Цитата: ТерИг от Авг. 20, 2022, 19:55  И как вы его замеряете?
Это из свежего Глашиного с МООИРА ;D


Из дебрей интернета.
- "Я прочитал все! От Валова до Малова!"

#48 Окт. 18, 2022, 20:38 Последнее редактирование: Окт. 18, 2022, 20:40 от Владимир Дупляков
"Чтобы сохранить  в Ленинграде в блокаду на породистых собак  крупу выдавали.   И сохранили !!!  И именно благодаря таким энтузиастам предков моих собак,  МООиРовских можно проследить от начала ДВАДЦАТОГО века и раньше.

Но пришли продажные прохвосты,  цель которых обгадить / разрушить то, что создавалось десятилетиями ради продвижения любой ценой интересов  западных хозяев..."(с)


Как бабушка Глаша завернула. Он- это про блокаду,  а кто с ним не согласен - то "западные хозяева".

#49 Окт. 18, 2022, 20:43 Последнее редактирование: Окт. 18, 2022, 20:46 от Владимир Дупляков
А то что, простите за мой французский, просрали в каданках в сытой жизни сеттеров за пьянками, дальностью чутья, охотой в выходные, слазя с дивана- империалисты виноваты)
Проследить то можно родословную, только посмотреть не на что. Кто же так постарался про@бать всё что с таким трудом сохраняли предки?

Цитата: Владимир Дупляков от Окт. 18, 2022, 20:38  "Чтобы сохранить  в Ленинграде в блокаду на породистых собак  крупу выдавали.  И сохранили !!!  И именно благодаря таким энтузиастам предков моих собак,  МООиРовских можно проследить от начала ДВАДЦАТОГО века и раньше.

Но пришли продажные прохвосты,  цель которых обгадить / разрушить то, что создавалось десятилетиями ради продвижения любой ценой интересов  западных хозяев..."(с)


Как бабушка Глаша завернула. Он- это про блокаду,  а кто с ним не согласен - то "западные хозяева".


A16C8101-8D29-4DEE-B432-6B304CE14307.jpg
Лети или умри

Из беседы об охоте со спаниелем

Фазан быстрее коростеля бегает?
Быстрее и дальше. В свое время Прошин бежал за мной около 500 метров, с ружОм и попал
как выжили?
Дробь мелкая была

#52 Окт. 19, 2022, 09:58 Последнее редактирование: Окт. 19, 2022, 10:05 от Панчер
Когда на селекцию нет ни ресурсов, ни знаний, ни ума, а считать себя великим знатоком охоты и собак для охоты  очень хочется.. ну или рорсовская селекция ....:


377EDC48-869F-4D30-86B8-2A16ED8DAF99.jpg
Лети или умри

Я как то пытался догнать спаниеля, догоняющего выводок тетеревей... Не догнал  :unknown:

Цитата: Мечков Иван от Окт. 19, 2022, 10:57  Я как то пытался догнать спаниеля, догоняющего выводок тетеревей... Не догнал  :unknown:
То же как то пытался догнать спаника бежавшего за петухом тетерева, более менее поспевал, но - петух взлетел за моей спиной) После этого такие следовые работы пресекал

"А, я то думал, что, подружейные", это те, которые работают в контакте с хозяином в пределах ружейного выстрела.(с) Охотник с 50-летним стажем.

Цитата: Владимир Дупляков от Окт. 25, 2022, 08:49  "А, я то думал, что, подружейные", это те, которые работают в контакте с хозяином в пределах ружейного выстрела.(с) Охотник с 50-летним стажем.
Такие люди ещё считают, что работа в контакте возможна только когда собака тебя видит, а ты видишь её. Если собака уходит дальше, то всё, контакта нет. ))) в общем, в контакте работают только спаниели...



Вот новое про контакт)
Тут даже про меня на 9 минуте упомянули)))
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Так охотник с 50 летним стажем спанелист же.

Цитата: Kurzhaar от Окт. 25, 2022, 08:58  


Вот новое про контакт)
Тут даже про меня на 9 минуте упомянули)))

так и подумал сразу  :biggrin: