#120 Апр. 29, 2023, 12:58 Последнее редактирование: Апр. 29, 2023, 13:00 от Панчер
Цитата: Владимир Дупляков от Апр. 29, 2023, 12:36  Ребята из Лиможа, малодоступны всё же.
Из Нижнего и Курска - на них теперь нагрузка.
Импортозамещение...
Всё не 81 год, куда слился Акоп))))))))))

Кстати, а как там успехи? ПП/ ПЧ? Или опять люди не те?)))))
Лети или умри


Цитата: Панчер от Апр. 29, 2023, 12:58  Импортозамещение...
Всё не 81 год

Уже говорил. Не понимаю, зачем загонять добровольно себя в 81г, поливая трайлы и окончательно теряя лицо. Сами критики трайлы провести не могут. Восемь прошедших лет это показали. В Европу дорога закрыта, пока непонятно на сколько лет. Ещё год два и продавать свой бренд натасчика, будет все сложнее. А ещё через пару лет того кто ничего не может добиться на трайлах, да что там добиться, просто иметь возможность там выступить, просто забудут. В конце концов клиенты будут искать тех, кто сможет их собак готовить и выставлять на трайлах, даже если сегодня нечего показать.

Цитата: Владимир Дупляков от Апр. 29, 2023, 13:30  Уже говорил. Не понимаю, зачем загонять добровольно себя в 81г, поливая трайлы и окончательно теряя лицо. Сами критики трайлы провести не могут. Восемь прошедших лет это показали. В Европу дорога закрыта, пока непонятно на сколько лет. Ещё год два и продавать свой бренд натасчика, будет все сложнее. А ещё через пару лет того кто ничего не может добиться на трайлах, да что там добиться, просто иметь возможность там выступить, просто забудут. В конце концов клиенты будут искать тех, кто сможет их собак готовить и выставлять на трайлах, даже если сегодня нечего показать.

Как оно будет, не знает никто...
А без международного обмена ни кинологии, ни трайлов, ничего не будет - вот это точно.

Цитата: Leo от Апр. 29, 2023, 13:54  Как оно будет, не знает никто...
А без международного обмена ни кинологии, ни трайлов, ничего не будет - вот это точно.
Кинлогии и трайлов не будет без заводчика, а он-то уж найдет как обменяться и знаниями, и материалом между народами)).
Речь сейчас о другом, о том, что если тебя нет на трайлах, то тебя нет в рабочей  кинологии ружейных собак
Так сегодня устроен этот жестокий  мир...)))
Лети или умри


#126 Апр. 29, 2023, 22:46 Последнее редактирование: Апр. 29, 2023, 22:49 от Панчер
Я бы на месте начинающих проанализировал родословные собак, которые блистали на последних трайлах... Там, наверняка, есть ответ, откуда блеск и на что  надо смотреть прежде всего при выборе себе  щенка для будущей охоты... 
Лети или умри


Цитата: Leo от Апр. 29, 2023, 23:18  Начинающие не поймут в них ничего.

Согласен полностью!
А про анализ- так это и не всем не начинающим свойственно.

Цитата: Leo от Апр. 29, 2023, 23:18  Начинающие не поймут в них ничего.

А чего там понимать?
Там все просто. За сегодняшним блеском стоит блеск вчерашний. Осталось только выяснить, посмотрев в родословную,  от кого идет свет.)))
Вот слышал от составителя трайлерской базы, что у спрингеров все родословные красные, а у бретонов - синие... а теперь смотрим на результаты трайлов по первым и вторым..
Много ума не надо, чтобы установить взаимосвязь..   
Лети или умри

А родословные кстати, по крайней мере на большинство собачек, можно глянуть здесь:

https://dogs.fieldtrial.ru

Цитата: Мечков Иван от Апр. 30, 2023, 06:49  А родословные кстати, по крайней мере на большинство собачек, можно глянуть здесь:

https://dogs.fieldtrial.ru
Вот забил туда Федю и сразу же стало понятно, почему он чемпион трайлер БП))))

Лети или умри

Цитата: Панчер от Апр. 30, 2023, 06:38  А чего там понимать?
Там все просто. За сегодняшним блеском стоит блеск вчерашний. Осталось только выяснить, посмотрев в родословную,  от кого идет свет.)))
Вот слышал от составителя трайлерской базы, что у спрингеров все родословные красные, а у бретонов - синие... а теперь смотрим на результаты трайлов по первым и вторым..
Много ума не надо, чтобы установить взаимосвязь..   

Это понятно. Но не "начинающим". Им, пер.оч., надо понять, что такое "блеск".

#133 Апр. 30, 2023, 14:41 Последнее редактирование: Апр. 30, 2023, 18:19 от Панчер
Цитата: Leo от Апр. 30, 2023, 11:25  Это понятно. Но не "начинающим". Им, пер.оч., надо понять, что такое "блеск".

Тут тоже все просто. Блеск вызывает эмоцию. Блеск впечатляет,  восхищает, заставляет восторгаться. Если есть чувство, то это доступно и начинающему. Ну а так,  на поле есть судья, чтобы указать, если не оценкой, то добрым словом, на то, что достойно внимания и почему.
Лети или умри

Достоинства всех  вышеперечисленных мною собак судьей так или иначе были отмечены при подведении итогов.
Лети или умри