#90 Дек. 12, 2022, 15:17 Последнее редактирование: Дек. 12, 2022, 15:21 от Панчер
Цитата: Jarok от Дек. 12, 2022, 15:03  Накину, в тему будет:
«не туда все зашло», «изначально это было сравнение пользовательских собак, а теперь участвуют собаки, которые всю жизнь только и тренируются выступать на состязаниях и никогда не используются на практической охоте».

Может где-то и «зашло не туда» или время от времени заходит не туда, но пока для победы надо найти и отработать птицу, то при общих равных выигрывать будут те, кто больше охотиться. Кстати, когда я встречаю словосочетание «практическая охота», то не могу избавиться от ощущения, что я имею дело с обычной манипуляцией. «Практическая охота» - это масло масляное.. Плеоназм. Охота по определению практическая. А если  «практическая охота» подразумевает всякую херню типа стрельбы из-под толчков, споров и т.п., то так пусть и пишут: херовая охота
Лети или умри

Цитата: Рустамчик от Дек. 12, 2022, 14:27  Да сейчас новые веяния в моде. Говорят, что дворовый футбол, он же суровый - это и есть футбол. А тот, что по правилам - и на футбол не очень тянет)

В моде нынче блогерство. Пиздеж, если по-русски.. Есть такая дисциплина для ушлепков.
Лети или умри

#92 Дек. 12, 2022, 15:51 Последнее редактирование: Дек. 12, 2022, 15:53 от Панчер
Цитата: Jarok от Дек. 12, 2022, 15:03  Накину, в тему будет:
«не туда все зашло», «изначально это было сравнение пользовательских собак, а теперь участвуют собаки, которые всю жизнь только и тренируются выступать на состязаниях и никогда не используются на практической охоте».
Добавлю к ранее сказанному. Вот по 81 году точно «зашло не туда», потому что там птицу находят организаторы за собак (дупелиный ток), недоработка же, читай неотработка, игнорируется и даже поощряется.А для получения диплома высшей степени наведение на ненайденную собакой птицу вообще  обязательно! )
Лети или умри

Цитата: Панчер от Дек. 12, 2022, 15:23  В моде нынче блогерство. 

А блогерство это как?) На ютубе свой канал иметь и пополнять его контентом = блогерство? Я просто реально не знаю, может я блогер?))

#94 Дек. 12, 2022, 16:41 Последнее редактирование: Дек. 12, 2022, 16:44 от Kurzhaar
Я вот люблю поснимать работу собаки, потом смотреть на нее и показывать другим...
В следующем году решил прикупить Дрон мавик мини про 3 с функцией слежения за объектами, чтобы он за собакой летал и снимал ее в поиске...вообще крутые ролики получатся



Типа такого будет
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Danver от Дек. 12, 2022, 16:25  А блогерство это как?) На ютубе свой канал иметь и пополнять его контентом = блогерство? Я просто реально не знаю, может я блогер?))
Смотря сколько на МООиРе печатаетесь в теме про натаску )))

Цитата: Danver от Дек. 12, 2022, 16:25  А блогерство это как?) На ютубе свой канал иметь и пополнять его контентом = блогерство? Я просто реально не знаю, может я блогер?))

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
...
Я бы в блогеры пошел,
пусть меня научат.

Наснимал бы я херни,
Выложил в инете.
И подписчики меня
Назовут сенсеем.
...


Цитата: Shooter от Дек. 12, 2022, 16:42  Смотря сколько на МООиРе печатаетесь в теме про натаску )))

На постоянке печатающиеся там персонажи известны))) Про них в пору МООиРу блокбастер снимать))) Я бы глянул))) "Засирание темы "Натаска и охота с легавой" и другие приключения дуриков")))

#98 Дек. 12, 2022, 17:52 Последнее редактирование: Дек. 12, 2022, 17:59 от Панчер
Блогерство в данном контексте - это создание контента не несущего никакой реальной ценности, цель которого сформировать у читателей представления о себе как эксперте в области, например, легавых.
Когда за этот  бесполезный контент удаётся  получать деньги напрямую, то блогерство становится инфоцыганством.
Самый успешный инфоцыган у нас, наверное, Сливчиков.
В блогерах пробуют себя многие  неудачники на фт, пытаясь использовать свое в той или иной степени погружение в фт  движ в качестве подъемной силы для своих блогов, не забывая при этом там потихоньку или не потихоньку гадить на организаторов фт сегодня ( хотя эти же люди  организовывали фт и вчера и позавчера) , чтобы не возникал вопрос у подписчиков: «а сейчас то что у вас есть, чтобы предъявить в поле в подтверждение своей компетенции..», поскольку  там ничего нет, да у многих и не было ничего серьёзного  , если копнуть ..
Лети или умри

Цитата: Danver от Дек. 12, 2022, 16:51  На постоянке печатающиеся там персонажи известны))) Про них в пору МООиРу блокбастер снимать))) Я бы глянул))) "Засирание темы "Натаска и охота с легавой" и другие приключения дуриков")))
Это вообще уникальные фрики. Эти обсосы  даже не заморачиваются созданием своего контента, а тупо паразитируют на чужом,  переебывая его всячески. Уникальность их ещё в том, что они умудряются вызывать ответную реакцию у нормальных людей. Ну ладно Глаша,  блогер- паразит бредоносец 80 левела. Он вызывает уважение хотя бы за последовательность в своём идиотизме и ему нет-нет и хочется подыграть, чтобы постебать, но вот этих «знатоков» сеттера со следами армянского хера на губах даже стебать уже западло.
Лети или умри

Цитата: Панчер от Дек. 12, 2022, 18:59  Это вообще уникальные фрики.

Да таких полно паразитирует в различных соцсетях. Взять того же Павлика рязанского. Иногда такую пургу несет...

Меня больше удивляет желание выглядеть  идиотами и рассуждать о том в чем ни ухом ни рылом.

Но, справедливости ради, срутся Глаша и Ко прикольно)))

Цитата: Danver от Дек. 12, 2022, 21:12  Но, справедливости ради, срутся Глаша и Ко прикольно)))

Это что, вот раньше на ганзе были батлы! Когда еще собачий раздел жив был.

Цитата: Jarok от Дек. 12, 2022, 15:03  Накину, в тему будет:
«не туда все зашло», «изначально это было сравнение пользовательских собак, а теперь участвуют собаки, которые всю жизнь только и тренируются выступать на состязаниях и никогда не используются на практической охоте».
Да, вот это. В противовес 81г по которому типа большинство собак пользовательские, в смысле охотятся с выстрелом и битой дичью

"Напомню, у Джази приставка Камхантинг))) И предполагаю, что такая Джази у Акопа получилась не одна. Только возможно с ними просто охотятся, не выставляют. Причём, это сука, что само по себе значимо."С

Цитата: Бобби Бонс от Дек. 20, 2022, 14:53  "Напомню, у Джази приставка Камхантинг))) И предполагаю, что такая Джази у Акопа получилась не одна. Только возможно с ними просто охотятся, не выставляют. Причём, это сука, что само по себе значимо."С
Ключевые слова "предполагаю" и "возможно")) И венчает эту шаткую конструкцию- не выставляют))