Июль 03, 2022, 12:11 Последнее редактирование: Нояб. 08, 2022, 06:51 от Мечков Иван
Открываю эту тему в качестве  подраздела «голубого песца..», чтобы в ней можно было аккумулировать строчки,  достойные самых высоких веток, на какие только может залезть голубой песец.

Начинаю  рубрику наисвежайшим перлом, в будущем надеюсь постоянного ее  автора, величайшего сетевого бредоносца и пургомета, Глаши, более известного под именем Болтун:
Цитата:Легавая  держит  птицу на чутье и поднимает по команде и никак иначе !!!!!!!!!!!!!!!»

Он же, про ставший притчей во языцех диагональный поиск:
Цитата:...Описывал обычные охоты  на островах Волго-Ахтубинский поймы, куда постоянно езжу более 30 лет.  Там «поляны», где куры держатся,  м 500 – 700 в ширину и длиной в районе 1 км и на каждой может быть только одна стая.  Искать там по правилам чесноком – пустая трата времени.  Собаки, способные причуять такую стаю  за 50 – 70 м, режут поле диагоналями, ТАМ  такой  поиск – самый рациональный, они методику сами разработали, а я не мешаю и это безусловно проявление ума, обычно стою у машины и наблюдаю:  найдут – станут, тогда пойду.  А нет – в машину и на следующую поляну... Объяснять это суровым охотникам,  для которых поле за деревней – почти вселенная, пустая затея.  Повторю: отличная собака – это та, которая быстро и самостоятельно подстраивается под меняющиеся условия охоты.


Эксперт III категории, Северцова Елена Алексеевна:
Цитата:«Завёл суку - повяжи, отдай дань породе!»
Лети или умри

#1 Июль 03, 2022, 12:23 Последнее редактирование: Июль 03, 2022, 13:25 от Панчер
Прошу поклонников таланта этого несносного, и в то же время такого милого, старика найти в сети его строчки про «диагональный поиск»..

Они находятся в одном ряду с великими определениями манеры поиска,  как например «бродячий полаз»..
Лети или умри

В этой рубрике допускаются высказывания только живых классиков?

Цитата: Leo от Июль 03, 2022, 13:52  В этой рубрике допускаются высказывания только живых классиков?

Классики не умирают))  они бессмертны как и их творения)
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 03, 2022, 12:11  Открываю эту тему в качестве  подраздела «голубого песца..», чтобы в ней можно было аккумулировать строчки,  достойные самых высоких веток, на какие только может залезть голубой песец.

Начинаю  рубрику наисвежайшим перлом, в будущем надеюсь постоянного ее  автора, величайшего сетевого бредоносца и пургомета, Глаши, более известного под именем Болтун:

« Легавая  держит  птицу на чутье и поднимает по команде и никак иначе !!!!!!!!!!!!!!!»
Поискал по сети.По ключевым словам.Нашел что еще не только птицу,но и рыбу.Сумасшедший человек :o

Так автор тут обитает)) Почитывает. Давайте его попросим, пусть от перовго лица расскажет! Александр Абрамович, просим!

Цитата: Панчер от Июль 03, 2022, 12:23  Прошу поклонников таланта этого несносного, и в то же время такого милого, старика найти в сети его строчки про «диагональный поиск»..

Первоисточник, откуда пошел "диагональный поиск" не нашел. Вот недавно уточнял про него:


Цитата:"Если бегать по диагонали то примерно так возможно и получится. " -    ничего подобного.  Про поиск по диагоналям здесь писал я, а некоторые шуты,  ничего в охоте не понимающие, умышленно все переврали и извратили.

К такому методу поиска мои собаки пришли самостоятельно и он в тех условиях дал великолепные результаты.  Это охота на кур на островах  Ахтубинской поймы, где охотились точно  более 15 раз.  Открытые  вытянутые  поляны, отделенные протоками, которые осенью сухие,  средний размер  1000 х 500 м  и на каждой либо есть одна стая кур,  либо нет.  По две встречать не приходилось.  Выезжаю на машине на точку  чуть смещенную по ветру от центра и выпускаю собак, сначала до конца по  ветру и оттуда они начинают поиск.  Сам никуда не бегаю,  а стою и наблюдаю.  Могу немного продвинуться...  Мои стаю легко  причуивают на 50 и более м и они  стали вести поиск не привычным челноком, а именно рассекая  площадь диагоналями.  По этой причине состязания по курам осенью считаю обманом и профанацией, ведь для  Д 1  на до показать дальность больше  ДВЕНАДЦАТИ м.  Разве не смешно?  А ведь один известный чемпион  ради получения  Д 2 !!! ездил осенью по состязаниям по курам и не получил.  А когда я говорил, что  чутьишка маловато, то упирал на то, что у меня по курам нет дипломов.    Не понять,  что называть профанацией и при этом участвовать невозможно.

Если находили и ставали  в дальнем конце поляны - садил в машину и подъезжал поближе: быстро и удобно.  Что быстрая резкая подводка портила стойку - чтстое вранье дилетантов.  Всегда спокойно стоят когда подойду неспешно или на машине подъеду.  Срывов не припомню.

Цитата: Рустамчик от Июль 03, 2022, 15:09  Так автор тут обитает)) Почитывает. Давайте его попросим, пусть от перовго лица расскажет! Александр Абрамович, просим!

У него то авторская тема на мооире заглохла. Сам с собой только беседу и ведет.

Цитата: Мечков Иван от Июль 03, 2022, 15:15  У него то авторская тема на мооире заглохла. Сам с собой только беседу и ведет.

чей то? Я с ним общаюсь). Мы с ним то миримся, то ссоримся, как семья прям))))

В названии темы слово великих нужно бы в кавычки взять, а то некоторые могут не правильно понять :)

Цитата: Viking от Июль 03, 2022, 15:38  В названии темы слово великих нужно бы в кавычки взять, а то некоторые могут не правильно понять :)
Ну если не поймут, то кто им доктор? Только великие!!!)))

Цитата: Рустамчик от Июль 03, 2022, 15:55  Ну если не поймут, то кто им доктор? Только великие!!!)))

Ну как раз Абгамыч и может не правильно понять)))) возомнит себя великим))) в его адекватности есть большие сомнения!

Цитата: Viking от Июль 03, 2022, 16:32  Ну как раз Абгамыч и может не правильно понять)))) возомнит себя великим))) в его адекватности есть большие сомнения!
Жалко деда. Как в старой истории. Жизнь прожил, а хороших собак так и не видел. И самому себе признаться в этом не может.

«Завёл суку - повяжи, отдай дань породе!»
Эксперт III категории, Северцова Елена Алексеевна

У нас в универе собирали подобные перлы и оговорки от преподов. Через 20 лет прикольно было вспоминать, когда кто то откопал эти бумажки у себя.

В первое сообщение буду по мере поступления добавлять.