Июль 01, 2022, 11:46 Последнее редактирование: Июль 02, 2022, 19:50 от Мечков Иван
Мда. Вот этого и опасаюсь





Тема отпочковалась от авторского блога:
Опыт эксплуатации: АС ФТ разведения

Цитата: Рустамчик от Июль 01, 2022, 11:46  Мда. Вот этого и опасаюсь
Чего опасаетесь-то? Что большой поиск не поскачет или что поскачет, но в лесу, где это нафиг не нужно? За вас все взяли, опробовали, рассказали - пользуйтесь и берите то, что вам ближе.

Цитата: Jarok от Июль 01, 2022, 13:23  Чего опасаетесь-то? Что большой поиск не поскачет или что поскачет, но в лесу, где это нафиг не нужно? За вас все взяли, опробовали, рассказали - пользуйтесь и берите то, что вам ближе.
БП не для меня. За то что опробовав - рассказали - респект. Опасаюсь, что не вытяну, если попадется вариант белой точки на горизонте.

#3 Июль 01, 2022, 13:47 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 13:50 от Kurzhaar
Цитата: Рустамчик от Июль 01, 2022, 13:40  БП не для меня. За то что опробовав - рассказали - респект. Опасаюсь, что не вытяну, если попадется вариант белой точки на горизонте.
К этому и эмоционально привыкнуть нужно.я когда собаку долго не видел, начинал переживать. Но это не про БП. А больше про лес или холмистые поля,или редкий мелятник.
К бп опять же нужно будет привыкать...если он будет конечно
В плане БП конечно новичку проще когда собака в процессе становления постепенно расширяет свой поиск...чем когда с первого дня срывается за горизонт. Но правда я не знаю какие собаки в итоге получаются из двух таких разных темпераментов
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#4 Июль 01, 2022, 14:03 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 14:59 от Jarok
Цитата: Рустамчик от Июль 01, 2022, 13:40  БП не для меня. За то что опробовав - рассказали - респект. Опасаюсь, что не вытяну, если попадется вариант белой точки на горизонте.
Тогда начните поиски с Dendaberri - готовое решение или ищите другие «горные» линии, в будущем, если захотите чего-то более яркого, то к тому времени уже будете ориентироваться у кого-что можно взять.
В поле меня Пася вполне устраивает и нравится больше Чики, в лесу - наоборот.

Цитата: Kurzhaar от Июль 01, 2022, 13:47  К этому и эмоционально привыкнуть нужно.я когда собаку долго не видел, начинал переживать.
Не привыкать
Я вообще не об этом

Цитата: Jarok от Июль 01, 2022, 14:03  Тогда начните поиски с Dendaberri - готовое решение или ищите другие «горные» линии, в будущем, если захотите чего-то более яркого, то к тому времени уже будете ориентироваться у кого-что можно взять.
В поле меня Пася вполне устраивает и нравится больше Чики, в лесу - наоборот.
Готовым решением,мне представляется уже натасканная собака,которую можно уже посмотреть в охоте,вот тут уже можно не только выбрать,но и посмотреть и 'пощупать' что выбираешь.Но не щенок, пусть даже с самыми святыми кровями.
Кстати в Европе вполне себе практика взять готовую собаку,у нас пока такого в массовости нет.


Цитата: Бобби Бонс от Июль 01, 2022, 16:45  Кстати в Европе вполне себе практика взять готовую собаку,у нас пока такого в массовости нет.
Можно ли наткнутся на настоящий золотой самородок, взяв взрослую подготовленную собаку? Не думаю.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#9 Июль 01, 2022, 19:22 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 19:35 от Бобби Бонс
Цитата: Kurzhaar от Июль 01, 2022, 18:55  Можно ли наткнутся на настоящий золотой самородок, взяв взрослую подготовленную собаку? Не думаю.

Берут собаку под охоту и видят что берут.И ты видишь за что платишь деньги,беспрогрышный вариант.А щенок это только родословная  - все.Или как модно говорить лотерейный билет.Причем который еще требует инвестиций пару лет как минимум.

#10 Июль 01, 2022, 19:41 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 19:51 от Jarok
Ещё вариант - брать стартовавшую/щенка по наличию, но чтоб подходило под конкретную СОБАКУ и получить в итоге не один, а много лотерейных билетиков 😅

О готовой собаке, уже сделанной, тебе при продаже скажут, что все огонь, все врожденное, нет там недостатков, никогда не убегала, никаких заворотов в жизни не делала, воробушки всегда ей были противны!
Вяжешь ты потом ее, себе щеночка оставить и откуда - что взялось, а там танцы с бубном от зари до зари нужны ... или смотрел ты ее под седативными, а потом ее отпустило ...
У каждого варианта есть + и - 🤷

Цитата: Jarok от Июль 01, 2022, 19:41  Ещё вариант - брать стартовавшую/щенка по наличию, но чтоб подходило под конкретную СОБАКУ и получить в итоге не один, а много лотерейных билетиков 😅

О готовой собаке, уже сделанной, тебе при продаже скажут, что все огонь, все врожденное, нет там недостатков, никогда не убегала, никаких заворотов в жизни не делала, воробушки всегда ей были противны!
Вяжешь ты потом ее, себе щеночка оставить и откуда - что взялось, а там танцы с бубном от зари до зари нужны ... или смотрел ты ее под седативными, а потом ее отпустило ...
У каждого варианта есть + и - 🤷
Да никто в здравом уме не продаст по истине крутую собаку...пок лайнер мере за не дорого
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Jarok от Июль 01, 2022, 19:41  Ещё вариант - брать стартовавшую/щенка по наличию, но чтоб подходило под конкретную СОБАКУ и получить в итоге не один, а много лотерейных билетиков 😅

О готовой собаке, уже сделанной, тебе при продаже скажут, что все огонь, все врожденное, нет там недостатков, никогда не убегала, никаких заворотов в жизни не делала, воробушки всегда ей были противны!
Вяжешь ты потом ее, себе щеночка оставить и откуда - что взялось, а там танцы с бубном от зари до зари нужны ... или смотрел ты ее под седативными, а потом ее отпустило ...
У каждого варианта есть + и - 🤷
Сначала нравилось - лайкнул, после добавления абзаца - не нравится))
Кто мешает смотреть собаку?? Зачем слушать продавца?
Лети или умри

#13 Июль 01, 2022, 20:06 Последнее редактирование: Июль 01, 2022, 20:11 от Панчер
Крутые собаки продаются. Бывает задёшево. Даже дарятся бывает. Но везёт с этим тем, кто разбирается..
я легко подарю хорошую собаку человеку мне симпатичному, а симпатичны мне только те, кто смогут оценить подарок. 
Ведь как бывает, дашь человеку в руки золото, а он его просрет и спасибо не скажет, а другой из этого золота и себе  наварит,  и тебе потом сторицей вернёт..  тут не деньги главное, а чувство и понимание..
Лети или умри

Цитата: Jarok от Июль 01, 2022, 19:41  Ещё вариант - брать стартовавшую/щенка по наличию, но чтоб подходило под конкретную СОБАКУ и получить в итоге не один, а много лотерейных билетиков 😅

О готовой собаке, уже сделанной, тебе при продаже скажут, что все огонь, все врожденное, нет там недостатков, никогда не убегала, никаких заворотов в жизни не делала, воробушки всегда ей были противны!
Вяжешь ты потом ее, себе щеночка оставить и откуда - что взялось, а там танцы с бубном от зари до зари нужны ... или смотрел ты ее под седативными, а потом ее отпустило ...
У каждого варианта есть + и - 🤷
Сказать то могут что хочешь.Надо смотреть и не один раз,желательно с отстрелом.Мне представляется очень хорошим вариантом для охотника полуторо-двухлетний островник отсеянный по причине что неформат БП,но может быть отличным охотником.Но надо таких смотреть у заводчиков которые этим занимаются,думаю у них есть такие собаки.