Цитата: Kurzhaar от Июль 19, 2022, 15:09  значит если птица не взлетает...в любом случае это пустырь.

Пустырь. Но для себя то надо прояснить. Собака стает при малейшем фоне и это может быть диагноз или собаку обманывает птица.

Цитата: Панчер от Июль 19, 2022, 15:31  это в свою очередь потянуло за собой определенную категорию  людей, которые подвизались на экспертов.. людей склонных к имитации.. ну кто ж в здравом уме может реально считать, что чутье можно измерить так как его предложили мерить.. И вообще, что можно что-то в легавой измерить...

Сегодня только попался на глаза видос с испытаний. Кусочек из него вырезал. Глаза режет даже не то что собака вовсе не готова и не понимает что в поле делает, а то что в конце эксперт с умным видом рассказывает что собачка то охотничья, а вот ведущий ей не верит, и дает ей в конце расценку, и даже на трешечку...  Ну там полный зашквар.


маночек работает.. Нарушение правил охоты..
Лети или умри

#48 Июль 19, 2022, 15:49 Последнее редактирование: Июль 19, 2022, 15:50 от Kurzhaar
Цитата: Владимир Дупляков от Июль 19, 2022, 15:36  Пустырь. Но для себя то надо прояснить. Собака стает при малейшем фоне и это может быть диагноз или собаку обманывает птица.
Для себя надо однозначно.
Тем более, что я предполагаю, что одно перерастает  от другое...и частые пустыри могут быть как действительно врожденной проблемой собаки, так и приобретённой проблемой в результате зачастую неправильной реакции ведущего(натасчика/владельца). Именно по-этому я и спросил, кто как реагирует на пустыри своей собаки...кто-то ругает, кто-то подбадривает, кто-то слегка журит.
У моего кобеля пустырей за все время по пальцам пересчитать...если не брать во внимание короткие приостановки на 2-3 секунды, с последующим уходом в поиск..такое не частно, но бывает.
Но я всегда в случае пустыря, сначала давал понять собаке,что она ошиблась, слегка журил, демонстрировал своё разочарование, а после сразу подбадривал, мол давай разбирайся что там, где птичка, куда делась...
Почему говорю об этом...как то был свидетелем «экзекуции» владельца над своей собакой в результате сделанного ею пустыря...такое поведение ведущего явно собаке уверенности и желания разбираться, действовать, не прибавляет...
А уж обман птицей собаки, особенно молодой... это вполне нормальная вещь...умная сделает выводы и научится, глупая так и будет обманутой...так же важна реакция ведущего на происходящее
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Мечков Иван от Июль 19, 2022, 15:40  Сегодня только попался на глаза видос с испытаний. Кусочек из него вырезал. Глаза режет даже не то что собака вовсе не готова и не понимает что в поле делает, а то что в конце эксперт с умным видом рассказывает что собачка то охотничья, а вот ведущий ей не верит, и дает ей в конце расценку, и даже на трешечку...  Ну там полный зашквар.


плакать хочется, видя такое :o
Даже комментировать видео не буду...легавой не увидел
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

Цитата: Мечков Иван от Июль 19, 2022, 15:40  Сегодня только попался на глаза видос с испытаний. Кусочек из него вырезал. Глаза режет даже не то что собака вовсе не готова и не понимает что в поле делает, а то что в конце эксперт с умным видом рассказывает что собачка то охотничья, а вот ведущий ей не верит, и дает ей в конце расценку, и даже на трешечку...  Ну там полный зашквар.


А это что такое было?

Цитата: Kurzhaar от Июль 19, 2022, 15:56  плакать хочется, видя такое :o
Даже комментировать видео не буду...легавой не увидел


А расценочка, хоть и низенькая, с дипломчиком есть. Вот так...

Цитата: Kurzhaar от Июль 19, 2022, 15:56  плакать хочется, видя такое :o
Даже комментировать видео не буду...легавой не увидел


вот и подтверждение моим словам постом выше. Когда 81 год выносишь на публику, то сразу же становится очевидно, что что-то не так. И что эксперт идиот. Нет, может он вполне адекватный в обычной жизни человек, но тут он исполняет идиота..
Лети или умри

Цитата: Мечков Иван от Июль 19, 2022, 15:58  А расценочка, хоть и низенькая, с дипломчиком есть. Вот так...
Поря вязать😂 и щенков продавать...
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#54 Июль 19, 2022, 16:10 Последнее редактирование: Июль 19, 2022, 16:14 от Панчер
Цитата: Мечков Иван от Июль 19, 2022, 15:58  А расценочка, хоть и низенькая, с дипломчиком есть. Вот так...

А вот если спросить "эксперта" про трайлы? Что придумает?)))

И слушателям ведь понравится! потому что на трайлах их собаки - дворняги негодные, а здесь они объявляются охотничьими. Эксперт объявляет! А если это объявит эксперт Всероссийской категории, то можно и в запой уйти на неделю))
Лети или умри

Цитата: Владимир Дупляков от Июль 19, 2022, 15:36  Пустырь. Но для себя то надо прояснить. Собака стает при малейшем фоне и это может быть диагноз или собаку обманывает птица.
К сожалению, выяснить это точно не получиться. Если собака стаёт по фону без птицы - скорее всего это фон от птицы, которая где-то рядом(это если мы полагаем, что «фоном» могут быть следы, сидка, или что-то другое, сохраняющееся отдельно от птицы. Потому, что вот Панчер, например, полагает, что "фон" - это обачко от дыхания птицы, т.е. существовать совсем отдельно от того места, где находиться птица он не может, а по сидкам и прочему говну собаки не становяться, и вообще его не отрабатывают). Но, так или иначе, там, где есть фон,  и птица может быть где-то рядом. Соответственно, нахождение рядом с местом пустыря птицы ничего нам не говорит о том, пустырила собака по свежей сидке, или птица её налюбила.

Цитата: Bolt от Июль 19, 2022, 17:29  К сожалению, выяснить это точно не получиться. Если собака стаёт по фону без птицы - скорее всего это фон от птицы, которая где-то рядом(это если мы полагаем, что «фоном» могут быть следы, сидка, или что-то другое, сохраняющееся отдельно от птицы. Потому, что вот Панчер, например, полагает, что "фон" - это обачко от дыхания птицы, т.е. существовать совсем отдельно от того места, где находиться птица он не может, а по сидкам и прочему говну собаки не становяться, и вообще его не отрабатывают). Но, так или иначе, там, где есть фон,  и птица может быть где-то рядом. Соответственно, нахождение рядом с местом пустыря птицы ничего нам не говорит о том, пустырила собака по свежей сидке, или птица её налюбила.

 Точно может и не получится. Есть собаки, которые стают на незначительную концентрацию запаха (птицы/гавна/сидки итд), а есть способные разобраться и добраться до мяса). Поэтому птица может  и не оказаться рядом в первом случае. В том числе и из-за того, что сбежит из-под дальней стойки.
  И через определенное количество времени работы с собакой можно попытаться делать какие-то выводы по этому поводу. Когда раз десять за пуск сбегаешь метров за 200 к пустырям, это особенно стимулирует думать))) И проверять: " А чего собственно стоим"?)  Имхо конечно.

Цитата: Владимир Дупляков от Июль 19, 2022, 17:59  Точно может и не получится. Есть собаки, которые стают на незначительную концентрацию запаха (птицы/гавна/сидки итд), а есть способные разобраться и добраться до мяса). Поэтому птица может  и не оказаться рядом в первом случае. В том числе и из-за того, что сбежит из-под дальней стойки.
  И через определенное количество времени работы с собакой можно попытаться делать какие-то выводы по этому поводу. Когда раз десять за пуск сбегаешь метров за 200 к пустырям, это особенно стимулирует думать))) И проверять: " А чего собственно стоим"?)  Имхо конечно.
Какие выводы?
Почему собаки стают по говну?
Почему собаки теряют птицу с чутья?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу

#58 Июль 19, 2022, 18:13 Последнее редактирование: Июль 19, 2022, 18:21 от Панчер
Цитата: Bolt от Июль 19, 2022, 17:29  К сожалению, выяснить это точно не получиться. Если собака стаёт по фону без птицы - скорее всего это фон от птицы, которая где-то рядом(это если мы полагаем, что «фоном» могут быть следы, сидка, или что-то другое, сохраняющееся отдельно от птицы. Потому, что вот Панчер, например, полагает, что "фон" - это обачко от дыхания птицы, т.е. существовать совсем отдельно от того места, где находиться птица он не может, а по сидкам и прочему говну собаки не становяться, и вообще его не отрабатывают). Но, так или иначе, там, где есть фон,  и птица может быть где-то рядом. Соответственно, нахождение рядом с местом пустыря птицы ничего нам не говорит о том, пустырила собака по свежей сидке, или птица её налюбила.
Запах от птицы  может быть как далеко от птицы, так и близко - зависит от погоды (давление, влажность, ветер, температура), наличия  препятствий..  может быть связанным с ней и несвязанным, во втором случае - это фон.

Запах следа - это запах следа. Если собака идёт по следу, то она  идёт по запаху следа, если становится на следы, то она  становится по запаху следа .. буквально, следы - это такие отпечатки лапок на земле, которые имеют свой неповторимый запах.. ну говно сами себе представите.. ну и запах тоже..

Истинные легавые по говну не работают - не стоят и не тянут. Говно, а не легавая,  может стоять и тянуть по говну..



Лети или умри