Цитата: Kurzhaar от Июль 14, 2022, 19:40  Так кто-нибудь ответит зачем остановленным собакам которые имеют титулы, разрешают погонять птицу ?
А предыдущий ответ, на мооире, тебя чем не устроил?

Цитата: Рустамчик от Июль 14, 2022, 19:45  А предыдущий ответ, на мооире, тебя чем не устроил?
Похоже,что нет...раз я его не запомнил.
Напомни, что там ответили...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Kurzhaar от Июль 14, 2022, 19:48  Похоже,что нет...раз я его не запомнил.
Напомни, что там ответили...
)) память тренируется самостоятельным поиском

А легавая  всегда движется в момент взлёта птицы? Как по мне , так чаще стоит. Тогда какая остановка? ))
Лети или умри

И в правилах трайлах про неподвижность, а не про остановку..
Лети или умри

 Может вопрос должен звучать так: как оставить легавую на месте? А тут уже  вроде и ответ в вопросе))
Лети или умри

Вон наш модератор, хитренький.. сначала остановил собачку свистком, с потом мячик кинул..
Лети или умри

#37 Июль 14, 2022, 20:16 Последнее редактирование: Июль 14, 2022, 20:19 от Kurzhaar
Цитата: Панчер от Июль 14, 2022, 20:07  А легавая  всегда движется в момент взлёта птицы? Как по мне , так чаще стоит. Тогда какая остановка? ))
У меня чаще всего взлет происходит, когда подошёл к собаке и дал команду на подводку...собака делает первый шаг и сразу взлёт..подавляющее большинство работ такие.
Получается в момент взлёта птицы собака находится в движении
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Панчер от Июль 14, 2022, 20:07  А легавая  всегда движется в момент взлёта птицы? Как по мне , так чаще стоит. Тогда какая остановка? ))
Эта да, вот далее сохраняет она неподвижность или нет)

На подводке легавая крадётся к птице или преследует ее настороженно. Такое движение не непрерывное.. собака то движется, то замирает..
Лети или умри

Со спаниелями результат выглядит как то так:


И да, РОСа своего как только не пытался - все бестолку.

Цитата: Панчер от Июль 14, 2022, 20:23  На подводке легавая крадётся к птице или преследует ее настороженно. Такое движение не непрерывное.. собака то движется, то замирает..
Ну как пример...
https://youtube.com/shorts/B0i-nJmILEM?feature=share
Птица взлетела когда собака двигалась или нет?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#42 Июль 14, 2022, 20:36 Последнее редактирование: Июль 14, 2022, 20:39 от Viking
Цитата: Мечков Иван от Июль 14, 2022, 20:25  Со спаниелями результат выглядит как то так:




Приятно посмотреть!
Не то что говноролики не пойми о чем!

#43 Июль 14, 2022, 20:38 Последнее редактирование: Июль 14, 2022, 20:40 от Панчер
Цитата: Kurzhaar от Июль 14, 2022, 20:33  Ну как пример...
https://youtube.com/shorts/B0i-nJmILEM?feature=share
Птица взлетела когда собака двигалась или нет?

Извините. Не буду смотреть. Лень.)
Приведу другой пример. Буквально остановка на взлёт происходит, когда птица вылетает из-под собаки во время скачки.. ну например собака  птицу порет, иногда это присходит без ее вины - спор на первой параллели. Вот это чистая остановка на взлёт.. но вырабатывать начинают не остановку, а неподвижность. Это легче) я ж сказал про хитренького модератора))
Лети или умри

#44 Июль 14, 2022, 20:59 Последнее редактирование: Июль 14, 2022, 21:20 от Псарь
Панчер, у меня такие вопросы к Вам. Если конечно это не большой секрет.
Неподвижность же вырабатывается по команде? Как эта команда вводится? И отрабатывается ли в быту?