вальдшнепа найти большая проблема...и Максим единственный легашатник в местах охоты которого и вальдшнепа достаточно и собака его прекрасно работает.


Уж не бунт ли это дратхааристов случаем?  ;D  ;D 
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 10:49  А Вы откуда знаете?))  Рыжий напел?
Давайте у президента сами спросим)
Я лично видя Эдо в прошлом году на охоте по вальдшнепу совсем не сомневаюсь, что он мог такое сказать...
Я  своими глазами видел работу Эдо когда птица была прям под ним заблокирована. И это действительно впечатляет...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 10:52  Вот не согласен. А вот если рыжий со своим суперэдиком не поедет, то точно лохом будет. Конкурентов то "наверное мало")))!

Но что-то мне подсказывает, что не увидят там супервальдшнепятника...(
А зачем ему тратиться, когда сам Президент у него с доставкой на дом оценку производит?
Это лохи пусть тратятся

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 10:59  Я  своими глазами видел работу Эдо когда птица была прям под ним заблокирована. И это действительно впечатляет...
Вроде на видео про бегущих вальдшнепов.
Каких то блокируют, какие то бегут. Это больше зависит, от того где и когда - есть куда, так бегут счас, попозже северный пойдет, он меньше бежит.  Я в выходные и таких, и таких стрелял.

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 10:55  Уж не бунт ли это дратхааристов случаем?  ;D  ;D 

А гда Вы бунт углядели? Бредите?)

А вот Ваше желание лизнуть просматривается не вооруженным глазом)))

Цитата: Shooter от Сен. 13, 2022, 11:09  Вроде на видео про бегущих вальдшнепов.
Каких то блокируют, какие то бегут. Это больше зависит, от того где и когда - есть куда, так бегут счас, попозже северный пойдет, он меньше бежит.  Я в выходные и таких, и таких стрелял.
Дело не в северном...
Дело во времени года. Когда наберёт жирок для отлёта, то так же как пришитый сидеть будет...да и листва ещё не опала, Валя отлично этим пользуется...
Сидящего вальдшнепа отработать собаке не сложно...куда сложнее бегуна удержать на чутье и не толкнуть до подхода ведущего.
Чтобы предметно это обсуждать, нужно приехать со своей собакой и сравнить в равных условиях...такие уже были.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Danver от Сен. 13, 2022, 11:17  А гда Вы бунт углядели? Бредите?)

А вот Ваше желание лизнуть просматривается не вооруженным глазом)))
Лизнуть кому? Собаке? Я исключительно о собаках говорю...люди мне не интересны.
Я за справедливость...
Просто интересно откуда столько зависти)))президента ещё  приплели, трайлы и тд... кому ехать на трайлы, а кому не ехать есть личное дело каждого...
Вы вообще для чего тот пост выложили сюда? Цель какая?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 11:17  Чтобы предметно это обсуждать, нужно приехать со своей собакой и сравнить в равных условиях...такие уже были.
Ну это обсуждайте, ездите, сравнивайте, я на охоту лучше. Говорю то, с чем сталкиваюсь при охоте на вальдшнепа.

Цитата: Shooter от Сен. 13, 2022, 11:23  Ну это обсуждайте, ездите, сравнивайте, я на охоту лучше. Говорю то, с чем сталкиваюсь при охоте на вальдшнепа.
Охота это отлично.
Видео работ есть? Или не снимаете? Посмотрел бы с удовольствием
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 11:20  Вы вообще для чего тот пост выложили сюда? Цель какая?

Показать что нехер с рыжими связываться.)) Стоило сводить на охоту президента ФФТ и у Эдика конкурентов не стало))) Езжай на трайлы, выстави собаку, победи, а потом пизди на форуме за конкурентов))) Этого Эдика с другими сеттерами по вальдшнепу пускали, чтобы столь громкие выводы делать? А то что Вы ходили и видели или президент мне поуху. Вы для меня не авторитеты от слова "вообще"!)))


Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 11:17  Чтобы предметно это обсуждать, нужно приехать со своей собакой и сравнить в равных условиях...такие уже были.

Так для этого и существуют трайлы)) Кто кого и скем сравнивал, чтобы писать что конкурентов нет?))) Ответьте, Вы же за справедливость?)

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 11:25  Охота это отлично.
Видео работ есть? Или не снимаете? Посмотрел бы с удовольствием
Вальдшнепа не снимаю видео, фото бывает, охочу -руки ружьем заняты, дупельков снимал на телефон весной, когда собаку после зимы будил.

Цитата: Kurzhaar от Сен. 13, 2022, 11:25  Посмотрел бы с удовольствием

А Вам зачем?) Оценить или обсудить хотите? По видео)))