Цитата: Bender от Авг. 20, 2022, 00:05  По дупелю?
Ага.
По куропатке с этим проблем нет.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#136 Авг. 20, 2022, 09:26 Последнее редактирование: Авг. 20, 2022, 09:30 от Владимир Дупляков
Цитата: Kurzhaar от Авг. 19, 2022, 22:04  Мы договорились на то,что я с собакой не буду заниматься. Я сначала согласился... но потом понял, что не смогу не заниматься с собакой. ...тут было не устоять.


Получается Вы под влиянием неких обстоятельств, совсем не форс- мажорных, способны нарушать принятые на себя обязательства ? Т.е, настоящий хозяин своего слова. Сегодня дал, завтра взял...

Цитата: Владимир Дупляков от Авг. 20, 2022, 09:26  Получается Вы под влиянием неких обстоятельств, совсем не форс- мажорных, способны нарушать принятые на себя обязательства ? Т.е, настоящий хозяин своего слова. Сегодня дал, завтра взял...
Нехорошо с его стороны по отношению к Вам и другим желающим отдать в натаску,место занял и передумал,а причина так себе оказалась. >:(

Цитата: Владимир Дупляков от Авг. 20, 2022, 09:26  Получается Вы под влиянием неких обстоятельств, совсем не форс- мажорных, способны нарушать принятые на себя обязательства ? Т.е, настоящий хозяин своего слова. Сегодня дал, завтра взял...
Это исключительно деловые отношения. Заказчик и исполнитель. Была заключена «предварительная договоренность». Натасчик эту фразу озвучил сам.В гражданском праве предварительная договорённость не несёт собой никаких прав и обязанностей между участниками договора. Или я не прав?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Иван12001 от Авг. 19, 2022, 23:20  Угу. Чтобы подкрепить неверное поведение.))))) Я не вижу смысла спорить.
Закончу свою мысли. И не ради спора, его тут нет.
Думаю, что в поощрении - работает первая стадия- начало поощрения, в наказании работает стадия снижение/прекращение силы наказания. Поэтому прекращение выдачи поощрения при демонстрации нежелательного поведения - подкрепляет именно верное поведение.

#140 Авг. 20, 2022, 11:48 Последнее редактирование: Авг. 20, 2022, 12:00 от Владимир Дупляков
Цитата: Kurzhaar от Авг. 20, 2022, 10:51  Это исключительно деловые отношения. Заказчик и исполнитель. Была заключена «предварительная договоренность». Натасчик эту фразу озвучил сам.В гражданском праве предварительная договорённость не несёт собой никаких прав и обязанностей между участниками договора. Или я не прав?
Кроме репутационных....

Цитата: Владимир Дупляков от Авг. 20, 2022, 11:48  Кроме репутационных....

Слово дал, слово забрал...договорился,  нарушил договоренность...какая разница, если ГКРФ ответственности не предусматривает? ;D

#142 Авг. 20, 2022, 15:06 Последнее редактирование: Авг. 20, 2022, 15:11 от Leo
Viking
Заказчик всегда прав. Нравится это исполнителю услуг или нет.
А вообще на форуме же есть ветка о проекте договора об оказании услуг по натаске и передержке. Подписание подобного договора избавит от оценок в сети того, кто хороший, плохой или не очень. 
Апелляция к словам не значит ничего, а вот нарушение письменных обязательств - совсем другое дело.

Цитата: Leo от Авг. 20, 2022, 15:06  Viking
Заказчик всегда прав. Нравится это исполнителю услуг или нет.
А вообще на форуме же есть ветка о проекте договора об оказании услуг по натаске и передержке. Подписание подобного договора избавит от оценок в сети того, кто хороший, плохой или не очень. 
Апелляция к словам не значит ничего, а вот нарушение письменных обязательств - совсем другое дело.

Вы просто не в теме чего стоит слово г-на Kurzhaar. Владимир, чье сообщение я цитировал, в курсе

Цитата: Viking от Авг. 20, 2022, 15:25  Вы просто не в теме чего стоит слово г-на Kurzhaar. Владимир, чье сообщение я цитировал, в курсе
О как! А если в курсе был, зачем тогда вообще предварительно согласился...интересные вы люди)))
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#145 Авг. 20, 2022, 16:12 Последнее редактирование: Авг. 20, 2022, 16:17 от Leo
Цитата: Viking от Авг. 20, 2022, 15:25  Вы просто не в теме чего стоит слово г-на Kurzhaar. Владимир, чье сообщение я цитировал, в курсе
Кто и в курсе чего, какая разница?
Это сплетни. К вопросам натаски молодых собак (заглавной теме ветки) отношения не имеющие.
Viking
Слова, как известно, никуда не пришьешь. И уж тем более, не красит ни Вас, ни кого-либо еще здесь, обсуждение того, чье слово и чего стоит. К примеру, мы не знаем (и нам все равно), стоит Ваше слово что-либо или нет. Но об этом не пишут, потому что это не интересно никому.

А вообще я не понимаю в чем соль...
Я так сильно хотел отдать собаку в натаску Владимиру, человеку,занимающемуся преимущественно сеттерами, что попытался наступить на горло своим желаниям. Он в формате просьбы попросил меня до момента натаски самостоятельно не заниматься с собакой...я с погорячившись согласился...уж больно сильно было желание отдать сеттера в натаску, сеттеристу. Но просьбы его не выполнил, не смог сидеть дома сложа руки, пока растёт маленький сеттер. Я не прятался им не скрывал тот факт, что не выполнил просьбу...на что мне написал Владимир, о том что все наши договоренности утратили силу... я сказал,что собаку отдавать ему в натаску не передумал...на что он отказался на настоящих условиях брать ее в натаску...на этом предварительная договорённость по обоюдному согласию была расторгнута...
Если по данной ситуации хотите оценивать меня как человека...ради Бога...ваше личное дело.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Читаю этот полный бред и недоумеваю. Клиент всегда прав и никак иначе. Репутация должна волновать специалиста, готового выполнить услугу. Клиент имеет право делать со своей собакой то, что считает нужным. Специалист в праве отказаться оказывать услугу. В чем проблема? Сплошь и рядом люди то хотят отдать в натаску, то передумывают, то выбирают другого специалиста... Имеют полное на это право. И репутация человека от этого не страдает в моих глазах никак. Выносить это всё на публику - не красит натасчика, а не клиента.

Цитата: Viking от Авг. 20, 2022, 15:25  Вы просто не в теме чего стоит слово г-на Kurzhaar. Владимир, чье сообщение я цитировал, в курсе
он в курсе
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Julia от Авг. 20, 2022, 16:26  Читаю этот полный бред и недоумеваю. Клиент всегда прав и никак иначе. Репутация должна волновать специалиста, готового выполнить услугу. Клиент имеет право делать со своей собакой то, что считает нужным. Специалист в праве отказаться оказывать услугу. В чем проблема? Сплошь и рядом люди то хотят отдать в натаску, то передумывают, то выбирают другого специалиста... Имеют полное на это право. И репутация человека от этого не страдает в моих глазах никак. Выносить это всё на публику - не красит натасчика, а не клиента.
О чем и речь. Для чего и договоры нужны. А все остальное...