Цитата: Kurzhaar от Июнь 29, 2022, 20:14  Согласен с вами...физически,да и мозгами собака должна созреть однозначно...
Кстати посмотрел видео Вашего сеттера.Ничего удивительного,тут нет.Но это не говорит что собака готова к натаске.Это только говорит о том что у собаки присутствуют врожденные качества.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:17  Кстати посмотрел видео Вашего сеттера.Ничего удивительного,тут нет.Но это не говорит что собака готова к натаске.Это только говорит о том что у собаки присутствуют врожденные качества.
И тут с вами согласен...до натаски ещё очень далеко...собака должна окрепнуть физически в первую очередь..но мне было интересно проверить наличие врожденных качеств.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:17  Кстати посмотрел видео Вашего сеттера.Ничего удивительного,тут нет.Но это не говорит что собака готова к натаске.Это только говорит о том что у собаки присутствуют врожденные качества.

https://youtu.be/_MDk66bHOmE

Даже секундированре врожденное
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Июнь 29, 2022, 20:21  https://youtu.be/_MDk66bHOmE

Даже секундированре врожденное
С островными это не удивительно.Но дед мне говорил лучшая та легавая которая не секундирует.😉У него в мою бытность было три пойнтера Рона,Рой,Рая.Рая и Рона отлично секундировали.Но Рон находил практически всегда птицу первым,если нет, то он не секундировал😉Но дед прощал ему,нравился.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 19:45  Юлия Вы меня простите,но если у собаки есть врожденные качества,она Вас сама научит искать птицу,Вы ей только не мешайте.
Да я в курсе, что мне делать со своими собаками и в поле регулярно и прилюдно их показываю.))) жаль, что не смогла донести эту ценную мысль до владельца моего щенка.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:32  С островными это не удивительно.Но дед мне говорил лучшая та легавая которая не секундирует.😉У него в мою бытность было три пойнтера Рона,Рой,Рая.Рая и Рона отлично секундировали.Но Рон находил практически всегда птицу первым,если нет, то он не секундировал😉Но дед прощал ему,нравился.
тут я больше сторонник того,чтобы две собаки искали независимо друг от друга...не бегали под чужой биппер, не воровали работы...и тд. Может быть азарт соревнований между собой..но в рамках приличия)
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Julia от Июнь 29, 2022, 20:33  Да я в курсе, что мне делать со своими собаками и в поле регулярно и прилюдно их показываю.))) жаль, что не смогла донести эту ценную мысль до владельца моего щенка.
А владелец щенка видел вашу Ноэль?
Он вообще разницу не заметил?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Julia от Июнь 29, 2022, 20:33  Да я в курсе, что мне делать со своими собаками и в поле регулярно и прилюдно их показываю.))) жаль, что не смогла донести эту ценную мысль до владельца моего щенка.
Юлия Вы молодец.Я думаю все получится, если всего год собаке.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 19:18  Ну по крайней мере это точно надо постараться.Вы представляете как тяжело сильные врожденные качества подавить?
Даже не представляете какие бывают «умельцы»...Дресировщики и тд
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:41  Юлия Вы молодец.Я думаю все получится, если всего год собаке.
толкьо если владелец координатно свой вектор поменяет...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Июнь 29, 2022, 20:35  тут я больше сторонник того,чтобы две собаки искали независимо друг от друга...не бегали под чужой биппер, не воровали работы...и тд. Может быть азарт соревнований между собой..но в рамках приличия)

Ну почему же.Охота с 2 и более легавыми это спектакль и повышение шансов.А состязание это еще выше,тут кроме птицы еще конкурент в поле.

#41 Июнь 29, 2022, 20:48 Последнее редактирование: Июнь 29, 2022, 20:53 от Kurzhaar
Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:46  Ну почему же.Охота с 2 и более легавыми это спектакль и повышение шансов.А состязание это еще выше,тут кроме птицы еще конкурент в поле.
Прямое конкурирование собак в поле не по мне)))собака должна быть сосредоточена лишь на поиске птицы...и ничего не должно ее от этого отвлекать...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Июнь 29, 2022, 20:48  Прямое конкурирование собак в поле не по мне)))собака должна быть сосредоточена лишь на поиске птицы...и ничего не должно ее от этого отвлекать...
А зря это весьма занимательно и красиво.Найти быстрее конкурента,это мотивирует собаку работать на максималках,а что может быть лучше смотреть как что-то работает на пределе возможности,это же адреналин и кайф.

Цитата: Бобби Бонс от Июнь 29, 2022, 20:56  А зря это весьма занимательно и красиво.Найти быстрее конкурента,это мотивирует собаку работать на максималках,а что может быть лучше смотреть как что-то работает на пределе возможности,это же адреналин и кайф.
Может быть...)
Но соьака и так должна работать на максимуме, а работа сверх максимума(по причине конкуренции) может приводить к ошибкам, пропускам и спорам...потере собакой контакта с ведущим...но это лишь мое мнение...не претендую на истину.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Июнь 29, 2022, 20:38  А владелец щенка видел вашу Ноэль?
Он вообще разницу не заметил?
В живую нет. Вот хочу показать ему и объяснить преимущества "нормальной работы сеттера".)))