#15 Июль 06, 2022, 11:45 Последнее редактирование: Июль 06, 2022, 14:46 от Viking
"Чтобы управлять собакой, которая в контакте, свисток вовсе не нужен: достаточно поменять направление движения / показать спину и собака моментально подстроится. А свистков у меня не было и нет, свиснуть я и без него могу, но делаю это редко: чтобы привлечь внимание или чтобы обозначить свое местонахождение при отсутствии прямой видимости, собака обязательно покажется.
Правда речь идет о ширине поиска до 300 - 400м, шире негде искать. Но даже на таком расстоянии говорить о подаче разных сигналов, типа 2 коротких - 3 длинных - глупо.
ЗЫ. У меня сеттерки..." (С) Болтун.

#16 Июль 06, 2022, 12:04 Последнее редактирование: Июль 06, 2022, 14:46 от Viking
И еще один шедевр "великого" про работу Sibux di val di chiana:
"Никудышная работа, ибо стрелять нельзя, машина мимо проезжает... " (С) Болтун )))))))


#18 Июль 06, 2022, 14:36 Последнее редактирование: Июль 06, 2022, 14:47 от Viking
"Запомни: Я никогда не подхожу близко к собаке. Мои собаки ВСЕГДА по первой команде поднимут птицу, как бы я ее ни подал, ибо они ЖДУТ команду на подъем, которая может быть подана голосом, кивком головы, движением стволов и т.д. Они поймут и выполнят, ибо не такие как ТЫ." (С) Болтун.

На деле же примерно так:

https://youtu.be/YiHxjS7VGYI

Забавный пердун, этот Глаша))) Сочетание полного не понимания легавой и феноменальной способности врать)))

Цитата: Danver от Июль 07, 2022, 15:25  Забавный пердун, этот Глаша))) Сочетание полного не понимания легавой и феноменальной способности врать)))

Лети или умри

)))) повеселили от души. Дай бог ему здоровья

Цитата: Рустамчик от Июль 07, 2022, 17:54  )))) повеселили от души. Дай бог ему здоровья

Если Глаша в сети - вылитый Паниковский, то Шура Балаганов - вылитый рыжий, он же  МаксПрикопатель..
ну вот же эти два никчёмных плута ругаются на мооире:



Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 07, 2022, 20:03  Если Глаша в сети - вылитый Паниковский, то Шура Балаганов - вылитый рыжий, он же  МаксПрикопатель..
ну вот же эти два никчёмных плута ругаются на мооире:




Как определить плута.'А ты кто такой?!'🤣

"В подготовке к охоте охотничьи собаки отличаться не должны. Слишком хлопотно ."

 

#25 Июль 17, 2022, 12:42 Последнее редактирование: Июль 17, 2022, 12:44 от Бобби Бонс
Цитата: Danver от Июль 17, 2022, 12:25  "В подготовке к охоте охотничьи собаки отличаться не должны. Слишком хлопотно ."

 
Собаки это вообще хлопотно🤣

Цитата: Danver от Июль 17, 2022, 12:25  "В подготовке к охоте охотничьи собаки отличаться не должны. Слишком хлопотно ."

 

Не иначе Энди.. Уорхол.. его стайл.. только какой-то рязанщиной отдаёт))
Лети или умри

Цитата: Панчер от Июль 17, 2022, 13:07  Не иначе Энди.. Уорхол.. его стайл.. только какой-то рязанщиной отдаёт))

Рязанский охотник Павлик)

Цитата: Danver от Июль 17, 2022, 12:25  "В подготовке к охоте охотничьи собаки отличаться не должны. Слишком хлопотно ."

 
Это в избе в Каданке в красном углу написано на плакате?

"Вывод напрашивается  сам собой:   чутье столь слабое, что птицы сидящие даже за 8 - 10 м не были причуяны и значит были  пропущены.  Чтобы пропусков у такой собаки не было, расстояние между  параллелями  должно быть не более 5 м." (С) .